Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

XD_TRAIL

Регистрация нового трейла на Перерва, 21

Рекомендованные сообщения

Всем салют! Пардон за много букв и картинок. Оно, как мне кажется, того стоит.

Итак. В субботу трейл 2011 г.в. был получен в автосалоне. Свершилось это около 16-00, соответственно в субботу меня никто уже в ГАИ не ждал. После вычитывания различных форумов решил ехать в первый рабочий для различных МОТОТРЭРов день - то есть во вторник. Страшные отзывы о том, что во вторник у этих самых ТРЭРов происходит Вавилонское столпотворение меня не испугали.

В качестве места был выбран пункт на Перерва, 21. Обслуживает всех физлиц города-героя Москвы. И одно из немаловажных его достоинств - площадка для осмотра авто находится там же где и "окошечки" + линий осмотра (там же происходит и ГТО) там было порядка четырех-пяти.

Подготовка.

Я давно зарегистрирован на gosuslugi.ru, если кто-то этого еще не сделал - аццки рекомендую. Соответственно, на этом портале я субботним вечером создал заявление на регистрацию АМТС. Выбрал адрес пункта осмотра, вбил паспортные данные, класс автомобиля (Легковой Универсал), его VIN. После того, как заявление было сформировано и отправлено на сайте практически сразу же появилась возможность скачать результат - электронный билет в котором написано в какое время вы записаны и куда + заявление + платёжка.

Здесь внимание. Платёжка на госуслугах сейчас печатается с неверной суммой. Я заранее позвонил в ГАИ и выяснил нынешнюю сумму платежа по госпошлине. Это 2000 руб. Для новых авто - выдача госномеров, внесение изменений в ранее выданный птс, осмотр. Госуслуги предлагают оплатить лишь 1700. Пустую квитанцию можно скачать с сайта gibdd.ru заполнив форму

ТУТ там после распечатки можно вписать любую нужную сумму. Если вы её оплатите, но не поедете в тот МОТОТРЭР, в который планировали изначально - не беда. Сейчас у всех ГАИ по Москве одни и те же реквизиты - на всякий случай можно проверить, но я сам перебирал несколько - все было один-в-один.

Далее. Все эти три бумажки нужно распечатать. Электронный билет поможет вам отбиться от злых людей, заявление облегчит вам жизнь, квитанция же просто необходима.

Выглядят они следующим образом:

Заявление

post-21242-1329850217_thumb.jpg

Электронный билет

post-21242-1329850241_thumb.jpg

НЕПРАВИЛЬНАЯ квитанция с сайте gosuslugi.ru

post-21242-1329850300_thumb.jpg

ПРАВИЛЬНАЯ квитанция с сайта gibdd.ru

post-21242-1329850309_thumb.jpg

Вот.

Собственно поездка.

Приезжаем по адресу Перерва, 21. Лучше всё делать с утра. Работают они с 08-00, я приехал в 07-55. Если есть все бумажки, заполненные и оплаченные можно смело делать рожу кирпичом и ехать сразу к воротам на линию осмотра.

На следующей карте место куда надо ехать отмечено красной стрелкой. Если вы пойдете сначала сдавать все бумажки в окно (вход по жёлтой стреле) и только потом на линию, драгоценное преимущество будет потеряно.

post-21242-1329849525_thumb.jpg

Соответственно желательно упереться капотом в ворота, рогами в землю и всем, кто подходит поинтересоваться насколько вы хитро##пы показывать электронный билет со временем записи и заяву.

В 08 с копейками утра ворота откроются, хмурому мужчине за ними надо сказать громко и чётко "Я записался по интернету на регистрацию". Он покажет на какую линию ехать. Я сегодня въехал первым, на проверочном пункте у меня посмотрели документы, квитанцию, номер движка, поставили штампики прямо в том заявлении которое я распечатал с госуслуг. Сказали двигаться к окнам за номерами.

Я, воодушевленный такой скоростью (на часах было 08-15) решил заодно испытать систему на прочность и тут же пройти техосмотр (понимаю, что формальность и он нафиг не нужен - но уже дело принципа было). Не съезжая с той же линии, подходим в будку к человекам, ответственным за ТО и сообщаем о своём желании. Здесь же находится терминал оплаты квитанций на ТО (я его заранее не оплачивал). Ненасытное электронное чудовище кроме положенных 690 рублей пошлины просит еще 100 рублей комиссии и сдачу не даёт. Ну да бог ему судья)))

Я отдал квитанцию (при печати квитанции вместо госномера, которого у меня к тому моменту ещё не было, я вписал фамилию), паспорт и ПТС. Машину не смотрели вообще. Просили погулять 10 минут. И снова не сказка - в 08-30 я вернулся в цех, получил документы, сходил к окошку и получил талон.

"Ну а номеров, наверное, придётся ждать еще пару часов", подумал я и понёс все документы на второй этаж (здесь мы входим уже по жёлтой стрелке на карте) в кабинет 209, который занимается теми, кто записывался через госуслуги. В 08-50 документы были сданы. Через 30 минут номера были получены.

К слову - те нубы (как я), которые забудут взять с собой в ГАИ отвертку и пару саморезов для прикручивания госномера, вполне смогут решить эту проблему на месте. Нелегальные мигранты из Средней Азии готовы собственноручно прикрутить номера саморезами (которые у них всегда в наличии) за 100 рублей.

Пардон за уместный и не очень юмор ну и за многословность. Очень радостно мне)))) :yahoo:

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Всем привет!!!

Вчера начитавшись положительных отзывов о регистрации на Перерве, получил свой опыт, о чем хочу рассказать.

За 2 дня до предполагаемой регистрации записался через госуслуги на 12-00, но из-за возникших сложностей приехал только к 15-00 (после обеда)...

Регить меня в кабинете 209 отказались, так как опоздал на 3 часа и сказали не париться и идти через общую очередь, что меня сильно расстроило, но.....

Спустившись в 15-10 на первый этаж, я подошел к первому попавшему терминалу, забил номер ПТС и мне предложили записаться на 15-30. Я получил талон, в котором было написано в 15-30 подойти к окну 6 а потом в 15-48 поехать на линию 2 на осмотр. Я на все это посмотрел, улыбнулся и подумал, что к 18-00 уж точно все успею)))) но все оказалось очень даже оперативно: в указанное время я все сдал, машину показал и вернулся в окно 12 чтобы сдать доки и там у меня тоже все приняли без очередей и задержки. В итоге: в 16-30 я вышел с номерами;)))) и это при условии, что я фактически прошел в порядке живой очереди.

Короче Перерва рулит, все на Перерву!!! Есть улучшения в нашей многострадальной матушке России;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне не повезло...

там в конце на получение документов окна по моему с 23 по 29, в какое попадёшь я так понял раскидывают по очереди.

я попал к какому-то лысому бандерлогу который то свалил куда-то, то мило улыбался коллеге сисястой то тупил чего то. в итоге в соседних окнах проходило по 3 человека, пока у него один.

суммарное время прохождения: 4,5 часа :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перерва кстати сейчас работает круглосуточно.

В один из понедельников приехал снимать с учета в 20 часов, уехал через 40 минут на транзитах. Через неделю в воскресенье ставил на учет в 18 часов, уехал через час с копейками.

Всем советую, не думал что такое у нас возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ставил на учёт на перерве, предварительно записавшись на госуслугах. Время удобное для меня подобрал сразу. Печатать с госуслуг ничего не надо, просто приходить с оригиналами документов в нужное окно, потом на линию, и за знаками. В живую очередь талонов не поймать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...