Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

AndrikXtrailovod

Запах при движении

Рекомендованные сообщения

Вопрос в чем на НГ ездил по заснеженным горам и откравенно помучал Хитрейла.

Вождение было следующем: коробка в режиме Д привод в режиме АВТО подъем, спуск, буксование на снегу после чего в салоне сразу появился запах типа сцепления (ну это ж АКПП) ну или как запах выгорания масла на глушители, что это? Заметил, что запах появляется когда машинка идет в натяг когда коробка скачет первая - вторая но на второй не тянет (затяжной подъем). В режиме коробки (1) запахов не появляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

лампа 4 WD мигала при покатушках? Есть вариант, что подпалил муфту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде не мигала ну или я не заметил.

А это о чем говорит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говорит о перегреве, или как бы хочет сказать. Так как в самой муфте нет датчика температуры, то лампа начинает мигать после продолжительного времени. Это заложено в учет, что муфта используется, и после работы нужно остудить, даже если машина будет стоят с включенным полным приводом. Вроде так... =) Это так ликбез...

Вполне возможен перегрев АКПП, икс всеми ароматами благоухает после покатушек.

При нормальной эксплуатации запах появляется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При нормальной езде было один раз после разгона но не так выражено я подумал, что это мож выхлопы печкой затянуло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может и колодки паленые/дешевые. Покататься, и выбегать нюхать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это из-за снега (воды) глушитель ваняете или нагретые детали так воняют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже был такой случай. Запах появлялся после торможения, поменял колодки и запах исчезло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может и тормоза! может и перегрев! при нагреве масла трансмиссия переходит сама собой в переднеприводный режим! это автоматика! и сигнализирует лампочка 4wd. она мигает с разной частотой.

я не буду утверждать и бить себя кулаком в грудь. но обычно при намокании колодок и торможении идет запах как бы паленой резины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

часто в сырую погоду от авто несет паленой резиной. При нынешнем отсутствии снега и положительных температурах износ зимней резины намного больше. Все эти продукты попадают на разогретые детали выпуска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По принюхивался. Делаю вывод, что скорее всего сырая погода на горячем выкипает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже случаеться нет нет да и пахнёт маслом,закономерностей не заметил,от режима привода не зависит,от режима езды тоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По принюхивался. Делаю вывод, что скорее всего сырая погода на горячем выкипает.

Сырая погода отменяется! Сегодня сухо но ваняло.

Очередной вывод

Было несколько быстрых разгонов, потом остановка и в момент остановки запах как бы зашел в салон но остановка не резкая наврятли это калодки. Продолжаю искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запах появляется, вроде как, от нагревания специальной прокладки, которая находится между стенками глушителя и служит защитой от чрезмерного его нагревания. Так вот - при ее намокании с последующим нагреванием и появляется эта вонь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запах появляется, вроде как, от нагревания специальной прокладки, которая находится между стенками глушителя и служит защитой от чрезмерного его нагревания. Так вот - при ее намокании с последующим нагреванием и появляется эта вонь.

А у тебя тоже ваняет?

Ну самое главное я так понял, что ничего страшного в этом нет.

Просто у меня до этого не было не АКПП не полного привода и в моем понимании, если заваняло то сцепление горит, а тут то сцепления нет тогда, что горит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у тебя тоже ваняет?

Ну самое главное я так понял, что ничего страшного в этом нет.

Просто у меня до этого не было не АКПП не полного привода и в моем понимании, если заваняло то сцепление горит, а тут то сцепления нет тогда, что горит.

Сам сначало испугался этого запаха. До этого тоже были только пузотерки на ручке. Спросил у друзей полноприводных (на грандвитаре и хёндай теракан) - у них такой же запах. Стал изучать этот вопрос в глубинах интернета и там нашел ответ на данный вопрос. Его и выложил. Все мнения о "коктейлях Лужкова" считаю не обоснованными, т.к. сам живу в области и езжу в основном по проселочным дорогам. Тут этой дряни нет, а запах есть. Сейчас в мороз его не наблюдаю.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наблюдал такое же при резвом ускорении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же ситуация, резкое ускорение после 100-ки и запах масла в салоне появляеца сразу, я уже привык к этому (ответа на этот вопрос я не нашёл ни где)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после движения на полном приводе + 1я передача на автомате около одного км по снежным буеракам (не сложным и укатанным), вонь гарелого сцепления вокруг машины, в салоне ничего нет.

Может это все-таки перенапряженная муфта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот потеплело и опять заваняло. При разгонах. Встретил собрата по авто говорит, что владеет авто уже два года и не какого запаха не замечал.

хз что это такое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...