• Объявления

• Shurikel

Заполните пожалуйста профиль !!!   23.11.2016

Уважаемые форумчане ! Убедительная просьба заполнить профиль указав Ваш город проживания, модель автомобиля и его поколение (X-Trail T30, T31, T32). Иначе совершенно невозможно общаться, давать советы и понимать о каком автомобиле идет речь!   С Уважением !!! 
blewcreep

ГУ: SPH-DA01. Оцените магнитолу

32 сообщения в этой теме

http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/25/2...DA01/index.html

Увидел такой аппарат и всерьез задумался. Цена приятная - 11 тыр если везти с ебей, 13-14 в магазине.

Как я понял, просто подключаешь к нему айфон/айпод, а управляешь уже с головы. Также, она читает приложения с айофона, то бишь, можно поставить навител и лицезреть навигацию с головы. И в интернет тоже можно залезть.

Конечно, работа с навител и интернет есть и на других устройствах (фантомы, 8901 и прочи китайские поделки), но этот пионер уходит в отрыв по добротности внешней, ну качество я думаю в порядке.

Не хотел обидеть владельцев китайских девайсов, сам думал заказать себе 8901, но отталкивают "колхозные" разноцветные менюшки, плохое радио и блютус, а так же сомнительное происхождение аппарата. А так, конечно, аппараты интересные. Ну, кому что, вообщем.

Кто что скажет? может есть пользователи такого аппарата?

0

Поделиться сообщением

Мозги я так понял используются огрызка и что на нем стоит тем и можно управлять, я про Интернет и навигация. Огрызка нет и в голове ничего нет. Встает с переходной рамкой, хз я бы не торопился. Пугает привязка к яблоку, он должен быть с тобой и цеплять еще по шнуру, не мое)))

Вот тут исчерпывающий ответ

1

Поделиться сообщением

Я уже склоняюсь чтобы купить какую нибудь голову типа http://www.auto-hifi.ru/auto/model.php?mode=DDX3058 и забить на идею интернета/навигации внутри головы. Ну нету сейчас достойного аппарата чтобы всё-в-одном.

0

Поделиться сообщением

Про первый аппарат: здается мне что это андроид с оболочкой.

А про ГУ. Тут такое дело....

Если хочите звука, то лучше ставить 1DIN, потому как ставить Alpine 2Din с полным фаршем дюже дорого.

Ставить ГУ без усилителя - не кошерно.

Если же хочите навигацию и прочее, то это ценник 25-35 тыр. при тупой покупке в магазине.

Если хотите жить в пределах 10-13 тыр. то потратте их на что-то другое или заказывайте из Китая самостоятельно, - сэкономите, других вариантов нет, разве что БУ, но рекомендую под навигацию брать с WINCE6 и экран 800*480 не меньше, лучше 800*600.

Сейчас много продают клонов достойных, например RedPower 8901 и подобные.

Дерзайте. А на счет нет достойных аппаратов, вы не правы, есть они, но насколько я Вас понял вы не хочите китайского.... и хочите из магазина...

Недели две назад тута продавали отличный аппаратец.

.... я бы вот наоборот опасался того что в евросоюзе сделано

вот посмотрите, поизучайте, поспрашивайте

http://x-trail-club.ru/forums/index.php?s=...st&p=330212

http://x-trail-club.ru/forums/index.php?s=...st&p=325850

http://chinagrabber.com/2-din-car-dvd.aspx

а вот тут даже с демонстрацией :)

http://x-trail-club.ru/forums/index.php?s=...st&p=330337

0

Поделиться сообщением

Про первый аппарат: здается мне что это андроид с оболочкой.

А про ГУ. Тут такое дело....

Если хочите звука, то лучше ставить 1DIN, потому как ставить Alpine 2Din с полным фаршем дюже дорого.

Ставить ГУ без усилителя - не кошерно.

