Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

DOC-03

Парни, посоветуйте!

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Не знаю, может и не в этот раздел, не разобрался пока.

Итак. Стоит моя машина в салоне ОД, ждет меня. Дизель с автоматом. Давно хотел. Собственно, все меня устраивает, окромя двух вещей, которых штатно в машине нет, а именно: отсутствие вебасто и датчиков парковки. О нужности и важности этих вещей для меня речи нет, но.... Пробежался вот по форуму и понял, что авто вроде как имеет особенность в виде "сверчков" в салоне именно после подобных вмешательств при установки допов. Типа, если раз залезли под обшивку - началось. В этой связи прошу вас ответить, ведь вы здесь все опытные, монстры, в моем понимании. :)

1. Так ли это?

2. Если все же ставить, то нужно ли у ОД? Здесь ведь и о качестве речь и о цене, понятно.

Помогите, есть еще неделя до того как авто заберу, установку допов еще не заказывал, но уже оговорил. Не оставьте " начинающего". :)

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

1. Так ли это?

2. Если все же ставить, то нужно ли у ОД? Здесь ведь и о качестве речь и о цене, понятно.

1. Так-ли/не так-ли/не всегда так-ли :D

Выбирай любой ответ - в итоге всё-равно лотерея.

У кого-то и без вмешательств целый табун этих жЫвотных в торпеде живет, у кого-то и после более глобальных апгрейдов тихо как "украинская ночь" :)

При установке Вебасты, насколько я понимаю, нетак уж и чего много в салоне ковырять надо.

Для парктроника считай по салону всех работ - провод по порогам (или по полу) кинуть и монитор приляпать.

Так что я бы так сильно на этот счет не переживал.

Просто лучше немного потратить времени (на форумах, в тырнете и т.д.) на поиски установщиков у которых руки будут произрастать предпочтительно из верхнего плечевого пояса :D

2. Как раз если вести речь о качестве и о цене, то именно ОД тут ни каким образом не вписывается :pardon:

Обычно всё, что касается допов (сигналки, датчики и пр.) в ОД ставят через то, откуда собственно у них руки и растут :D

У ОД не обязательно.

Главное, чтобы контора имела все необходимые сертификаты и разрешительные тугоменты на установку этих девайсов.

Удачи! :)

З.Ы.

А раздел был слегка не тот...но это дело мы поправим :ph34r: :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сигналку ставили у ОД. Мужичка который ставил знаю давно.. Денег брать не хотел. Руки золотые, занимается этим уже много лет (минимум 15), ни сверчкофф ни косяков не нашёл. А по установке реально это всё лотерея, лучше найти знакомого хорошего и пусть ставит парктроники, с их окраской вопрос решается через "подкрашивающий карандаш"и жену которая умеючи совместит краску и датчики (ибо краска как лак для ногтей). А установить и самому можно, ели руки как сказал Сэм из того места растут. Правда я сторонник кидания проводов через потолок.. проще и ковриками под ковролином не перетрёшь и водой не зальёшь, единственное на что стоит обратить внимание так это на "шторку" аирбэга.

З.Ы.

Помни! Что большая часть новых машин возвращается первый раз в салон именно из-за допов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, спасибо. Что ж это Сэм меня от братьев-дизелистов турнул!? :) Они бы успокоили меня, утешили. :) Здесь ведь могут и не заметить, что в их полку прибыло....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пардоньте, совсем забыл, по вебасте советую обратиться к vitaliy095, через поиск найти можно. Он вроде занимается этой темой.. и на форуме писал. Я с ним общался, приезжал ко мне на ТО, человек хороший, рекомендую.

Про ОД, там продают всё то что ты можешь купить в магазне но в 2 раза дороже + работа, которая совсем не вяжется с курсом "Ящик пива"..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, парктроник совсем необязательно тянуть через весь салон на переднюю панель.

У меня индикатор замечательно установлен на 5-ю дверь. Очень даже удобно, по крайней мере мне :)

Вот тут на первой фотке примерно видно, куда он выведен.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати вариант...

А ещё можно тысячь за 7 собрать комплект камеры заднего вида и моник маленький (3.5 дюйма) для таких делов. Главное успокаивать себя тем что парктроники с утановкой стоят у ОД примерно столько же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, парктроник совсем необязательно тянуть через весь салон на переднюю панель.

У меня индикатор замечательно установлен на 5-ю дверь. Очень даже удобно, по крайней мере мне :)

Вот тут на первой фотке примерно видно, куда он выведен.

Хм, во-первых мне не видно, а, главное, Вы верно о задних говорите, а ведь есть еще передние. ;)

ЕВГЕН, я понял, но камера мне не нра. За советы спасибо. Разумеется, не у ОД сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, во-первых мне не видно, а, главное, Вы верно о задних говорите, а ведь есть еще передние.

Да, речь идет о заднем парктронике. Индикатор висит на верхней панели обшивки 5-й двери, ровненько по центру, над задним стеклом. Отлично просматривается в зеркало заднего вида, к тому же присутствует звуковая сигнализация.

А с передним парктроником я не заморачивался, имхо, не нужен он. Да и установка сложнее, к тому же датчики красить надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ж это Сэм меня от братьев-дизелистов турнул!? :)

Турнул, поскольку вопрос был не про дизельный аппарат конкретно, про допы, для обсуждения коих есть соответствующий раздел :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сигналку ставили у ОД. Мужичка который ставил знаю давно.. Денег брать не хотел. Руки золотые, занимается этим уже много лет (минимум 15), ни сверчкофф ни косяков не нашёл. А по установке реально это всё лотерея, лучше найти знакомого хорошего и пусть ставит парктроники, с их окраской вопрос решается через "подкрашивающий карандаш"и жену которая умеючи совместит краску и датчики (ибо краска как лак для ногтей). А установить и самому можно, ели руки как сказал Сэм из того места растут. Правда я сторонник кидания проводов через потолок.. проще и ковриками под ковролином не перетрёшь и водой не зальёшь, единственное на что стоит обратить внимание так это на "шторку" аирбэга.

З.Ы.

Помни! Что большая часть новых машин возвращается первый раз в салон именно из-за допов!

Если разговор о задних датчиков парктроника ("Правда я сторонник кидания проводов через потолок.. проще и ковриками под ковролином не перетрёшь и водой не зальёшь") то их красить не надо. Места установки задних приходятся на черную нижнюю часть бампера, а он у всех Иксов одним цветом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...