Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

pesokot

стук спереди при торможении

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.Сегодня обратил внимание что при не плавном торможении.но и не резком слышен однократный стук с передних колес.Сначала думал что гремит что-нибудь в бардачке или в багажнике.но убрав все из салона стук никуда не делся.Да еще такой же стук слышен при резком трогании назад.Пробег всего 9000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Здравствуйте.Сегодня обратил внимание что при не плавном торможении.но и не резком слышен однократный стук с передних колес.Сначала думал что гремит что-нибудь в бардачке или в багажнике.но убрав все из салона стук никуда не делся.Да еще такой же стук слышен при резком трогании назад.Пробег всего 9000

Тут смотреть нужно,и слушать (желательно помошнику). Трабл расплывчатый.... Начиная от "яиц" (тяги стабилизатора),и заканчивая "гантиком" (уроненым на защиту),перекатывается и стучит. Хорошоб описать и сам звук... Железо или глухой?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cтук глухой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cтук глухой

Уже лучше. Но точно спереди? Не удар,а именно стук? Именно однократный? Колеса нормально прикручены? В грязь заезжал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В грязь не заезжал,езжу только по асфальту,колеса как прикручены после 1 то не проверял,стук или удар глухой слышен спереди ,если включить музыку стука не слышно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В грязь не заезжал,езжу только по асфальту,колеса как прикручены после 1 то не проверял,стук или удар глухой слышен спереди ,если включить музыку стука не слышно.

Тогда тем более странно. Стук в новом авто,которое ездит по асфальту-не есть гуд. Яма или эстокада,и все трогать и шевелить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо ехать на диагностику к ОД ,а если они ничего не найдут ,диагностика за мой счет? И вообше гарантия на это распространяется?

Машине второй год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо ехать на диагностику к ОД ,а если они ничего не найдут ,диагностика за мой счет?

Заплачены не малые деньги. Лишний раз подъехать и поговорить с мастереом-за это денег не возьмут. А там он скажет стоит или нет диагностировать. Если мастер нормальный то не скажет,что нужно музыку громче делать.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие есть предположения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие есть предположения?

Яж говорю... Приедь,позови мастера,объясни ситуевину,пусть сядет к тебе в авто,дерни вперед и назад (тукни 2 раза),а он скажет,стоит смотреть или денег отдашь не за что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яж говорю... Приедь,позови мастера,объясни ситуевину,пусть сядет к тебе в авто,дерни вперед и назад (тукни 2 раза),а он скажет,стоит смотреть или денег отдашь не за что.

А что какой то стук может присутствовать ? Мне казалось что при торможении никаких посторонних стуков присутствовать не должно.Значит надо добиваться от диагностов чтобы причину обнаружили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что какой то стук может присутствовать ? Мне казалось что при торможении никаких посторонних стуков присутствовать не должно.Значит надо добиваться от диагностов чтобы причину обнаружили.

Не может,но... Люди разнае бывают. Можно ведь и зделать вид,что его не слышишь..... Хотя главное решительный,но не скандальный настрой. И все будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вобще за диагностику я должен заплатить ,даже если неисправность обнаружат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вобще за диагностику я должен заплатить ,даже если неисправность обнаружат?

Вот тут ничего тебе сказать не могу. Презираю сервисы. Грамотных мастеров не много.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитав темы про стуки и щелканья -многие решили проблему подтягиванием ступичных гаек,сегодня поеду к дилеру на диагностику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитав темы про стуки и щелканья -многие решили проблему подтягиванием ступичных гаек,сегодня поеду к дилеру на диагностику.

А разве там конусные подшипники? Сейчас гляну в экзисте......

Там только ступица в сборе. Скорее всего и подшипник стоит простой. Так зачем ехать к диллеру? Зделай диагностику сам. Поддомкрать колесо,возьмись руками за верхнюю и нижнюю точку колеса и покочай. Если услышишь знакомый звук (люфт)-оно. Заодно если покачаешь горизонтальные точки узнаешь о состоянии рулевых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.Сегодня обратил внимание что при не плавном торможении.но и не резком слышен однократный стук с передних колес.Сначала думал что гремит что-нибудь в бардачке или в багажнике.но убрав все из салона стук никуда не делся.Да еще такой же стук слышен при резком трогании назад.Пробег всего 9000

Ну вообще у X-Trail'ов самая слабая сторона это ступицы, сколько не общался с владельцами всё сходилось к одному, буквально через год меняли ступицы буквально по кругу)))) Ставь покачественнее что-нить VKBA 6997 (эт если перед)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы забрал,если у кого есть старые ступицы. Немного поработать,и поставить туда нормальный подшипник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык меняют-то пока по гарантии. Сам на своем Кашкае поменял 2 пары за 90 ткм, у ОД забрали, наверное, на стволовые клетки :crazy:

Насколько я понял, этот узел неразъемный - как можно с ним "поработать", чтобы потом не получить на скорости отделения колеса? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно так,как это зделано на любой нормальной машине,где в данном узле подшипник меняется. Работы займут гораздо меньше времени,чем подбор самого подшипника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...