Если же хочите навигацию и прочее, то это ценник 25-35 тыр. при тупой покупке в магазине.

Если хотите жить в пределах 10-13 тыр. то потратте их на что-то другое или заказывайте из Китая самостоятельно, - сэкономите, других вариантов нет, разве что БУ, но рекомендую под навигацию брать с WINCE6 и экран 800*480 не меньше, лучше 800*600.

Сейчас много продают клонов достойных, например RedPower 8901 и подобные.

Дерзайте. А на счет нет достойных аппаратов, вы не правы, есть они, но насколько я Вас понял вы не хочите китайского.... и хочите из магазина...

Недели две назад тута продавали отличный аппаратец.

.... я бы вот наоборот опасался того что в евросоюзе сделано

по первой магнитоле - это оффициальная голова от пионера, она есть на офф сайте, так что каких то неожиданностей не должно быть.

Чем плохи пионеры/кенвуды и иже с ними из ценовой категории около 15 тыр? Звук то явно лучше чем у штатной головы и навипилотов. Внешне - есть приятные экзепляры, которые хорошо впишутся в интерьер. флешки и мп3 есессно, читают.. А что еще надо? За призрачным качеством звука я не гонюсь. Почему призрачное? да потому что если уж заниматься основательно звуком, то надо менять всё, начиная с проводки кабелей. Но, надо ли оно? Целесообразно?

Да и те же дорогущие головы банально не поддерживают навител.

В итоге, всё сводится к поиску недорогой фирменной головы, которая удачно встанет в плане внешности и установки (управление с руля), и по вкусу докупить навигатор

0

Поделиться сообщением

ок, значит тему можно закрывать.

0

Поделиться сообщением

Есть и для фанатов " Андрюши" http://x-trail-club.ru/forums/index.php?s=...st&p=328631

скажем так: различные китайские поделки в виде фантомов, навипилотов, 8901, дэйстаров и подобного не рассматриваю. Этот на андроиде как раз из таких.

Хочется чтото из производителей а-ля пионер, сони, филипс, кенвуд. Конечно, при условии что аппарат оффициальный и есть на офф сайте, а то например развелось всяких пионеров куча, разработанных в подвале.

0

Поделиться сообщением

скажем так: различные китайские поделки в виде фантомов, навипилотов, 8901, дэйстаров и подобного не рассматриваю. Этот на андроиде как раз из таких.

Хочется чтото из производителей а-ля пионер, сони, филипс, кенвуд. Конечно, при условии что аппарат оффициальный и есть на офф сайте, а то например развелось всяких пионеров куча, разработанных в подвале.

Ну раз так хочется купи Филипс,цена ,процессор "всё шикарно" :nea:

http://x-trail-club.ru/forums/index.php?s=...st&p=326714

Уже большой, машину купил а всё в сказки веришь.

0

Поделиться сообщением

Вы все язвите товарищ, причем тут филипс и андроид? Так вот насчет сказок, одна из магнитол премиум класса уже была на выставке и представлена на андрюше, с моим долгожданным примо. Все реализовано на столько качественно и грамотно, что не могло не порадовать, очень жду ее продаж в Европе, от туда собственно ее и собираюсь привести.

0

Поделиться сообщением

Вы все язвите товарищ, причем тут филипс и андроид? Так вот насчет сказок, одна из магнитол премиум класса уже была на выставке и представлена на андрюше, с моим долгожданным примо. Все реализовано на столько качественно и грамотно, что не могло не порадовать, очень жду ее продаж в Европе, от туда собственно ее и собираюсь привести.

этот товарищ вообще не понял что я имел ввиду) Ну да ладно, пусть идет с миром..

