Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

МихаКЛД

Биение дисков после снегопокатушек

Рекомендованные сообщения

Собственно сабж. После ползаний по снежному полю или просто гонянию по ровной заснеженной площадке наблюдается сильная вибрация на руле или в корме. Понятно, что она возникает в результате набивания снега в диски. И если после неторопливого бороздения поля снег в дисках рылый и легко вытаскивается щеткой, то после гоняний на площадке с торможениями, снег превращается в лед и намерзает намертво внутри диска.

Есть какой нить способ или девайс, позволяющий убрать этот фигов лед сразу после покатушек?

Мойку и теплый гараж не предлагать - до них еще доехать надо, и времени надо много, особенно на оттаивании в гараже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

натри диски изнутри парафином

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...мойка проще и быстрее, ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использую обратную сторону щетки, т.к. у меня почему-то намертво не намерзает. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Деревянная палочка для самостоятельной чистки.

2. Где то недавно слышал(читал) совет побрызгать диски ВД-шкой перед покатушками, сам не пробовал. Может быть не полезно для резины и на тормоза попадать нежелательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня намертво не прилипает, палкой леко отдирается и отваливается, а еще есть спец счетка для мойки диков, я ей теперь отдираю снег, чтобы не поцарапать счеткой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще есть спец счетка для мойки диков

Что за счетка??? Счетку в студию плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Karcher-Setka-dly-moiki-kolesnih-diskov.jpg

типа такой???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самое лучшее - это механическое средство для сбивания льда - щетка, плака и т.п. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да есть спец счетка для дисков она представляет собой "волосатую" прочную жесткую проволоку с ручкой, которую куда угодно можно просунуть и качественно диски почистить, на фото представлена неудобная керхеровская её между спиц дисков не просунешь. Продаётся в магазине Русь цена 60 или 80 рублей всего

Если хотите я сфоткаю счетку и выложу фотку не поленюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И если после неторопливого бороздения поля снег в дисках рылый и легко вытаскивается щеткой, то после гоняний на площадке с торможениями, снег превращается в лед и намерзает намертво внутри диска.

После любых покатушек (а уж тем более, как Вы пишете, гоняний по площадке с торможениями), колесный диск нагреваетс от тормозного диска и никакая лабуда к нему не примерзает. Всё легко счищается любой подходящей палкой. У меня намерзало намертво только один раз...и то, когда я проехал по свежезамерзшей луже в -25. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После любых покатушек (а уж тем более, как Вы пишете, гоняний по площадке с торможениями), колесный диск нагреваетс от тормозного диска и никакая лабуда к нему не примерзает.

Практически все верно. Нагревается, подтаивает, а пока длится шашлыкинг после покатушек и т.п., превращается в прикипевший к дискам лед .... :) Большое количество намотанного на спицы снега при езде по "целине" не сходит с диска самостоятельно, не настолько сильно он нагревается,чтобы его (снег) растопить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в субботу после поездки по снежной целине была такая же ерунда, биение и сильная вибрация на руле и корпусе, сегодня машину вымыла, посмотрим как будет себя вести, отпишу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрим как будет себя вести, отпишу...

нормально будет вести, это почти у всех было после зимних встреч в Чулково, когда по снежному полю катались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практически все верно. Нагревается, подтаивает, а пока длится шашлыкинг после покатушек и т.п., превращается в прикипевший к дискам лед .... :) Большое количество намотанного на спицы снега при езде по "целине" не сходит с диска самостоятельно, не настолько сильно он нагревается,чтобы его (снег) растопить.

Ну так я и говорю, что палкой его надо...палкой :) А шашлыкинг потом...чтобы не было мучительно больно... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чищу палкой. уже 4 года ее с собой вожу, с тех пор как случайно завелась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после мойки полет нормальный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в субботу после поездки по снежной целине была такая же ерунда, биение и сильная вибрация на руле и корпусе, сегодня машину вымыла, посмотрим как будет себя вести, отпишу...

Для снега мойка сгодится.

А вот после грязепокатушек и грязебуксований всю грязь бывает даже мойкой не выбить. Бывает, что грязь отбивается неравномерно и тогда дисбаланс даже усиливается.

Чищу щеткой, но как-то плоховато получается (у меня диски 16" и поэтому зазор между тормозным диском и внутренней поверхностью небольшой). Кардинальный способ - снять колесо и вычистить его (иногда приходилось прибегать), но это как-то не АЙС.

Да есть спец счетка для дисков она представляет собой "волосатую" прочную жесткую проволоку с ручкой, которую куда угодно можно просунуть и качественно диски почистить, на фото представлена неудобная керхеровская её между спиц дисков не просунешь. Продаётся в магазине Русь цена 60 или 80 рублей всего

Если хотите я сфоткаю счетку и выложу фотку не поленюсь

Ждем фото чудо-проволочки-щетки для чистки внутренней поверхности (чтоб колесо не снимать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для снега мойка сгодится.

А вот после грязепокатушек и грязебуксований всю грязь бывает даже мойкой не выбить. Бывает, что грязь отбивается неравномерно и тогда дисбаланс даже усиливается.

Не ну после грязюки-то однозначно на мойку. А если не равномерно грязь отбивается, то либо меняйте мойку, либо научитесь тыкать мойщику пальцем где и как мыть.

Кардинальный способ - снять колесо и вычистить его (иногда приходилось прибегать), но это как-то не АЙС.

Это уж что-то невероятное. Я где бы ни лазил, снимал колесо (2шт.) лишь однажды, когда проволоку намотал. А чтобы грязь чистить... Ну уж нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...