Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

ЕвгеничЪ

Бортовой компьютер на дизельный X-Trail

Рекомендованные сообщения

доброго времени суток!

до этого на отечественном авто стоял БК Мультитроникс, весьма радовал многими возможностями, хотя очень много было и лишнее))

кто нибудь ставил какие нибудь БК на дизель? интересует полнота функциональности и правдоподобность параметров...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

А чего не хватает в существующем :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конкретно мультитроникс показывал мне суточный пробег и расход, самостоятельно сбрасывая его в 0:00 часов...

засекал пробеги, расходы за поездку...

показывал температуру ОЖ, что зимой радует... а на дизеле еще больше должно радовать...

показывал ошибки ЭБУ, ежели такое случалось (ну тут не актуально думаю, есть ОД)

ну это так, набросал быстренько что сразу в глову пришло... а вообще там функций миллион, хотя весь этот миллион конечно же нафиг ненужен)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сразу при покупке дилеру заказал установку мультитроникса (RIF-500), тоже привык на старой машине. С нашим дизелем работает отлично, правда калибровать его приходится довольно много- скорость, пробег по GPS, расход топлива. Небольшие расхождения измерений со штатным компьютером присутствуют потому, что штатный как обычно скорость завышает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конкретно мультитроникс показывал мне суточный пробег и расход, самостоятельно сбрасывая его в 0:00 часов...

засекал пробеги, расходы за поездку...

показывал температуру ОЖ, что зимой радует... а на дизеле еще больше должно радовать...

показывал ошибки ЭБУ, ежели такое случалось (ну тут не актуально думаю, есть ОД)

ну это так, набросал быстренько что сразу в глову пришло... а вообще там функций миллион, хотя весь этот миллион конечно же нафиг ненужен)))

А нафига Вам все это надо? Зачем суточный пробег и расход? Зачем все это автоматически сбрасывать в 00.00 часов? Зачем засекать пробеги за поездку? Тем более зачем с такой точностью ( до градуса) знать температуру ОЖ? Тем более что для дизеля это менее актуально чем для зажигалки. Конечно не могу давать советы, каждый решает сам что ему необходимо, но мое ИМХО на иномарке это в пустую выкинутые деньги. Забудьте уже что было у Вас на тазах и жить станет легче, а спать спокойней. :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нафига Вам все это надо? Зачем суточный пробег и расход? Зачем все это автоматически сбрасывать в 00.00 часов? Зачем засекать пробеги за поездку? Тем более зачем с такой точностью ( до градуса) знать температуру ОЖ? Тем более что для дизеля это менее актуально чем для зажигалки. Конечно не могу давать советы, каждый решает сам что ему необходимо, но мое ИМХО на иномарке это в пустую выкинутые деньги. Забудьте уже что было у Вас на тазах и жить станет легче, а спать спокойней. :yes:

исключитеьлно ради интереса :) не более того))

многим же интересно какой расход у их автомобиля, хотя теоретически это тоже не обязательно знать, лишь бы укладывался в разумные пределы)) да и мощность и момент знать не обязательно, лишь бы нравилась тяга...

просто у мужчин с возрастом игрушки дорожают, при возможности конечно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто у мужчин с возрастом игрушки дорожают, при возможности конечно :)

Вот с этим поспорить не могу, но я бы не стал с этим заморачиваться, игрушка должна быть полезной, а не просто ради интереса....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот с этим поспорить не могу, но я бы не стал с этим заморачиваться, игрушка должна быть полезной, а не просто ради интереса....

а как же твоя подпись? :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как же твоя подпись? :good:

Тезка не в бровь, а в глаз прям :good: Но пускать деньги на ветер надо тоже не для интереса, а с пользой и на удовольствия. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вот лично я есть любитель всяких электроных железяк))))

ну да ладно, тут кому чего :) дело то и вправду личное))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем больше всякой электронной шелухи, тем сложнее диагностировать потом отказы, а они ведь будут все равно, не зависимо от страны разработчика и страны производителя. Железо есть железо, рано или поздно, но ломается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не забыть наделить этот БК графиком критических дней у жены и любовниц :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не забыть наделить этот БК графиком критических дней у жены и любовниц :D

у кого жена водит можно попалицца)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вот лично я есть любитель всяких электроных железяк))))

ну да ладно, тут кому чего :) дело то и вправду личное))

Для любителей всяких электроных железяк выше упомянутый мультитроникс продается и в варианте с цветным графическим дисплеем- просто сказка! Ну а требования к авто действительно у каждого свои- кому-то доехать из пункта А в пункт В, желательно с комфортом, не дорого и шоб не ломалось, а для кого-то машина больше хобби- для души.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для любителей всяких электроных железяк выше упомянутый мультитроникс продается и в варианте с цветным графическим дисплеем- просто сказка! Ну а требования к авто действительно у каждого свои- кому-то доехать из пункта А в пункт В, желательно с комфортом, не дорого и шоб не ломалось, а для кого-то машина больше хобби- для души.

какая именно модель имеется ввиду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Multitronics RC-700.

К сожалению когда себе брал RIF-500, полтора года назад, таких еще не выпускали. Кстати у них есть полезная функция- на ХХ и прогретом двигателе можно запомнить длительность впрыска и при следующей заправке посмотреть изменение в % этой длительности, тем самым оценить качество залитого топлива- лучше или хуже, чем было. Тем самым "фильтровать" для себя заправки с плохой солярой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нафига Вам все это надо? Зачем суточный пробег и расход? Зачем все это автоматически сбрасывать в 00.00 часов? Зачем засекать пробеги за поездку? Тем более зачем с такой точностью ( до градуса) знать температуру ОЖ? Тем более что для дизеля это менее актуально чем для зажигалки. Конечно не могу давать советы, каждый решает сам что ему необходимо, но мое ИМХО на иномарке это в пустую выкинутые деньги. Забудьте уже что было у Вас на тазах и жить станет легче, а спать спокойней. :yes:

+1000! :taunt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ассы могут летать "по пачке Беломора", а мы летаем "по приборам". Я когда на работу еду (8 км, практически по прямой), то у меня навигатор включен :D . Хочется наверно дополнительные устройства использовать, когда в машине ничего больше не беспокоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ассы могут летать "по пачке Беломора", а мы летаем "по приборам". Я когда на работу еду (8 км, практически по прямой), то у меня навигатор включен :D . Хочется наверно дополнительные устройства использовать, когда в машине ничего больше не беспокоит.

+1

Я лично пользуюсь навигатором даже в тех местностях где дорогу с закрытыми глазами уже знаю просто в зависимости от вторичных факторов всегда интересно время прибытия в точку "В".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно фото как и где установили комп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...