Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Все предложения по поездкам 2012 года прошу писать тут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

А м.б. перенести ее в важные, а старую - выкинуть :)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С учётом планируемого конца света 2012 - лето надо провести весело.Предлагаю как всегда в начале июня (забыл какой там праздник) съездить на озеро Белое (Горная Колывань) и забраться на гору Синюха.Там крест стоит на вершине и видимость до неба.Самое то.В озере Белое многол раков, на машинах можно поднятся к небольшому горному озеруМоховое.Оттуда и начинается пеший подъем на гору Синюха.

c7ee248663ec.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям какой то кризис в планах........... Все, куда хотелось бы, находится на расстоянии не доступном на "туда-обратно" в 3 дня............

Как вариант 3-х дней на машинах - Курайская степь и снежные горы - http://moyaltay.moy.su/publ/3-1-0-25

Были там, красиво. но близко к горам не подбирались. По ссылке - народ практически был у подножия хребта. В низу на странице отчета переход на 2-ой день и потом на 3-ий день поездки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю дорогу к подножьям хребта Северочуйского.(Курай-Актуру)Пешком нынче летом прошел, с рюкзаком по тропам и дорогам.Смотрел куда и как можно проехать.

Вот так выглядит Курайская степь и Северо Чуйский хребет в середине августа.

Я там был(на хребте)

42995373b32c.jpg

8ff3ca62e574.jpg

Могу проводить до вершины "Купол Трех Озер -3556 м"

Оттуда вид на Горный Алтай и Монголию на все 360 градусов:

6852dfe2fdde.jpg

Дима - но на это у меня ушла неделя, вместе с восхождением и дорогой туда обратно.

А места очень красивые... От Новосиба 800 км (примерно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот если к подножию гор, то как раз в 3 дня то и можно уложиться. На вершину прикольно, но не все думаю согласятся лезть, да и время поджимает. Красивые фото! Спасибо Виктор.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вариант хотим предложить на июньские праздники (+ 3 дня)

Это Монголия (стоимость визы (заранее делаем за 1 месяц примерно) 50-100$)

Прошу внимательно рассмотреть вариант и сообщить кто желает посетить данную страну заранее.

На данный момент план маршрута не определен. Находится нами (Дима , Марина) в разработке. Трэки пропишем, все подготовим ....

Заезд в Монголию через Ташанту.

Если есть варианты по маршруту прошу сообщить.

Вот ссылка на отчет для затравки.

У нас будет примерно так :

http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=341&t=119693

Отличный отдых и незабываемые впечатления гарантируем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная поездка.Недельку бы надо выкроить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант интересный, вот только надо серьезно задуматься запасах бензина с собой - читал несколько отчетов, и во ВСЕХ было указано, что с 92-95 в Монголии проблемы, можно купить только в больших городах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный отдых и незабываемые впечатления гарантируем!!!

Ох, люди добрые, прокатился я года три назад почти полностью по этому маршруту, второй раз на хитриле точно не поеду ( по крайней мере на своём)) и вам не посоветую. Хотя если очень "медленно и печально".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и вам не посоветую

Два года назад нам не советовали ехать на Байкал. Говорили даже фуры встревают. МЫ ПОЕХАЛИ. Итог: диагностиа ходовки после возвращения показала "5+".

Просто всегда нужно иметь голову на плечах в поездках. Убивать машину никто не собирается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, люди добрые, прокатился я года три назад почти полностью по этому маршруту, второй раз на хитриле точно не поеду ( по крайней мере на своём)) и вам не посоветую. Хотя если очень "медленно и печально".

А какие проблемы встретились на пути, расскажи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вариант хотим предложить на июньские праздники (+ 3 дня)

Это Монголия (стоимость визы (заранее делаем за 1 месяц примерно) 50-100$)

Прошу внимательно рассмотреть вариант и сообщить кто желает посетить данную страну заранее.

Как уже сообщал - готов присоединиться, если всё срастётся :)

Для справки - у меня тепереча есть нетбук с GPS-приёмником и Ozi. Надо карты Монголии качать или искать у добрых людей. Можно их скачать комплектом с Поехали.нет, это за деньги, зато все с привязками сразу. Оптимально. Надо вкладчину соображать, так получится разумно по деньгам.

