Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Марик055

Паровозный сигнал(пневмосигналы)

Рекомендованные сообщения

Уважаемые начинаю эту тему про пневмосигналы , потому что похоже что мало людей заморачивалось установкой пневмосигналов высоко давления , с дудками от фуры, тепловоза и т.д. По личному опыту могу сказать ,в принципе не чего сложного нету . По денежным затратам выходил раз в 5 дешевле американских готовых комплектов. Главное понимать логику и последовательность. Могу сказать пневмосигналы стояли на предыдущих 3-х седанах ниссан (цефиро,максима, теана) и даже в таких казалось бы плотных машинах ,всё равно находилось место для системы пневмосигнала. тут фото с последней машины. Теаны на которой был установлен самодельный комплект пневмосигнала. Рабочее давление 7,5атмосфер. компрессор Беркут R-17 , рессивер от хладогена для заправки кондиционеров 14л фурнитура куплена в магазине для инстркмента для сервисов(быстросъемы,манометр) . От этого баллона я сделал подкачку через шиномонтажный пистолет . post-25304-1328286866_thumb.jpg post-25304-1328286884_thumb.jpgpost-25304-1328286913_thumb.jpgpost-25304-1328286941_thumb.jpg

вот здесь описание как все делается: http://club-teana.com/viewtopic.php?id=1137

Полный отчет по установке на Х-трейл смогу дать только весной, так как у нас щас морозы вторую неделю под -30 каждый день . Если потерпите то всё будет господа и дамы

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

А нет-ли случайно видео, как всё это дудит? :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я канеш не хвалюсь , но у меня почти так и было , только дудка стояла однотональная. А на видео 2-х тональная( 2 рожка) . Но это опасно, в меня бабушка одна сумкой запустила когда я дунул ей сигналом. Строго на отдельную кнопку выводить такой сигнал . Вот наши машины с товарищем на которых был собран самодельный сигнал , но звук не очень (снимали на мобилу) в реале просто смак :

(цефиро друга)

(моя максима)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сигнал прикольный,конечно. Особенно, если водитель в шляпке, что на 2-ой фотке. :D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно задумавался о такоей вещи вопрос сколько по деньгам выходит ответь в личку очень интерстно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читай личку aglova

Сигнал прикольный,конечно. Особенно, если водитель в шляпке, что на 2-ой фотке. :D:D

не моя шляпка :D ,дочки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не моя шляпка :D ,дочки

Верю! :D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня одна большая проблема , куда воткнуть рессивер ? кто снимал бампер скажите там много места? с какой нить стороны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня одна большая проблема , куда воткнуть рессивер ? кто снимал бампер скажите там много места? с какой нить стороны?

Доброго дня.

Вот сюда загляните.

http://x-trail-club.ru/forums/index.php?s=...st&p=201001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:good: пасиб большое, токо чуть сомнения есть по размеру , у меня на 14л рессивер , объемней как то выглядит . А у тебя на сколько литров? и где стоит компрессор. Я думаю поставить его прямо перед решеткой радиатора ,для лучшего охлаждения. А гудок снизу к усилителю бампера. И что мне теперь делать с манометром который закручен ан рессивере, и быстросъемом для подкачки через пистолет. Раньше все хоз-во в багажнике лежало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не ошибаюсь у меня на 6л.

вот сюда глянь, комплектность http://www.hadley.ru/kit964.html

Компресор прикрепле к раме в районе горловины бочка омывателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх...купил бы себе такой...но платить 1000 долларов за сигнал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так зачем платить столько ,когда можно собрать самому , и намного дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

список необходимого:

1 Рессивер любой баллон выдерживающий высокое давление(огнетушитель, и т.д. ) я взял баллон от заправки фреона, они есть в любом сервисе кто занимается кондиционерами.Чем больше баллон тем лучше,реже будет срабатывать компрессор.

2 Клапан (для прохода воздуха при нажатии на сигнал) взял от ЗиЛа модель клапана КЭМ-19

3 Регулятор давления воздуха рассчитанные на разные давления . Я брал Беркут(Viar) на 7,5атм. Они есть большие , и маленькие . У меня большой датчик.

4 Компрессор Беркут начиная от R-15 модели ,идеально R-20 ,(у меня Р-17) . Кетай не неда, не тратьте деньги впустую, сгорают на раз два

5 Дудка (собственно сам звук) по усмотрению на любителя ,начиная от кетайских длинных (идут в комплекте с компрессором) я начинал с этого. Только ставил две мембраны вместо одной родной. На данный момент куплен гудок от тепловоза Т-30.

6 Шланги , берите армированные снутри советские, самое лучшее ,было перепробованно много всего .

7 Кнопку отдельную, провода, ну и мелочевку .

я думаю по этой схеме примерно хотя бы понятно будет что к чему. я собирал по ней всё

post-25304-1328688660_thumb.jpg

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема очень заинтересовала, и назрел вопрос.

Если спереди места нет, то почему бы не воткнуть все это хозяйство под задний бампер? Есть разница спереди или сзади все это ставить? Или под задним бампером крепиться не к чему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поискам в инете я видел установки насоса под задний бампер, рессивера под облицовку багажника, я сам лично в прошлой машине насос ставил под обшивку в багажнике , всё это дело обклеивал шумкой, а рессивер аккуратно в багажнике лежал. На Х-трейле придеться все совать в перед . Посмотрим что да как там . Седня поставил сигнал от ГАЗ-24,ПАЗ . В разы лучше родных пищалок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поискам в инете я видел установки насоса под задний бампер, рессивера под облицовку багажника, я сам лично в прошлой машине насос ставил под обшивку в багажнике , всё это дело обклеивал шумкой, а рессивер аккуратно в багажнике лежал. На Х-трейле придеться все совать в перед . Посмотрим что да как там . Седня поставил сигнал от ГАЗ-24,ПАЗ . В разы лучше родных пищалок

подскажите плз, там просто меняеш один сигнал на другой, или что-то "ковырять " придется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открутил родной сигнал -выкинул; взял Волговский прикрутил-закрыл капот :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открутил родной сигнал -выкинул; взял Волговский прикрутил-закрыл капот :pardon:

спасибо, попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...