Bond163

Как подключить несколько потребителей?

9 сообщений в этой теме

Всем привет!

Нуждаюсь в подсказке.

Есть необходимость подключить к бортовой сети сразу несколько потребителей. Провода конечно же прятать.

А именно:

- видеорегистратор

- антирадар

- дворники с подогревом

Штатный прикуриватель желательно оставить пустым для включения телефона или например навигатора.

Сначала хотел просто купить разветвитель прикуривателя на 4-5 гнезд и спрятать в бардачек.

Но потом задумался что сгорит все нафиг от одновременной нагрузки.

Сам я не профи в электротехнике, но простые вещи понимаю и так.

По правильному наверно раскидать нужно все элементы на силовые цепи после зажигания и посадить на каждый отдельный предохранитель.

Обогрев пустить через реле и кнопку на панель рядом с омывателем фар.

Видеорегистратор с удовольствием под плафон освещения завел бы при наличии там нужных проводов

Но нет электросхемы проводки.

Может кто реализовывал уже данные схемы?

Заранее спасибо за советы.

0

Поделиться сообщением

про дворники с подотревом ничего не скажу... сомнения у меня... но мне кажется что их разумно коммутировать в подкапотном пространсиве не заводя в салон и отключать в теплый сезон опять же там. IMHO/

не дадут соврать, у меня в машине тонна всяких годжетов, пркуриватель пустой (принципиально).

чтобы ответить на поставленный вопрос нужно понимать есль ли у вас т.н. "люстра" если есть смотрите мой пост про антирадар.

купил врезаемые гнезда прикуривателя, буду врезать нутрь бардачков на торпеде, и подлокотника... для телефонных зарядников. Тоже в вашем случае вариант.

0

Поделиться сообщением

про дворники с подотревом ничего не скажу... сомнения у меня... но мне кажется что их разумно коммутировать в подкапотном пространсиве не заводя в салон и отключать в теплый сезон опять же там. IMHO/

чтобы ответить на поставленный вопрос нужно понимать есль ли у вас т.н. "люстра" если есть смотрите мой пост про антирадар.

купил врезаемые гнезда прикуривателя, буду врезать нутрь бардачков на торпеде, и подлокотника... для телефонных зарядников. Тоже в вашем случае вариант.

Спасибо,

- Заводить дворники буду. Точнее пущу через реле и брошу в салон на кнопку.

- "Люстра" в наличии.

- Врежешь прикуриватели, а подсоединять куда будешь? на родной прикуриватель (в разъем)?

0

Поделиться сообщением

Сначала хотел просто купить разветвитель прикуривателя на 4-5 гнезд и спрятать в бардачек.

Но потом задумался что сгорит все нафиг от одновременной нагрузки.

У меня не чего не горит! (тьфу 3 раза)

Радар детоктор+навигатор+видеорегистратор+(была рация, зделал отдельно)

Не удобство только -провода.

0

Поделиться сообщением

У меня не чего не горит! (тьфу 3 раза)

Разумнее всё таки раскинуть, ехамши в отпуск подключил к прикуривателю тройник, так вот гнездо холодильника оплавилось(не исключаю что тройник был неправильный,НО всётаки)

0

Поделиться сообщением

купил себе разветвитель прикуривателя на 2 гнезда чтобы параллельно работал радар-детектор и навигатор. после поездки 1500 км в одну сторону все осталось в первоначальном виде :yes:

0

Поделиться сообщением

.... Врежешь прикуриватели, а подсоединять куда будешь? на родной прикуриватель (в разъем)?

до разъема попробовал добраться... возможно повешу на отдельный предохранитель и напрямую к АКБ подсоеденюсь чтобы можно было оборудование оставлять на подзарядку в выключенной машинке.

Еще скорее всего буду в бардачок заводить разъем прикуривателя для инвертора, - часто с ноутом езжу.

1

Поделиться сообщением

до разъема попробовал добраться... возможно повешу на отдельный предохранитель и напрямую к АКБ подсоеденюсь чтобы можно было оборудование оставлять на подзарядку в выключенной машинке.

Еще скорее всего буду в бардачок заводить разъем прикуривателя для инвертора, - часто с ноутом езжу.

День добрый!

А зачем ноуту инвертор? В авто 12В и питание ноута 12В. Не слишком ли громоздко будет вешать инвертор. По ссылке "автомобильный блок питания для ноутбука" в яндекса нашлось множество предложений от 700 руб. (ну для собственного спокойствия наверное стоит выбрать чуток подороже).

Такой вариант не рассматривали? Хотя гнездо все равно понадобится.

0

Поделиться сообщением

День добрый!

А зачем ноуту инвертор? В авто 12В и питание ноута 12В. Не слишком ли громоздко будет вешать инвертор. По ссылке "автомобильный блок питания для ноутбука" в яндекса нашлось множество предложений от 700 руб. (ну для собственного спокойствия наверное стоит выбрать чуток подороже).

Такой вариант не рассматривали? Хотя гнездо все равно понадобится.

Во-первых негласный стандарт питания питание ноутбуков 19V, у моего 20V (1,5А).

Во-вторых блок питания ноутбука от производитея является гарантией его качаственной работы и в случае выхода из строя через альтернативный источник питания возможны вопросы при сервисном обслуживании. Да и доверия больше к штатному, чем к какому-то.

В-третьих инвертер всегда у меня живет в машине на случай запитывания чего-нибудь нестандартного.

Ну и как Вы правильно заметили гнездо все равно понадобится.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу