Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Foxi

Тормоза чудят((

Рекомендованные сообщения

Что то странное с тормозами... На сухой дороге сработала ABS, без причины... Сухая дорога, скорость около 25 км в час.. сильно не давила, чуть подтормаживала, подкатываясь к перекрестку.. вдруг, скрежещий звук, громкий и удары в педаль тормоза...

Что бы это значило? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

тут недавно новый реагент придумали для укрепления дороги, который делает её скользкой, может там полили им?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаешь? Мне кажеться я бы заметила, хотя, как вариант.. если больше не повторится..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый реагент по-моему только апробируют в области... Хотя чем черт не шутит...Может колодкам пора на замену?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый реагент по-моему только апробируют в области... Хотя чем черт не шутит...Может колодкам пора на замену?

этот вариант точно отпадает. месяц назад меняли диски и колодки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то странное с тормозами... На сухой дороге сработала ABS, без причины... Сухая дорога, скорость около 25 км в час.. сильно не давила, чуть подтормаживала, подкатываясь к перекрестку.. вдруг, скрежещий звук, громкий и удары в педаль тормоза...

Что бы это значило? :(

скорее всего песок перед перекрестком я позавчера такое же отловил, реагент еще пока не используют, дороги отмыты, но иногда проезжает какое-ниебудь грузовое и немытое, от него отваливается кусочек гуано и потом машины его разбиивают. Увидеть иногда на ровном асфальте сложно, а попав под колесо начинает абэсеится, бывает,... особенно на правой полосе и перед перекрестком.

У меня то дороге есть место где постоянно проезжают самосвалы, и на этом опыте перед перекрестком я очень внимательно смотрю на покрытие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может просто проверить на пустом участке хорошей сухой дороги... И успокоиться. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сто процентов обработанный реагентами участок асфальта. На вид совершенно сухой, по коэффициенту равен льду практически. В начале апреля на такой же симптом обратил внимание. Остановился, вышел из машины - а обувь-то скользит - и вроде как по сухому асфальту!!! :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну.. В общем успокоилась маленько :) А то я грешным делом на машину подумала, что тормоза не впорядке.

Caр Х, да я даже незнаю, что проверять то.. Вот обычно езжу и по сухим и скорость разная и усилие на педаль.. все нормально было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Caр Х, да я даже незнаю, что проверять то..

Тогда просто успокоиться. :) Раз сработала, значит колесья тормозят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да я даже незнаю, что проверять то.. Вот обычно езжу и по сухим и скорость разная и усилие на педаль.. все нормально было.

Можно ногой по колесу постучать, плюнуть на него. :blush2: Если не поможет, есть такие организации, СТО называются...., можно туда тоже заехать, может помогут? :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осень , возможно дорога влажная + листва или песок, и такое бывает, а может неглубокая лужа, проверьте глубину протектора на резине, ей же уже 3 года на сколько я помню, как раз ресурс к концу подошел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да- что то попало под колесо.. Сама как то предед лежащим полицейским тормозила- а тут прям как буд-то на катке стучало! Обратно ехала- там масло в одном месте с машины натекло.. Видать колесо и попало.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...