Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

sash-a

масло для т-30, т-31 ?

Рекомендованные сообщения

причем здесь межсервисный пробег?.в сервисной книжке, однозначно написано, масло спецификации с3 low saps, универсальное масло никаким боком к этим требованиям не относится. а почему дилеры льют его, вопрос к ним и к ниссан рус. я проходил второе то в декабре, орбита ростов-на-дону, масла в наличии 5w40 и 0w40. никакого масла для нас нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

А почем аналоги неоригинальные примерно?

Elf Solaris DPF 5W30 около 1800 за 5 литров не у дилера.

Фраза made in Belgium настораживает, а не Эльф ли это?

Сергей, тут я с вами согласен :good:

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

причем здесь межсервисный пробег?.в сервисной книжке, однозначно написано, масло спецификации с3 low saps, универсальное масло никаким боком к этим требованиям не относится. а почему дилеры льют его, вопрос к ним и к ниссан рус. я проходил второе то в декабре, орбита ростов-на-дону, масла в наличии 5w40 и 0w40. никакого масла для нас нет.

1.При покупке авто (май-2011), манагер ОД уверенно заявил, что залито с завода 5w-40 и другого масла ни у них ни на заводе не заливают. Попросил уточнить. Перезвонил кому-то в цех и опять таки подтвердил свои слова. Я потом звонил нескольким ОД - такой же ответ. :pardon:

2.На запрос в HMP по этому поводу "кто виноват, что делать, кто будет отвечать?" получил предварительный ответ по телефону (жду письменного): "...менеджер салона не достаточно информирован :swoon: , а во все дизеля заливается специальное масло 5w-30 DPF. Так что не беспокойтесь...".

3.И только в этом году, проходя ТО-1 мне залили 5w-30 DPF из 5 литровых канистр со словами, типа вот теперь - да, привезли то что надо... :blush2:

А ЗАПИСИ В КНИЖЕЧКУ О ПРОВЕДЕНИИ ТО - БЕЗ УКАЗАНИЯ МАРКИ ЗАЛИТОГО МАСЛА!

ДА ТАМ И МЕСТА ПОД ТАКУЮ ЗАПИСЬ НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО...

:sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ЗАПИСИ В КНИЖЕЧКУ О ПРОВЕДЕНИИ ТО - БЕЗ УКАЗАНИЯ МАРКИ ЗАЛИТОГО МАСЛА!

ДА ТАМ И МЕСТА ПОД ТАКУЮ ЗАПИСЬ НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО...

Конечно, книжка-то не резиновая :) На руки должны дать заказ-наряд на ТО-1, в нем указаны все материалы и выполненные работы. С наименованием, ценами, количеством. Там и ищи марку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой "Хитрила" куплен в 2009г ЯП.сборка-DPF отсутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой "Хитрила" куплен в 2009г ЯП.сборка-DPF отсутствует.

А как ты это определил? У меня тоже куплен в 2009 а сделан в конце 2008 в Японии. Я дилеров пытал есть этот фильтр или нет, все отвечали что есть. Как узнать точно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может кто может по вин-коду подсказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если в птс класс евро4, то с dpf, без него класс евро3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если в птс класс евро4, то с dpf, без него класс евро3

Точно! У меня в ПТС написано экологический класс третий,значит фильтра нет,чему я очень рад)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как ты это определил?
У меня в ПТС написано экологический класс третий,значит фильтра нет,чему я очень рад)))

Можно и так,а можно постелить коврик,и визуально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НМР ещё в прошлом году (во второй половине вроде) прислал масло (к нам в Genser уж точно) для дизельных Х-трейлов (и Пафиков вроде). B)

Итак масло и всё что на нём написано:

5w30 DPF арт. KE900-900-43 (а не ...41 как писалось ранее)

SAE 5W30 - API SM/CF (LEVEL) - ACEA C4

made in Belgium

На внутренней этикетке с обратной стороны:

"Моторное масло марки Nissan, разработанное и утвержденное только для дизельных двигателей Nissan с сажевым фильтром(D.P.F.)

Вот как-то так....

Цена 5л баклашки 3198р.(не ругайтесь, цену не я придумал... :blush2: )

Мда... Ценник праздничный. 😄😄

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и совершенно правильно, я тоже разговаривал с нашим одноклубником дизельным, Сергеем, который Тит_Бородин, он ему тоже на первом ТО хотели заливать ниссановское масло, но он там бодался с дилером, теперь льёт elf c допуском RN 0720.

To Strazh - Дмитрий, а тебе залили 5w40 просто или 5w40 дизель?

Мне залили просто. Отъездил 9тыс. Жива. Потом на ликви моли перешел.

Точно! У меня в ПТС написано экологический класс третий,значит фильтра нет,чему я очень рад)))

Надо подумать кто класс в птс вписывает. Ему то наверно более чем все равно. Так то друзья...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про масло у нас тут еще одна тема есть. И про цены на него.

http://x-trail-club.ru/forums/index.php?sh...2044&st=150

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elf Solaris DPF 5W30 около 1800 за 5 литров не у дилера.

Фраза made in Belgium настораживает, а не Эльф ли это?

Сергей, тут я с вами согласен :good:

да тут к гадалке не ходи масло Nissan DPF это ни что иное как эльф соларис ! :good:

У ОВОДА на алексеевской тоже появилось. Верней даже было, кладовщик был не в курсе и обычное Ниссан 5/40 для дизелей выдавал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да тут к гадалке не ходи масло Nissan DPF это ни что иное как эльф соларис ! :good:

У ОВОДА на алексеевской тоже появилось. Верней даже было, кладовщик был не в курсе и обычное Ниссан 5/40 для дизелей выдавал

Добрый день! Как вы думаете.стоит ли для Икса покупать масло в Юнион -моторс по 1440 рупий баклажка 5 литров 5 w 40? Не левак? У дилера уж больно ценник высоковат-1990((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Как вы думаете.стоит ли для Икса покупать масло в Юнион -моторс по 1440 рупий баклажка 5 литров 5 w 40? Не левак? У дилера уж больно ценник высоковат-1990((((

Не по адресу малость. :shok: Тут дизельная тема, брат. А у тебя бензин по анкете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не по адресу малость. :shok: Тут дизельная тема, брат. А у тебя бензин по анкете.

Сорри,ошибочка вышла((( :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток!

Подскажите пожалуста можно ли лить масло "ford formula f 5w-30" в nissan x-trail 2.2 dci двигатель?Продавец утверждвет что это тот же самый "саstrol" только специально изготовленный для "ford" марки автомобилей и должен подходить по той же самой спецификации API SM/GF АСЕА А1/В1 для nissan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток!

Подскажите пожалуста можно ли лить масло "ford formula f 5w-30" в nissan x-trail 2.2 dci двигатель?Продавец утверждвет что это тот же самый "саstrol" только специально изготовленный для "ford" марки автомобилей и должен подходить по той же самой спецификации API SM/GF АСЕА А1/В1 для nissan

а в мурзилке какие масла ниссан советует употреблять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в мурзилке какие масла ниссан советует употреблять?

в какой еще мурзилке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...