Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

axis1

Х-трейловоды
  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

4 Обычный

О axis1

  • Звание
    Х-трейловод
  • День рождения 01/30/1964

Основное

  • Моё имя
    Валерий
  • Город
    Новосибирск
  1. axis1

    Лето 2012 года

    Дружище, меня люди спросили за Монголию, я ответил. Если ты хочешь померяться пиписьками, я отвечу: мне 48 лет, я закончил Сибирский автомобильно-дорожный институт (г.Омск) в 1986г. и институт повышения квалификации руководящих работников Минавтопрома несколько позже. Отработал долгое время в мире автомобилей ( про юношеские победы на разных автогонках скромно промолчу), кол-во поменянных автомобилей даже не буду пытаться вспомнить... Заядлый рыбак, вроде удачливый охотник и всю жизнь в походах. А Вы мне... Эх, редко здесь бываю, теперь ещё меньше об этом жалею. Извините, если чё не так.
  2. axis1

    Лето 2012 года

    Спасибо, кэп))
  3. axis1

    Лето 2012 года

    Основные проблемы: 1) нехватка клиренса. Ехал в компании Крузера и РэнджРовера, они могли ехать в колее ( а там все дороги - колеи, набитые в своё время УАЗиками и ЗИЛами), а я нет. Хорошо хоть защита была (Шериф), а так бы убил бы машину. Вроде едешь в колее, всё норм и периодически ловишь низом каменюги, торчащие из земли. Углядеть все нереально. Сорванной с креплений банкой глушителя подломил задний бампер. Потом ехал по верхушкам - одной стороной по центру колеи, второй по обочине. 2) Пыль и температура. Пыль жуткая - мелкая ( как цементная) и плотная. Ехать колонной проблематично. При отсутствии ветра, в жару, на подьёмах нужно внимательно смотреть за температурой. Новый Ровер встал, не дойдя до вершины затяжного подьёма - автоматика вырубила трансмиссию, ждали полчаса пока остынет . Я забрался, начав нагреваться, врубив печку на полную. Фильтра(возд. и салонный) лучше взять запасные.У меня по приезду домой они выгляели как тротуарная плитка - серые и твёрдые. 3) Бензин. В крупных посёлках ещё как-то на АЗС похоже, а вот в глуши... Кароч, канистру(две)всяко с собой. 4) Резину. Обязательно хорошую. Не обязательно супервнедорожную, но не полудохлую. Камни острые торчат, пробивают на раз. 5) Дороги. С перевальчиков в долину одна дорога (основная) превращается в двадцать ( у каждого монгола своя))), чем ближу к краю, тем вродебы поменьше гребёнка. Но всё равно есть такие дороги, что кажется, что щас голова оторвётся. Короче, лучше все резьбовые проверить, протянуть заранее. Ну как то так. А ездили мы на рыбалку. Конечно - здОрово!!! В газете "Рыбалка.Охота.Туризм." была статейка про нашу поездку. Слепил киношку, вдруг где свидимся на природе, покажу.
  4. axis1

    Лето 2012 года

    Ох, люди добрые, прокатился я года три назад почти полностью по этому маршруту, второй раз на хитриле точно не поеду ( по крайней мере на своём)) и вам не посоветую. Хотя если очень "медленно и печально".
  5. axis1

    Рыбалка, Сузун.

    Ну жаль, зови в след. раз. Правда лето уже кончилось, а зимней рыбалкой я так и не инфицировался
  6. axis1

    Рыбалка, Сузун.

    Время точно не определили, но ориентир - в обед.
  7. axis1

    Рыбалка, Сузун.

    Скорее всего на Оби. Вообщето нас вроде должен встретить абориген, родственник одного из наших, ну и рассказать-проводить.
  8. axis1

    Рыбалка, Сузун.

    Новосибовские здесь общаются, правда в последнее время вялые какие-то стали((. http://forums.drom.ru/nissan-x-trail/t1151034064-p80.html Лодка - резинка то есть? У нас одна ПВХшка под 30-кой, ну и "Уфимки". Там вроде и карасиков погонять можно
  9. axis1

    Рыбалка, Сузун.

    Здесь бываю редко, больше на Дроме. Но знаю, что есть тут рыбаки. В пятницу двумя экипажами на Х-ах( 4 чел.) стартуем на рыбалку в Сузун.Доезжаем, обустраиваемся, если успеваем - рыбачим, костёр, шашлык, напитки)). С раннего утра рыбалка, далее по результатам, погоде и желанию - или остаёмся до вск, или сваливаем. Присоединяйтесь!
  10. axis1

    Отдых выходного дня

    И здесь с постоянными встречами напряг)) Мелким составом от Дрома собираемся завтра в баню ( ну и мяса там пожарить,пива -водки выпить - погреться )).У кого есть желание и возможность,подтягивайтесь! http://forums.drom.ru/nissan-x-trail/t1151034064-p75.html
  11. axis1

    Кашкарагаиха

    Я у вас тут новичок,но порыбалить люблю. Мог бы присоединиться,если не против.Вопрос - лодка нужна или с берега? И вообще - тема эта ещё жива?
  12. axis1

    отдых на природе

    Ездили на оз.Тенис(Новосиб.обл,Северный р-н).Рыбалка на спин,щука,окунь,есть ещё неплохие экземплярчики (окунь до 1,5 кг,щуку взяли на 4,8,но люди перед нами на 8 кг вытянули).Тенис - обобщенное название,там масса проток,выводящих в сеть озёр,есть где погулять.
  13. axis1

    отдых на природе

    NaTTala,спасибо за приглашение,но я тока что вернулся(с частью дромовцев) с 5-ти дневной рыбалки из Васюганских болот,развеялся от души.Буду посматривать за развитием событий и,даст Бог, поучаствую с вами в каком нибудь мероприятии(экипирован от казана до безопилы и бокса на крышу). P.S. А насчёт постоянных приглашений Дромовцам-слегка лукавите,сёдня первое увидел.
  14. axis1

    Составляем список

    Привет,сибиряки и сибирячки! Меня зовут Валерий,из Новосиба.Кто захаживает на Дром,может уже заочно и знакОм. Х-а "мучаю" уже 2,5 года,катал на нём вплоть до Монголии.Заглядывал время от времени сюда,да как-то тяжело тут всё начиналось(на Дроме поактивнее).Ну щас, вроде, и здесь потихоньку жизнь затеплилась ,так что будем знакомы.
  15. axis1

    отдых на природе

    Ну я - Дромовец со стажем,чем Вам наши встречи не понравились? Поболтать о наших кониках можно и в ресторации,ну а за город(рыбалки,дачи,покатухи) выбираемся мы поактивнее .Да и зачем такое противопоставление(МЫ - Дромовцы), я так понимаю на обоих сайтах собираются люди,любящие свой авто,кот. предполагает более-менее активный образ жизни.Давайте жить дружно!
×
×
  • Создать...