Turpa

ГУ: Nissan ST 8901.

485 сообщений в этой теме

если в настройках стоит запрет на воспроизведение видео во время движения, тогда надо черный провод зазаземлять

0

Поделиться сообщением

если в настройках стоит запрет на воспроизведение видео во время движения, тогда надо черный провод зазаземлять

Вот я и прошу показать, как именно это можно сделать (по причине нулевых познаний в вопросах электричества). :)

А если запрета в настройках нет - то заземлять не надо?

0

Поделиться сообщением

Вот я и прошу показать, как именно это можно сделать (по причине нулевых познаний в вопросах электричества). :)

А если запрета в настройках нет - то заземлять не надо?

тогда можно не заземлять. видео будет работать

просто бывает, что в настройках изменение данной функции не доступно (стоит запрет), вот тогда надо кинуть на железку

1

Поделиться сообщением

Целый день бьюсь с подключением модема. :crazy: Хочется рвать и метать! Нигде путём ничего но написано. Есть ссылки, делаю по ним, но всё время у меня не так, как описано в них. Написано: введите имя-название, а у меня не мониторе клава не появляется и т.п.. Дурдом какой-то. Столько людей установили себе данную балалайку, а путём ничего не описано! Или никто модем не подключал? :D

Павел, ради интереса попробую видео в движении без чёрного провода. Но не вижу здесь проблемы (даже, если его надо заземлить)- кинул на саморез крепления и всё.

1

Поделиться сообщением

Сергей, посмотрите повнимательней в шапке соседней темы - "Альтернативный интерфейс". Там уважаемый SargeSD приводит "выстраданные" рекомендации, в частности:

"Рекомендую при настройке и редактировании в WinCE чего либо, запускать PNADesktop.exe - добавляет вверху экрана панельку с удобным вызовом приложений (start) , экранной мыши и клавиатуры. Если щелкнуть слева по флажку - минимизируется в верхнем левом углу, там и клавиатура, и переключение между задачами. т.е. если нужна клавиатура (при редактировании реестра и пр. значений), то из панельки ее можно вызвать одним нажатием, и так-же убрать (не будет болтаться на экране и мешать) и klava.exe (клавиатура будет на экране постоянно) принудительно".

Ну и про модем там ссылки вроде приводятся. Самые наглядные, на мой взгляд, - это те, что на Лансерклуб. Кстати, какой у Вас модем?

Удачи. Ждем хороших новостей :-)

0

Поделиться сообщением

Вся закавыка в том, что ГУ не просит "дрова" на модем, хотя его определяет (пишет 3G connected). И дальше всё пусто.

В тему: "Стою на асфальте, в лыжи обутый, то ли лыжи не едут, то ли я е..нутый". Извините за плохой французский.

Павел, сегодня попробовал видео при движении без заземления чёрного провода (настройки по-умолчанию), всё кажет.

0

Поделиться сообщением

...ГУ не просит "дрова" на модем, хотя его определяет (пишет 3G connected). И дальше всё пусто.

... видео при движении без заземления чёрного провода (настройки по-умолчанию), всё кажет.

1. Раз connected - значит все в порядке? Нужно только операторские логин и пароль в свойствах соединения записать и всё. Нет? (кстати, Вы так и не озвучили модель модема)

2. Так куда этот фигов провод девать - прикручивать к шасси ГУ или нет? И вообще, откуда он (провод) растет? Ведь про него есть только упоминание в одном из первых постов темы, а наглядно посмотреть на этого зверя лично мне не удалось :-) Если в Ваш фотоотчет он попадет - было бы не лишним, на мой взгляд, сделать в отношении него пояснение - мол, это тот самый черный провод :D

0

Поделиться сообщением

1. Раз connected - значит все в порядке? Нужно только операторские логин и пароль в свойствах соединения записать и всё. Нет? (кстати, Вы так и не озвучили модель модема)

2. Так куда этот фигов провод девать - прикручивать к шасси ГУ или нет? И вообще, откуда он (провод) растет? Ведь про него есть только упоминание в одном из первых постов темы, а наглядно посмотреть на этого зверя лично мне не удалось :-) Если в Ваш фотоотчет он попадет - было бы не лишним, на мой взгляд, сделать в отношении него пояснение - мол, это тот самый черный провод :D

на проводе должна быть надпись BRAKE

0

Поделиться сообщением

Есть провод с надпись BRAKE, но он не чёрный, а синий с полоской (никуда его не подсоединял). В настройках есть "Ручник", я нечаянно её активировал, при входе в навигацию, на экране стала появляться надпись "Безопасный режим" (видео в данном режиме не пробовал), отключил взад.

Я подумал, что данный провод для подключения к ручнику.

А есть распиновка данной балалайки на русском, поподробней?

0

Поделиться сообщением

эта надпись как раз горит при попытке воспроизвести видео

0

Поделиться сообщением

Ну значит по-умолчанию видео работает. Не вижу здесь большой проблемы.

Павел, у меня МТС. При установке модема на ноутбук и большой коп, никаких настроек и паролей у меня нет. Спасибо за направление, попробую проверить IP адреса (не силён в настройках сети).

Хотел выложить фотоотчёт после окончательной настройки, но с такой поддержкой форума, видимо всё это затянется надолго, выложу пока, что есть на данный момент.

PS; раньше был на форуме Ниссан-Либерти, там народ намного дружелюбней, на все вопросы отвечают мгновенно, даже есть чат. Здесь- все молчат, как партизаны. Это такая политика форума? Печально.

0

Поделиться сообщением

Ну значит по-умолчанию видео работает. Не вижу здесь большой проблемы.

Павел, у меня МТС. При установке модема на ноутбук и большой коп, никаких настроек и паролей у меня нет. Спасибо за направление, попробую проверить IP адреса (не силён в настройках сети).

Хотел выложить фотоотчёт после окончательной настройки, но с такой поддержкой форума, видимо всё это затянется надолго, выложу пока, что есть на данный момент.

PS; раньше был на форуме Ниссан-Либерти, там народ намного дружелюбней, на все вопросы отвечают мгновенно, даже есть чат. Здесь- все молчат, как партизаны. Это такая политика форума? Печально.

Ну на большие компы (включая нотик) Вы наверное вместе с модемом программку специальную для него ставили? Эта программка все уже за Вас прописАла. А в нашем случае наверняка нужно ручками прописывать всякие точки доступа в настройках типа "internet.mts.ru" - ну как на мобильном телефоне.

Ну а насчет форумчан - сейчас погода хорошая последние деньки - может все отдыхают, и от компьютера тоже :) ?

0

Поделиться сообщением

Пробовал, но не до конца. Никакой кнопки старт у меня не появляется, модем драйвера не запрашивает. Короче не так, как описано. Единственное: надо попробовать настройки, как описано в конце описания. Просто сейчас некогда.

0

Поделиться сообщением

Пробовал, но не до конца. Никакой кнопки старт у меня не появляется, модем драйвера не запрашивает. Короче не так, как описано. Единственное: надо попробовать настройки, как описано в конце описания. Просто сейчас некогда.

Раз не запрашивает - значит уже знает его. Т.о. Ваша (наша) задача наполовину разрешена. Удачи.

0

Поделиться сообщением

Девайс прибыл и ко мне. Ставить пока нет времени. В комплекте среди прочего имеется внешний микрофон для хэндс-фри. Вопрос - будет ли работать встроенный в "морду" микрофон при подключении упомянутого внешнего? Или они только по отдельности - либо тот, либо тот (по аналогии с наушниками /динамиками)?

0

Поделиться сообщением

Почитав немного форум решил заказать отцу новую голову. Собираюст заказывать по сслылке приведенной выше http://www.aliexpress.com/store/product/2-..._566110785.html

Единственно, хотел узнать - кнопки на руле правильно определяются (понимаются) ГУ?

Что еще нужно дополнительно указывать при заказе головы, кроме того что у меня Т31?

0

Поделиться сообщением

Скажем так: данный девайс и описанная ранее камера ЗХ, всё заточено под Т31. На Т30- конструктор, и с переходниками и с камерой. Странно- почему до этого нигде этого не было описано?

Павел, при подключении внешнего микрофона, штатный отключается. Я даже и не знаю, что Вам сбрасывать из фото? Для Т31 ничего полезного у меня нет. Но, если Вам что-то потребуется- пишите.

P.S. Но девайс мне всё равно нравится. Остальное- решим.

0

Поделиться сообщением

Я неверное плохо искал :( , но что-то не нашел:

1. как и где прокладывают провода для камеры заднего вида?

2. Где берут питание для нее?

3. Камера включается автоматически, при включении задней передачи?

0

Поделиться сообщением

Камеру ещё не ставил, но где-то читал, что кабели прокладываются вроде бы под верхней обшивкой.

Питание берётся от фонарей заднего хода.

Вкл. автоматически. В ГУ есть функция включения принудительно.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу