Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

kazantipov

Точки шприцевания

Рекомендованные сообщения

Приветствую...

Вот подумал... мож прошприцевать че-нить можно/нужно к 100.000 км пробега? Крестовина кардана шприцуется? Мож в рулевом че-нить? :blush2:

Если да, то чем? И где? (в смысле ткните носом в картинку :pardon: )

ЗЫ. Или тут все у ОД обслуживаются? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

нет таких точек, это ведь легковой универсал а не рамный джип :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет таких точек, это ведь легковой универсал а не рамный джип :)

А на кардане маслёнки нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да выкиньте вы шприц-то! :) Чай не УАЗик....

Нет там точек смазки. Кардан необслуживаемый и неразборный. Меняется при необходимости целиком. Но жалоб пока не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да выкиньте вы шприц-то! :) Чай не УАЗик....

Нет там точек смазки. Кардан необслуживаемый и неразборный. Меняется при необходимости целиком. Но жалоб пока не было.

А вот шприц выкидывать-"да я тебя......" :D

Когда накроется крестовина купишь качественный заменитель,50/50% что там будет масленка. Поставишь и спокойно будешь мазать. Хотяб раз в 10тык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да выкиньте вы шприц-то! :) Чай не УАЗик....

Нет там точек смазки. Кардан необслуживаемый и неразборный. Меняется при необходимости целиком. Но жалоб пока не было.

Я свой ужо поменял. Развалилась пережняя крестовина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свой ужо поменял. Развалилась пережняя крестовина.

И что правда крестовины не меняются. Да этого быть не может. Одно дело не знать каталожный номер,но чтоб не поменять-небывает так!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен! Но как з/ч официально нет ее в каталогах. Без колес в тот момент не мог. Пришлось поездить по разборкам и подобрать более менее свежий. Потом, где то нарыл инфу, что какие то креставины подходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен! Но как з/ч официально нет ее в каталогах. Без колес в тот момент не мог. Пришлось поездить по разборкам и подобрать более менее свежий. Потом, где то нарыл инфу, что какие то креставины подходят.

Если руки дойдут,потом номерок крестовин скинь. На хонде СРВ тож. нет в каталоге,но люди подобрали. Так и здесь. Короче ждемс.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да видел я в теме про крестовину фотку аналога (вроде с бэхи какой-то) Там был штуцер для смазки...

Вот и возник вопрос...

А шлицевые никакие смазывать не нужно?

ЗЫ. Кстати, а что там с гремящим при плюсовых температурах карданчиком рулевого вала? Ведь, как похолодало - он не гремит... Значит смазка загустевает? Мож ее (смазку) заменить на более густую? Это возможно ваще? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А шлицевые никакие смазывать не нужно?

Ну если только при сборке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если только при сборке.

Не, я имею ввиду в плане профилактики... :rolleyes:

Охота иногда повозиться с машинкой в гараже под пивко... :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда накроется крестовина купишь качественный заменитель,50/50% что там будет масленка. Поставишь и спокойно будешь мазать. Хотяб раз в 10тык.

Раньше было у меня несколько Газелей, так вот я на них экспериментировал. После 100тыс . крестовина разваливается одинаково и мазанная и немазанная. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я имею ввиду в плане профилактики... :rolleyes:

Охота иногда повозиться с машинкой в гараже под пивко... :pardon:

Ну если машинка на гарантии, то кроме как снять/поставить колесы, помыть движок, масло в дрыгателе проверить, уровень всяких там жиж и тыды и тыпы - тебе делать там не чего :). Если же не на гарантии, то делов море :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше было у меня несколько Газелей, так вот я на них экспериментировал. После 100тыс . крестовина разваливается одинаково и мазанная и немазанная. :D

На пузотере, собственно если Х использовать токма по асфальту он им и будет являться-да. А вот если ездить везде,в том числе броды и какашки,то извини. Крестовины просто сыпются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На пузотере, собственно если Х использовать токма по асфальту он им и будет являться-да. А вот если ездить везде,в том числе броды и какашки,то извини. Крестовины просто сыпются.

Ну в общем то все пральна. Но я не согласен со словом "просто". Моя например умерла после 100 тыш, при условии, что езжу иногда по какашкам (как правило весна/осень). Я поэтому и говорил, что при установке желательно побольше густой смазки. Какое то время консервация обеспечена. А еще надо бы после такой езды тщательно мыть днище и узлы соединения карданов. Но и это не факт, что крестовины умирают от такой эксплуатации. Например при тщательном изучении своего кардана, после смерти крестовины, я сделал вывод, что первопричиной был подвесной. Вот его то в первую очередь и надо как то защищать и по чаще осматривать. Хотя, его тоже наверно отдельно не купишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в общем то все пральна. Но я не согласен со словом "просто". Моя например умерла после 100 тыш, при условии, что езжу иногда по какашкам (как правило весна/осень). Я поэтому и говорил, что при установке желательно побольше густой смазки. Какое то время консервация обеспечена. А еще надо бы после такой езды тщательно мыть днище и узлы соединения карданов. Но и это не факт, что крестовины умирают от такой эксплуатации. Например при тщательном изучении своего кардана, после смерти крестовины, я сделал вывод, что первопричиной был подвесной. Вот его то в первую очередь и надо как то защищать и по чаще осматривать. Хотя, его тоже наверно отдельно не купишь.

Нуу... Если я летом буду раз или два в неделю днищще мыть,то на кой "ляд" такие поездки? А на счет подвесного-сейчас гляну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычно раз в месяц капитально мою, но если уж совсем говны были и машина такого же цвета - сразу на мойку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычно раз в месяц капитально мою, но если уж совсем говны были и машина такого же цвета - сразу на мойку.

Цвета......? На мне(машине) периодически грязи больше чем подомной..... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это конструктивная особенность автомобиля :D . Как и воющий варик :rofl: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...