Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

a_m_p

Нижние уплотнители передних дверей

Рекомендованные сообщения

Темы такой не нашел, если была, то по возможности подскажите по какому ключевому слову найти. Итак суть проблемы, снизу передних дверей (задние не посмотрел), есть резинка (идет по самому низу двери), и у меня эта резинка (со стороны и водителя и пассажира) не держиться на передней части двери, соскакивают две передние (ближние к краю где петли) заклепки. Их надеваешь, а они опять соскакивают, как будто либо клепки на резинке немного не так стоят, либо сама резинка короткая, либо дырки в двери не в том месте, либо слишком большие. Из-за этого резинка мнется и как я понимаю может мешать и закрыванию двери, да и грязь будет быстрее попадать. Есть у кого-то такая-же проблема? Должны решить проблему по гарантии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

У меня точно так же. На передней пассажирской дверке, первые две заклепки ну ни фига не держать эту резинку. Думал, при первом же обращении к ОД, попрошу посмотреть, или пусть пистоны меняют, или одно из двух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клипсы там слабенькие и маленькие, рекомендую заменить на усиленные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клипсы там слабенькие и маленькие, рекомендую заменить на усиленные...

подскажите номер усиленных. Если они разумных денег стоят, то проще купить и заменить.

PS: У меня заглушки винтов рулевой колонки потеряли, в эксисте они от 200 до 400р штука стоят. Может конечно не то нашел, т.к. уж очень дорого за кусочек пластмассы размером с 50 копеек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рекомендую подбирать "методом тыка" и не заказывать у официалов )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так же было ,устранили по гарантии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так же было ,устранили по гарантии

был у дилера, начали втирать, что туда типа вода после мойки стекает, дверь примерзает и после этого клепки вылетают. И что клепки это расходники и гарантии соответственно нет. Случай не гарантийный. А что клепки вообще целые и если на место все поставить, то не держат, так это типа резинка от морозов съежилась :). Причем проблема на двух дверях и на равное количество кнопок, да еще и до морозов все произошло и машине всего три месяца. Надо жалобу в ниссан написать, дилеры видимо не понимают, что в эти отверстия от клепок грязь и вода попадает и тогда уже по гарантии дверь менять придется т.к. она зацвести может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже такая же ерунда на водительской двери. две заклепки отскочили и резинка провисла. На правой передней пока держатся. Когда сам попытался устранить, то впечатление такое, что отверстия в двери и на резинке не совпадают. Старые клепки не держат. Купил на рынке разных клопов. Один вид, которые подлиннее подошел, вроде держат, но как-то криво это все. При случае поеду к дилеру, пусть откажут. Машине также три месяца.

еще рекомендую покачать сиденья - у меня качаются водительское и задняя часть за водительским.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конечном итоге 4 часа ожидания и резинки проклеили дополнительно 3Мовским двухсторонним скотчем. :blush2:

Зато машину помыли на холяву...

Рад был познакомиться)))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конечном итоге 4 часа ожидания и резинки проклеили дополнительно 3Мовским двухсторонним скотчем. :blush2:

Зато машину помыли на холяву...

Рад был познакомиться)))

ожидания почти 5 часов и проклеили только с одной стороны и то после того, как при них опять отлетела. Вообщем такие вещи надо делать самому, будет дешевле и надежнее. Жене спасибо за поддержку.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня посмотрел и... у меня та же проблема на передней пассажирской двери, а машине всего два месяца от роду! Вот сижу и думаю как быть... ехать к ОД трепать себе нервы и тратить время, или своими руками исправить? Только пока не придумал как... :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Российская сборка. Однако

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня посмотрел и... у меня та же проблема на передней пассажирской двери, а машине всего два месяца от роду! Вот сижу и думаю как быть... ехать к ОД трепать себе нервы и тратить время, или своими руками исправить? Только пока не придумал как... :sorry:

может Вам сделают сразу с проклейкой обе стороны. Я по заявлению инженеров по гарантии первый был с такой проблемой. Причем сначала говорят, что примерзла и сам оторвал, а когда я показываю, что и с новыми пистонами отваливается, то говорят зачем же вы тянете, там же нагрузки никакой нет :) Я с такой фигней к дилеру больше не поеду.

PS: Имел в виду спасибо ЕВГЕН, тоже был раз познакомиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Российская сборка. Однако

Вывод неправильный. Японская сборка 2007 года, то же самое на передних дверях. В т.ч. как описано выше, вплоть до несовпадения отверстий=)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно наткнулся на тему,ну в общем все всё уже подсказали,сам проклеил двухсторонним скотчем ишо ужо давно как тока обнаружил что пистоны эти ни фига не держаться,но предварительно изолентой заклеил дырки в дверях под пистоны, больше проблем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если дилер проклеивает скотчем, то он тоже убирает пистоны и уплотнитель остается держаться только на скотче?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина конец 11года. Все как у вас. Решение - клипса утеплителя капота на классику, цена 1руб 50коп

  • Upvote 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если дилер проклеивает скотчем, то он тоже убирает пистоны и уплотнитель остается держаться только на скотче?

На сколько я успел заметить там скотч и клипсы в те же места.

Всё забываю посмотреть на свои резинки... но скотч уже имееца)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Российская сборка. Однако

У меня японская и таже хрень.

Это проявляется в холодную погоду. Осенью, перед последней "предзимней" мойкой эти резинки желательно снять и промыть теплой водой, потом установить на место. Если зимой хватанули грязи с солью, так же рекомендую снять, промыть и поставить обратно, можно сменив клипсы на усиленные, как уже советовали.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина конец 11года. Все как у вас. Решение - клипса утеплителя капота на классику, цена 1руб 50коп

Спасибо за совет, защелкнулись намертво. Пришлось чуток обрезать шляпу клипсы по окружности для красоты и гармонии. :) . Цена вопроса 14 клипс по рублю за штуку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...