Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

ВВЛ

Освещение салона

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста - плафоны освещения салона (1 и 2 ряда, помоему стоят диоды - бело-голубой свет) в положении DOOR горят при любом положении дверей, приходится их всегда держать OFF, при этом плафон освещения багажника на открывание дверей реагирует адекватно (исправен, обычная лампочка, жёлтый свет). Что это может быть, куда посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

По крайней мере не из-за светодиодов - я поставил, все работает как положено.

Однако светодиодная "лампочка" часто лезет туда с большим трудом - обычно она длиннее простой. Посему может быть что-то повреждено внутри плафона путем прикладывания грубой силы - типо контакты погнуты и что-то замыкает не там где надо. Проверить бы.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывали в истории Иксов случаи, когда, при неаккуратной установке лампочек в салонные плафоны, сгорали выходные транзисторы блока вежливого света. Лечится только их перепайкой. Похоже что у вас именно этот случай.

Обсуждалось где-то, кажется на Ниссан-Клубе.

Вот: http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=122059

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы не плодить темы, отпишусь здесь. На днях усовершенствовал освещение салона - у меня машина с люком, свет над водителем включался кнопкой и не загорался при открытии дверей. Кратко: поменял полярность подключения лампы, так, что бы управлялась минусом и кинул провод от концевиков дверей на салонный свет после выключателя освещения :) Все вери гуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   Действительно, в нашей машине  не продумано освещение при открывании двери в передней части салона. Лично испытываю в этом  дискомфорт, да всё руки не доходят сотворить чтонибудь с этим безобразием.

 

Данное предложение считаю простым и, вполне, решаемым проблемку.

 

Респект Евгению ( JohnSP)! :bravo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   в нашей машине  не продумано освещение при открывании двери в передней части салона.

Что именно не продумано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что именно не продумано?

Как что? Не загорается свет  в районе передних сидений на потолке при открывании двери. Чего-же более?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо :) Реально было не комильфо без света. Теперь пока семья выгружается, никуда не тыкая (пальцем в небо  :D ) снимаю регистратор, панельку магнитолы, вонзаю блокиратор коробки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Не загорается свет  в районе передних сидений на потолке при открывании двери.

Что, у всех так? У меня с момента покупки Хитрилы год назад всё загорается, причём я вкорячил туда панельку с яркими светодиодами.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Что, у всех так? У меня с момента покупки Хитрилы год назад всё загорается, причём я вкорячил туда панельку с яркими светодиодами.

 

 

В штатном варианте у всех Т-30 лампа над водителем  при открывании двери не загорается.Другие варианты - самоделка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

В штатном варианте у всех Т-30 лампа над водителем  при открывании двери не загорается.Другие варианты - самоделка. 

В версиях с люком лампа над водителем (Map Lamp) при открывании дверей загорается. У меня люк есть. В версиях без люка - не загорается. Мануал подтверждает.

 

post-28424-0-93628400-1385761694_thumb.jpg post-28424-0-90504100-1385762238_thumb.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реально, переключателя в красном кружочке, не существует. - там стоит фиксирующаяся кнопка "Вкл-Выкл".Схема схемой, может на какой-то серии и ставилось такое, но я не встречал. У меня с люком, но там и проводка не соответствует схеме в мануале (???), специально сегодня с утра снял и посмотрел.

 

Может на схеме японская версия машины? На Европейской не видел такого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Реально, переключателя в красном кружочке, не существует. - там стоит фиксирующаяся кнопка "Вкл-Выкл".Схема схемой, может на какой-то серии и ставилось такое, но я не встречал. У меня с люком, но там и проводка не соответствует схеме в мануале (???), специально сегодня с утра снял и посмотрел.

 

Может на схеме японская версия машины? На Европейской не видел такого...

Должен вас разочаровать, он реально существует, могу доказать инструментально. У вас может быть и стоит фиксирующийся переключатель "Вкл-Выкл", а у меня кнопка трёхпозиционная и она соответствует рисунку и схеме.

 

Эти схемы в мануале, как я понимаю, делятся лишь на LHD и RHD. Я выложил LHD, впрочем от RHD принципиальных отличий нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

а у меня кнопка трёхпозиционная и она соответствует рисунку и схеме

 

 

Уважаемый, вот что толку спорить? Если у вас трехпозиционный выключатель водительского света, то нам остается только ужасно вам позавидовать! Или вы являетесь приверженцем субъективного идеализма - мол, чего я не видел, того нет и быть не может? 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чего я не видел, того нет и быть не может? 

Не понимаю, вы про что? Я ничего подобного не утверждал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, вот что толку спорить? Если у вас трехпозиционный выключатель водительского света, то нам остается только ужасно вам позавидовать! Или вы являетесь приверженцеого идеализма - мол, чего я не видел, того нет и быть не может? 

:bravo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, вы про что? Я ничего подобного не утверждал.

 

Цитирую далее не ради флуда и ругани, а дабы подтвердить свои слова:

В версиях с люком лампа над водителем (Map Lamp) при открывании дверей загорается..

В нашем случае это все-таки не так.. 

 

Exegenius, предлагаю на этом риторический вопрос закрыть  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слив защитан. (с)  :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё загорается без переделок. Переключатель 3 положения.Установил вместо лампы панель из  диодов SMD  светло как днём,но когда ночью загораются все три-напоминает тролейбус.... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...