Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Settler

Капля масла на стыке двигателя и коробки

Рекомендованные сообщения

Вобщем то машина всего 500 км прошла, подняли тут её на подъемнике посмотреть как Дефу закрепить. Смотрим капля масла весит там где двигатель с коробкой соединяется вернее в вариатором, мастер говорит там внутри сальники на валу стоят а внизу дырочка типа для слива если что выдавит.

Вот думаем это масло после сборки вытекает или сальнки всеже бракованный. ОД говорит езжайте на диагностику двигателя а чего там диагностировать? Тока деньги сдерут. Я так понимаю либо высохнет либо будет капать. .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

После покупки, где то на 3-4 день ставил защиту радиатора и то же обратил внимание на каплю масла на стыке. Сначала думал рвануть к ОД, благо 100 метров от моего гаража, потом решил немножко покататься и присмотреться, машинка то новая, необъезженная. Ну в общем забыл. В выходные нужно заехать на яму, глянуть, на защите по любому следы должны оставаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня в другом городе такое же приключилось, когда машину забрал из салона, а на утро обнаружил пятно размером с ладонь. Подъехал обратно в салон (уже выезжать собрались за 1,5 тыс. км), говорят, заезжайте на подъемник, к обеду управимся если ничего страшного не найдем)))) Мастер правда сказал, что такое бывает частенько на новых машинах, типа, из-за перелива жижи в CVT (избыточное давление давит на сальник, лишнее вытекает, потом все нормализуется без вреда для сальника и агрегатов).

В общем, ждать не стали... Капало дня 3, потом перестало. Между движком и CVT видны старые следы, но больше не капает, пробег 23 тыкм. На ТО-1 в другом городе указал, что подтекало масло, но мастера ничего не обнаружили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То же самое.

Обратил внимание когда ставил защиту двигла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...