Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

El viento

Выбор собаки

Рекомендованные сообщения

:) скромно покурю в сторонке. вот видео

http://video.mail.ru/mail/doctorvio/16727/18943.html

вкратце достоинства: дружелюбны и не агрессивны от природы. легко воспитываются и дрессируются, неплохо умещаются в городской квартире. практически нет генетических болячек (ну например как у чихуа, шарпеев и т.д.). подстраиваются под ритм жизни хозяина. уход ненапряжный (тока в линьку 2 раза в год полная попа в квартире). любят детей. из кожи вон вылезут лишь бы хозяин был доволен.

недостатки: не защитник и не сторож, хитры, поэтому бодренько садятся на шею :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Являясь счастливой обладательницей померанца,могу с полной ответственностью сказать,что это еще та " штучка". :D В качестве вожака признает только меня,к мужу относится ровно,но может и тяпнуть его же за покушение на украденные носки.Ко всем гостям относится с радостью,за исключением почти всех детей.Меня категорически считает мамой,поэтому относится с ревностью и обожанием.На улице во время прогулки(на поводке само собой) готов порвать всех собак,независимо от размера.Иногда очень страшно,чем это может закончится.А вообще,не смотря на его довольно независимый и немного агрессивный характер,он очень веселый и подвижный пес,который пойдет за хозяином хоть на край света,хоть на ручках до ближайшего магазина. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... счастливой обладательницей померанца,.... на ручках до ближайшего магазина. :good:

у нас тоже померанец, на руках замирает как игрушка, пару раз в магазине пытались её пробить на кассе.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже померанец, на руках замирает как игрушка, пару раз в магазине пытались её пробить на кассе.

У вас тоже мальчик? Нам уже 4 года,мучаем мячик,в городе мало шпицев,а девочек вообще нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА ТЕМА ПРИКОЛЬНАЯ... вы каких женщин любите? Из этой же серии.... для меня все, что ниже 40 см - не собака, а игрушка. у самого была восточно-европейская овчарка..для меня лучшая порода....и запах псины мне нравится :D дрессировать надо, работать с ней надо, как и с любой собакой...у друзей лабрадор... офигенный пес. добродушный, игривый и т.д. у родных - золотистый ретривер...ухода за ним, ка за любой лохматой породой больше...самые кусачие - спаниели... таксы тоже покусывают - у них охота, инстинкт... но несильно... а вообще любую собаку можно воспитать отлично, а можно идиота из самой спокойной сделать... все от хозяина зависит..

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас тоже мальчик? Нам уже 4 года,мучаем мячик,в городе мало шпицев,а девочек вообще нет.

девочка, прикольная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочется немного поворчать....

тема-то топик стартером озвучена, линейная логика приводит к:

- шавка для квартиры

- зачем нужна псина человек не задумывался, просто хочется песика

- собаки не было ни у топик стартера ни у его родственников

- чё выбрать не знает из-за отсутствия опыта

- анализ рисков присутствия хищника на подконтрольной территориии не проводился

- можно предположить что возможно прибавление в семействе в течении 1-2 года

- при всех прочих равных желательно минимизировать проблемы содержания

без обид, но должен все-таки сказать и тем кто рекомендует и самому топикстартеру тоже что рекомендовать песика больше чем кошка человеку, который так поставил вопрос это равносильно конкретной подставе, так как забот в первые полгода у человека будет больше чем с ребенком, а если нет то это по факту издевательсво на собакой из которой потом вырастет типичное ничто с неустоявшейся психикой...

Может несколько резковато, но есть большой опыт наблюдения за семьями в которых "я купила собачку..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь своим опытом.

Боксер был, мальчик.

Что сказать? Псина явно для человека и общения. Есть плюсы этой породы, такие как:

1. То ,что может вытворять ребенок с ней (НО! только свой ребенок) не позволит ни одно существо. Стерпит все и на уровне врожденной психики маленькому вред не причинит.

2. Инстинкт охраны ребенка от носа до кулька хвоста. Единственное, что заставит сидеть-лежать и охранять не отходя от дитя - это само дите. Надо помнить, что они холерики, и команды на усидчивость им даются ой как тяжело. Ради ребенка терпит всё.

3. Предан, понимает настроение хозяина, скучает очень когда нет рядом.

4. Внимание! Не нравится когда в семье ругаются. Что бы напасть на своих речи быть не может, но напугать - напугает.

5. Не любит пьяных. Я это помнил, и дома, когда гости и во дворе.

Минусы:

1. Слабоват на желудок. Хотя едят все.

2. Слюни в жару и по инстинкту Павлова :)

3. Короткошерстный, а значит мелкие волоски предательски ниоткуда не выпылесосываются!

4. Опять же о шерсти. Склонен к простуде мочевого пузыря в морозы.

Общая оценка породы: безбашенный, веселый друг, надежный и бесстрашный защитник. Лучшей собаки у меня не было.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший выбор в такой ситуации - шнауцер (миттель или цверг, только не ризен).

Они добрые, хорошие компаньоны, не агрессивны, любят играть, кроме того - почти не линяют, и уж конечно ничем не пахнут. Отличаются крепким здоровьем и хорошим аппетитом :)

Минусов всего два:

1. Любого шнауцера, даже не выставочного, необходимо периодически тримминговать, т.е. отводить к специально обученному человеку на стрижку, именно потому, что естественной линьки у них почти нет.

2. Любят жрать на улице что попадется - необходимо тщательно следить на прогулке.

У нас был в свое время миттель, сейчас цверг (вместе с другими собаками). Очень приятные собаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.самые кусачие - спаниели...

Да. Была такая проблема в старых английских спаниелях. Сегодняшние английские( то есть привозые из Англии) линии английских спаниелей- добродушные, приятные, активные собачки.. Старых кусачих сегодня в породе не осталось= на уровне заводчиков. Про "птичий рынок" - не скажу ничего..

Вопрос зачем нужна псина- вообщене ворос. Выгуливать хозяина . Это важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любая собака- великолепный друг. И про любую породу скажут, что ЭТА ну самая умнейшая.

Но проверненный заводчик тоже не господь бог. Но собственно я и написала- ПОИСКАТЬ НАДО.ЧТо не так? :blush2: И с НОРМАЛЬНЫМ выставочным йорком ВАМ просто так не справиться. Хоть ленись, хоть нет... Йорки не пахнут, потому что их в масле на папильотках держат. Круглую жизнь. Или стригут ..

Про испражнения- смотря ЧЕМ кормить. :pardon:

Белая швейцарская-прикольная штука. Ну и как все овчарки- работать и работать. :good:

.

я не держу собаку в масле и папильотках и она у меня не пахнет, наш "братик" кушает натуралку, мы сушку, и никто не пахнет ни он ни мы, у подруги йорик - не пахнет, не маслят и не накручивают....да перечислять можно много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не держу собаку в масле и папильотках и она у меня не пахнет, наш "братик" кушает натуралку, мы сушку, и никто не пахнет ни он ни мы, у подруги йорик - не пахнет, не маслят и не накручивают....да перечислять можно много

И Ваш йорк в такой шерсти? IMG_4300.jpg Простите- не поверю.. Ну без фоток точно не поверю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, вы выложили фотку выставочной собаки,и пишете вы о выставочных собаках, у меня собака бывает в такой шерсти к концу зимы, хоть выставками мы и не занимаемся, о выставках тут по-моему речи и не идет, изначально автор темы искал собаку для дома и души, а йорки не пахнут не потому что их маслят или моют или стригут...а потому что их шерсть по структуре схожа с волосом человека, и подшерстка у них нет, соответственно йорки не имеют специфического "собачьего" запаха....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, вы выложили фотку выставочной собаки,и пишете вы о выставочных собаках, у меня собака бывает в такой шерсти к концу зимы, хоть выставками мы и не занимаемся, о выставках тут по-моему речи и не идет, изначально автор темы искал собаку для дома и души, а йорки не пахнут не потому что их маслят или моют или стригут...а потому что их шерсть по структуре схожа с волосом человека, и подшерстка у них нет, соответственно йорки не имеют специфического "собачьего" запаха....

Ну так я там и написала- ИЛИ СТРИГУТ. :P . Мысль , что йорк не пахнет потому как схожа шерсть с человеческим волосом конечно прикольная. НО есть много пород без подшерстка, а человеческий волос - как и любой- не имеет запаха. Чем ему пахнуть то? Пахнет ГРЯЗЬ.. Жир.. Я вот не очень понимаю, что есть собачий запах? ВОняет мокрая и грязная собака. :pardon:

Видимо я не очень понятно объясняю. Из-за того, что нормальный йорк имеет такую шерсть, как на фото, простые владельцы не выставочных собак их стригут и моют. Реально часто. Иначе это будет сколтутенное существо- имено из-за структуры человеческого волоса-ну спутываются они отлично. На любой собаке НЕТ потовых желез, а значит изначально нет запаха. Не потеют собаки.. Охлаждаются через язык. Это как с легендой, что у голых пород температура тела выше , чем у остальных. Не выше..

Собственно к чему это я.. Йорки-прекрасные домашние собаки, если выбраны из хорошей линии здоровых собак и имеют регулярный уход. Но это ж напишу и про любую другую породу. :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ругайтесь, вспомните что мы в теме "предложите мне породу собачки"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ругайтесь, вспомните что мы в теме "предложите мне породу собачки"

Да мы и не ругаемся вовсе.. Все породы хороши- выбирай на вкус!