Насчёт убийства машины - как грится с дури можно всё сломать. Экономически целесообразно эту машину практически восстановить из любого состояния, чем покупать другую машину)))

Но проблемы в дороге понятны - надо брать запасное колесо ещё одно минимум, защищать от камней под днищем всё что можно и желательно колёса чуть побольше поставить, мне например, R16 215x70.

На дроме есть отчёт "Через Монголию на X-Trail". Ничо так, нормально проехал))

прокатился я года три назад почти полностью по этому маршруту, второй раз на хитриле точно не поеду

кстати, не твой ли это отчёт был?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, я качал бесплатно карты с привязками для озика. Постараюсь отыскать этот сайт. Если не найду, то естестна скинемся на карты. Еще один момент - в ближайшие выходные я встречаюсь с человеком, который пару раз ездил в Монголию через Ташанту. Он расскажет что и как. Возьму у него трек. Он ездиит на рыбалку туда. Говорит что до места езды от границы часов 5 при максимальной скорости 80 км в час. После разговора с ним буду уже конкретно прорабатывать маршрут - рыбалка и красивости в районе километров 100-150 км от места стоянки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот с этого: http://mapstor.com/ru/?

Или знаешь откуда комплектом скачать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комплект карт Западной Монголии (798 карт с привязками), 35 баксов:

http://mapstor.com/ru/map-sets/country-map...golia-west.html

Восточная Монголия (674 карты), тоже 35 баксов:

http://mapstor.com/ru/map-sets/country-map...golia-east.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

километровки и двухкилометровки северо-запада Монголии без привязки. Привязку для Ози вышлют по запросу. На крайний случай привязать карты могу сам, проблем в этом нет. http://camp-altai.ru/wp-content/files/alta...ps-200k-preview Еще нашел кучу бесплатных ресурсов по картам, но тоже без привязки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот здесь есть Россия квадратами с привязками. Российский Алтай оттуда скачаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие проблемы встретились на пути, расскажи?

Основные проблемы:

1) нехватка клиренса. Ехал в компании Крузера и РэнджРовера, они могли ехать в колее ( а там все дороги - колеи, набитые в своё время УАЗиками и ЗИЛами), а я нет. Хорошо хоть защита была (Шериф), а так бы убил бы машину. Вроде едешь в колее, всё норм и периодически ловишь низом каменюги, торчащие из земли. Углядеть все нереально. Сорванной с креплений банкой глушителя подломил задний бампер. Потом ехал по верхушкам - одной стороной по центру колеи, второй по обочине.

2) Пыль и температура. Пыль жуткая - мелкая ( как цементная) и плотная. Ехать колонной проблематично. При отсутствии ветра, в жару, на подьёмах нужно внимательно смотреть за температурой. Новый Ровер встал, не дойдя до вершины затяжного подьёма - автоматика вырубила трансмиссию, ждали полчаса пока остынет . Я забрался, начав нагреваться, врубив печку на полную.

Фильтра(возд. и салонный) лучше взять запасные.У меня по приезду домой они выгляели как тротуарная плитка - серые и твёрдые.

3) Бензин. В крупных посёлках ещё как-то на АЗС похоже, а вот в глуши... Кароч, канистру(две)всяко с собой.

4) Резину. Обязательно хорошую. Не обязательно супервнедорожную, но не полудохлую. Камни острые торчат, пробивают на раз.

5) Дороги. С перевальчиков в долину одна дорога (основная) превращается в двадцать ( у каждого монгола своя))), чем ближу к краю, тем вродебы поменьше гребёнка. Но всё равно есть такие дороги, что кажется, что щас голова оторвётся. Короче, лучше все резьбовые проверить, протянуть заранее.

Ну как то так. А ездили мы на рыбалку. Конечно - здОрово!!! В газете "Рыбалка.Охота.Туризм." была статейка про нашу поездку. Слепил киношку, вдруг где свидимся на природе, покажу.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот отчёт как на иксе через Монголию прошли: http://travel.drom.ru/11295/

Без поломок, кстати.

Потом ехал по верхушкам - одной стороной по центру колеи, второй по обочине.

собственно так и надо на иксе и других паркетниках ездить по плохим дорогам... колеи они только для камазов и уралов))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...