Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

IVik

Гул, вибрация, тарахтение на оборотах ближе к 3000?

Рекомендованные сообщения

Появляется напрягающий звук, на скоростях от 70км/ч и что характерно в диапазоне оборотов, примерно, 2800 -3000, чуть выше, чуть ниже все пропадает! Что за беда? Все темы облазил, ничего подобного не нашел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Была похожая проблема звук дребезжащий, металлический. Исходил откуда-то снизу в середине машины. Тоже появлялся в диапазоне 3000 об. Облазил форум, по похожим признакам подумал, что вариатору хана. Поехал к официалам. Менеджер предложил прокатиться, послушал, подтвердил что что-то дребезжит, приехали обратно к авто-центру. Затем за действиями менеджера я наблюдал открыв рот. Менеджер в костюме, рубашке, начищенных туфлях пал на земь рядом с моей машиной, отжался, встал, вердикт - дребезжит экран выхлопной трубы - цена вопроса хомут 100рэ и работа 200рэ (точно не помню, но диапазон цен такой). Во время оформления документов он мне сказал, что этим экраном цепляют за сугробы, гнут его, потом он начинает прогорать, т.к. находится рядом с выхлопной трубой и начинает дребезжать (входит в резонанс от потока воздуха на определённой скорости). Результат - после установки хамута звук пропал и до сих пор не появлялся, прошло больше года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появляется напрягающий звук, на скоростях от 70км/ч и что характерно в диапазоне оборотов, примерно, 2800 -3000, чуть выше, чуть ниже все пропадает! Что за беда? Все темы облазил, ничего подобного не нашел!

Я могу вам предложить как минимум 6 причин .

Но если вы хотите услышать правильный путь , то пожалуйста начните с осмотра движущихся и вращающихся частей в стороннем сервисе на подъемнике и яме .

Начать надо :

1) грязь на этих частях , или осмотр на возможный дисбаланс .

2) Кривизна видимая этих элемнтов , состояние опор , видимое состояние подвесного подшипника и его опоры .

3) Экраны и их положение , защиты машины и их положение . Свежие потёртости , царапины , намОты .

Пока вы осмотр даже сами не сделаете , даже своим непрофессиональным взглядом , продолжение диалога здесь , сродни родам по телефону .

Удачи .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У себе на машине заметил дребезжащий звук где то слева от руля ( как мне кажется). Подскажите, что это может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...