Энто как с машинами- не все ж на иксах ездят.. Теперь что- ругаться? :crazy::crazy:

Отличие в том, что собаку надо выбирать на 15 лет, и продать ежели не понравилось- не этично.. а машину? B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, вы прям сказки какие то пишете, что значит пахнет грязная собака? у подруги овчарка, моет она ее после каждой прогулки, раз в неделю с шампунями и прочим... но в дом войти тяжело, стойкий запах псины. У хорошего друга была боксериха, тоже ухоженная псинка, но в доме воняло собачей слюной. У тойже подруги (что с овчаркой) есть еще тойчик....вроде голышом собаченция и девочка, однакож от нее пахнет, простите "мочой", а тоже ухожена и моется, а вот у заводчицы моей, порядка 20 собак дома, нет запаха как ни крути...

Про ухоженность и здоровость породы вы в любом случае пишете правильно, но однакож не с неба берутся рассказы об убитой лабрадорами обуви, о разодранных вдрызг стенах овчарками и так далее. Мне самой нравятся большие добродушные собаки, типа ретриверов и лабров, но даже сами заводчики говорят что собака в дрессировке сложная и имеет проблемы с воспитанием...у соседей мопс и джек рассел, они уже вешаются, хотя очень любят своих питомцев.

Это я все к чему, не надо слушать "заводчиков" и "спецов", надо говорить с хозяевами той или иной породы, с кинологами и ветеринарами...понимать что с любой породой будут трудности и если к ним готов - вперед!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, вы прям сказки какие то пишете, ...........

понимать что с любой породой будут трудности и если к ним готов - вперед!

Эээ.... Я вроде об этом и пишу.. А оказывается сказки.. Я первым делом написала, что собаки- не трава в огороде. :huh:

а вот у заводчицы моей, порядка 20 собак дома, нет запаха как ни крути...

Питомник название-можно?

Я не против легенд в собаководстве. Они были есть и будут.

Это я все к чему, не надо слушать "заводчиков" и "спецов", надо говорить с хозяевами той или иной породы, с кинологами и ветеринарами...

Чем плохи завдчики? Чем они отличаются от кинологов? Кто такие " спецы?".

Я вот ни за какую породу не агитировала вовсе.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делая выбор крупногабариной модели типа лабрадора, ротвеллера, кавказца и прочего рекомендую подумать о следующем:

- воспитание собаки более отвественная процедура чем воспитание ребенка, потому как все что вы можете впихать в собаку нужно делать в первые 7 месяцев, а после 1,5 лет обучать её уже бесполезно.

- если вы не сможете посвящать ВОСПИТАНИЮ собаки 4-6 часов В ДЕНЬ в течении первых полугода после того как вы её заберете из питомника, то рекомендую забить на то с чем потом не справитесь.

- иметь дома плюшевое бестолковое создание, которое в состоянии съесть вас или вашего ребенка если его заклинит...

+1000...У меня был кавказец. Страшное дело...слушался только меня, причем беспрекословно, а больше никого. Моих членов семьи не признавал ни в какую. Ни жену, ни сына, а моя мать как-то решила его покормить, зашла к нему в вольер, так он ей руку прокусил...правда слегка, видно как предупреждение, потому как если бы он по настоящему куснул, то... :( У него вес был больше центнера. Прожил он у меня лет 6, а потом заболел чем-то. Ветеринары к нему боялись даже подходить,да он и на меня уже стал порыкивать. Удержать его, для того, чтобы укол сделать, было нереально...силищи там-немеряно. Я на нем по своему участку несколько раз верхом ездил (вес у меня 75 кг). Вообщем легче наверно тигра пролечить...или льва. Так что проболел он недели 3 и умер. После этого уже лет 10 прошло, но я больше собак не заводил...

Сорри за качество фоток. Почти 20 лет назад, цифрового фото еще не было... Вот таким я его взял:

7ed6988065f8.jpg

А такой он стал, меньше чем через год:

4592623ae5bb.jpg

ea12c1905077.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1000...У меня был кавказец. Страшное дело...

Ага. Знакомая картинка. У меня тоже был кавказ.

И занимались мы с ним ОТ и ДО.. Но... не домашняя это собака. Мы его отдали в Яхорму на охрану питомника по обучению собак. Очень там были хорошие отзывы!

Увы- эта порода даже для кинологов- профессионалов не проста.. САО гораздо понятнее, дружелюбнее и адекватнее.. Потому находясь рядом с кавказами на выставках стараюсь как можно дальше держаться от них. Знакома со многими профи- кавказятниками. Подружка работает в питомнике кавказов на охране мясокомбината. Охрана- безупречная. Но видимо в доме им слишком скучно. Им работа нужна. Тяжелая, нагрузочная работа. Тогда они довольно адекватны..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...