А мы с вами, комрад lom, будем ждать попугая) Знать бы только, когда он выйдет в свет... Вообще, войти в лето я хотел бы уже с ним)

0

Поделиться сообщением

Я думаю после выставки весной попрут девайсы, потому как производители уже давно поняли на чем можно заработать)))

0

Поделиться сообщением

У меня были такие же параметры выбора. В итоге выбрал Sony xav-62bt. В понедельник должна прийти , наверное сразу и поставлю . За ГУ с iso переходником, адаптером на руль, камерой заднего вида и доставку отдал 20 тыс. Навигатор есть отдельный , так что за ним не гнался . Звука для меня хватает, а уж если со временем поменяю акустику, так и вовсе... Экран достойный и внешний вид понравился, для управления звуком есть удобная крутилка ))) ( очень не люблю кнопками регулировать звук - часто промахиваюсь) во общем вот так делал свой выбор...

0

Поделиться сообщением

Мне кнопки на руле вообще не критичны, я бы их вообще убрал, а вот крутилка на магнитоле очень нравится, аналог всегда адаптивнее)))

0

Поделиться сообщением

У меня были такие же параметры выбора. В итоге выбрал Sony xav-62bt. В понедельник должна прийти , наверное сразу и поставлю . За ГУ с iso переходником, адаптером на руль, камерой заднего вида и доставку отдал 20 тыс. Навигатор есть отдельный , так что за ним не гнался . Звука для меня хватает, а уж если со временем поменяю акустику, так и вовсе... Экран достойный и внешний вид понравился, для управления звуком есть удобная крутилка ))) ( очень не люблю кнопками регулировать звук - часто промахиваюсь) во общем вот так делал свой выбор...

так то всё отлично, но меня смущает глянец) Ну тут дело вкуса, если нравится, то гуд!) Я думаю, голова отличная, не в сравнение с балалайками китайскими)

0

Поделиться сообщением

blewcreep посмотрите такую магнитолку и цена хорошая

http://www.pleer.ru/_44651_Pioneer_AVIC_F930BT.html

ну, цена в 20 тысяч не очень то хорошая) С учетом того, что навитела в ней так и нету)

у меня 2 варианта - покупать чтото без навигации из ценовой категории 10-12 тысяч, либо ждать аппарат на андроиде (тот же Parrot Asteroid 2din), за который уже не жалко и 20 отдать.

А переплачивать за "мертвую" навигацию не вижу смыла

0

Поделиться сообщением

ну, цена в 20 тысяч не очень то хорошая) С учетом того, что навитела в ней так и нету)

у меня 2 варианта - покупать чтото без навигации из ценовой категории 10-12 тысяч, либо ждать аппарат на андроиде (тот же Parrot Asteroid 2din), за который уже не жалко и 20 отдать.

А переплачивать за "мертвую" навигацию не вижу смыла

+1 у меня те же аргументы по поводу pioneer + navi. Поэтому выбор стоял между pioneer avh-p3300 и Sony

Выбор в пользу последней из за энкодера

0

Поделиться сообщением

Господа, а Фантом 120G совсем плох??? 16 тысяч все-таки не лишние денежки...

0

Поделиться сообщением

этот товарищ вообще не понял что я имел ввиду) Ну да ладно, пусть идет с миром..

А мы с вами, комрад lom, будем ждать попугая) Знать бы только, когда он выйдет в свет... Вообще, войти в лето я хотел бы уже с ним)

Тебе привели пример "шикарной" магнитолы филипс.

Ты ведь хотел "Хочется чтото из производителей а-ля пионер, сони, филипс, кенвуд."

http://x-trail-club.ru/forums/index.php?s=...st&p=330460

Тебя дали ссылку.

Хотел на "андрюше"

http://x-trail-club.ru/forums/index.php?s=...st&p=330449

http://x-trail-club.ru/forums/index.php?s=...st&p=328631

Так можно долго мечтать...

lom, мы наверное что то не знаем и у "моим долгожданным примо" только у него самая подробная и точная карта г. Малоярославец. :rofl:

Сразу видно мечтатель, тот кто практически пользуется навигацией используется для ориентирования в вашем городе другие программы ...

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу