blewcreep

Установка ксенона в линзованные фары

242 сообщения в этой теме

что же вторую фотку не показал? как выглядит этот самый блок и где установлен?

fbf5f6657138.jpg

в прицепе интересу для попробую попросить одного товарища сделать фото галогеновых линз в разборе,

а отличаются линзы как минимум цоколем под лампу в следствии этого и разной фокусировкой, т.е если вставить гомо h7 то должно больше слепить в следствии смещённого фокуса лампы относительно шторки понимаешь? Хотя соглашусь что нужен реальный тест и сравнения интересу для, есть ещё один параметр покрытие отражателя различаются в галогене и ксеноне.

И самое важное, имхо, насколько все-таки они светят по-разному с одной и той же лампой ;)

0

Поделиться сообщением

что же вторую фотку не показал? как выглядит этот самый блок и где установлен?

это элементарно ватсон :D , к тому же по опыту скажу ниссан и многие другие производители корпуса фар делают одинаковыми под галоген и ксенон, но одинаковые корпуса совсем не значит что начинка фар

одна и та же.

40500_SDC11746.JPG

93996_SDC11747.JPG

это на тему чем же линзы отличаются и куда что ставится

21855_SDC11748.JPG

71809_SDC11749.JPG

И самое важное, имхо, насколько все-таки они светят по-разному с одной и той же лампой ;)

Что значит с одной и той же лампой? в галоген не поставишь d2s при всём желании, так что нужно сравнивать китайскую лампу h7 или h1 что у вас там в цоколе и лампу d2s - а тут уже слонячая разница получается изначально!

А если извратится и попробовать вот что из этого получится как по басне крылова, ещё давненько воткнул в галоген линзу мазды 3 ксеноновую лампу d2s попилил

шторку - один чёрт ацтой фокус невозможно поймать страшная засветка издали.

32219_pic00531.jpg

видите тень выше светотеневой границы - так вот её не должно быть, либо чуть чуть - вот поэтому засветка ужасная,

вид на линзы издали

8515_pic00524.jpg

и это днём, а ночью вообще ппц. Так что я не советую вставать на те же грабли, на которые вставал я, ну разве что ради собственного спортивного интереса не кого не отговариваю пробуйте.

0

Поделиться сообщением

Что значит с одной и той же лампой? в галоген не поставишь d2s при всём желании, так что нужно сравнивать китайскую лампу h7 или h1 что у вас там в цоколе и лампу d2s - а тут уже слонячая разница получается изначально!

H11.

Почему не поставить d2s?

0

Поделиться сообщением

H11.

Почему не поставить d2s?

h11 напоминает вроде hb3, в hb3 я тоже прбовал, чутка лампу d2s попилил, встало - тут было дело дальнего света, светило значительно хуже настоящего ксеноного дальнего. Пробуй если есть возможность почему нет и мне любопытно будет посмотреть, особенно на горящие фары метров за 30-50 в сравнении

0

Поделиться сообщением

удерживай контрл и жми +

собственно захотелось продублировать эту картинку. Этакий вид на ослепление расстоянием от испытуемых чуть более 10м.

штатная лампа d2s в галоген линзе с большими доработками.

8515_pic00524.jpg

ваша штатная ксенон фара с лампой d2s

89751_SDC11752.JPG

Ну как разницу видим?Если нет то нечто подобное могу провести ночером, с разным типом фар и гомоксеноном тоже. Прощу учесть что галогеновая линза сверху прошла

довольно серьёзную дороботку как самой линзы так и установленной в неё ксенон шторки вместо галогена.

0

Поделиться сообщением

Вот такой здоровый габарит с обычной безцокольной лампой (диодом у меня) :) А лампа H4 в варианте с галогеном стоит.

Сегодня прояснил инфу по твоим фарам, там действительно стоит би линза - koito fx а рефлектор дальнего

отсутствует - вот так вот оказывается бывает

0

Поделиться сообщением

Ну вот добрался до компа и выкладываю фотоотчёт,похоже что без замены на ксеноновые фары не обойдётся.Нашёл в Москве в идеале левую за 8000 руб без Привет, конфетка!.розжига,правую ищу.... Одноклубник Дмитрий1 предложил по 11000 у него есть 2шт.,спасибо ему,но меня жаба зелёная задушила :blush2:

Правда я не уточнил это цена за 2 фары с блоками или нет. post-34062-1380820626.jpg post-34062-1380820675.jpgpost-34062-1380820745.jpg post-34062-1380820734.jpgpost-34062-1380820703.jpgpost-34062-1380820690.jpg

0

Поделиться сообщением

если за 11 с блоками это очень хорошее предложение в среднем пара б/у матсушит только стоит 4-5р! По поводу галоген фар, они корпусом точная копия ксеноновых, заменить линзу и будет счастье, но тех осмотр не пройдёте из-за галоген маркеровки в этом случае, так что как не крути лучше замена.

Самое главное фото ты не сделал, хотелось бы боглядеть на заднюю часть галоген линзы, хотя уже не надо завтра их фото у меня будут.

0

Поделиться сообщением

11000 одна фара 11+11=22000 РЭ не уточнял с блоками или без.А фотографировал на телефон,поэтому там не подлезть никак,вот...

0

Поделиться сообщением

11000 одна фара 11+11=22000 РЭ не уточнял с блоками или без.А фотографировал на телефон,поэтому там не подлезть никак,вот...

а тогда осеньма долёго :D я за 8р предлагал фару с двумя блоками и лампами для сравнения :crazy:

0

Поделиться сообщением

Нешёл в Москве одну левую без Привет, конфетка!.розжига все крепления на месте-8000 р.Теперь ищу правую.Ну так у Вас цены гуманнее,Москва деньги любит.Найди мне правую.А за 11000 у чела только одна и в Питере но с лампой и блоком,второй пока нет.Мне завтра в личку из Климовска (10 км от меня)фотки сбросят,может что срастётся...

0

Поделиться сообщением

На дня поставил в линзы zumato блоки розжига и сами лампы 4300.

Розжиги засунули под планку, к которой крепится и фара и бачок омывашки.

Помех нет - радио работает четко.

Разница с галогеном - светит может и не дальше, но у галогена как - чем ближе к источнику света, тем ярче и наоборот. Поэтому мне лично не хватало света именно там, на излете. Ксенон светит ровнее и размазывается практически на границе света фар. Т.е. теперь свет у меня на всем расстоянии от фары и до границы четкий и белый, под нос светят противотуманки, если дождь, а так и не включаю - достаточно.

Для дальнего достаточно дальнего и люстры - все отлично видно. Максимум в люстру хочу поставить найтбрэйкеры.

Раньше, когда выключал дальний с люстрой было ощущение, что едешь почти вслепую, так тускло становилось, теперь все нормально - такого эффекта нет.

Если через год засрется отражатель - разобью фару камнем и поменяю по каске - всех делов.

0

Поделиться сообщением

Если через год засрется отражатель - разобью фару камнем и поменяю по каске - всех делов.

Я думаю разобьют раньше и не только фару. Из за вас "колхозников" ездить по трассе не возможно.

3

Поделиться сообщением

Вот решился,беру у одноклубника из Питера правую ксеноновую фару в сборе с блоком розжига и лампами 10.000 рэ(вторую обещал через неделю).Вопрос про установку,галоген фара снимается и просто ставиться ксеноновая,или по другому?

0

Поделиться сообщением

Я думаю разобьют раньше и не только фару. Из за вас "колхозников" ездить по трассе не возможно.

Бей Вазы, бей туманки с ксеноном, бей япошки. А нормальную оптику не трожь!!!

0

Поделиться сообщением

Вопрос про установку,галоген фара снимается и просто ставиться ксеноновая,или по другому?

К габаритам и корректору фары все штекеры подойдут ( даже корректор будет работать)

А вот для ближнего и дальнего проводку придётся дорабатывать.

Обязательно потребуются два штекера для штатного блока розжига,

а дальше если к электрику поедешь, то он сделает за полчаса, если сам, то в личке могу подробнее рассказать. И незабудь, что фары снимаются только после снятия бампера.

1

Поделиться сообщением

Народ выручайте. Купил хитрилу Т31 2012 года. Не работает лампа-ксенон, но колхозный. Н11. Купил и новую фару и блок все поменял - не работает, с другой стороны пробовал и новый блок и лампу - работает. Проверял тестером напряжение 12 в. все как надо - но блин не горит? Может быть что на каждую лампу свой предохранитель? кто знает где это предохранитель, в мануале нет ни фига. Или мож кто сталкивался?

Изменено пользователем prodigu
0

Поделиться сообщением

Да там отдельные предухи на каждую фару

Изменено пользователем Sonnik
0

Поделиться сообщением

Доброго времени суток! Как в настоящее время ксенон на вашем хитриле? Я вот не так давно установил реле ходовых огней, теперь дальний вполнакала и призадумался на счет колхозного китайского ксенона..

Гуглил тему и курил форум.. смущает то, что могут отражатели попортиться со временем, как у вас с этим? И еще, при монтаже, как лучше просунуть провода питания лампы под крышку фары? не разрезая проводов?

0

Поделиться сообщением

В крышке сверлится отверстие под диаметр резиновой заглушки и всё. Диаметр точно не помню но кажись 21 мм. На отражателях со временем образуется не понятный налёт от китайского ксенона.

2

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу