Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

_Alex_

Уход за салоном

Рекомендованные сообщения

Решил слеедить за кожей своего X-trail! Прочитал много инфы, но однозначного решения не принял какие средства использовать! Говорят, что продукция фирмы STP хороша для ухода засалоном. Но полно всяких тонкостей - очистители, кондиционкеры и т.д. Вообщем, кто-нибудь хорошо разбирается в этом вопросе, если да, прошу оказать помощь в этом вопросе!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

А нужно ли все это? Из опыта общения с кожей за 3 года эксплуотации она не теряет своих свойст и внешнего вида. Получается что к смене машины сиденья остаются в оч. хорошем состоянии, что не влияет на продажную стоимость. Хотя может это только в моем случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я люблю кондиционеры для кожи, использую Черепашки (turtle wax). Очень даже хорошо удаляет загрязнения! Кстати, если на сиденье не видно, что оно грязное после года, то это обман! Стоит 2 часа заморочиться со средством для кожи, и цвет меняется, сильно свежеет! Особенно это касается бежевого салона, там преображается нереально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо надо будет посмотреть! А как часто рекомендуется производить чистку кожи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я делаю примерно раз в 3-6 месяцев! ну а так по желанию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, что лично я рекомендую - средство по уходу за кожей turtle wax серия Платинум (такая зеленая бутылочка с серебрянными (платиновыми) буквами). Стоит это средство на авторынке Кунцево порядка 290-300 рублей.

Как использую. Наносим с помощью губки (паралон) на кожанную поверхность, равномерно покрывая допустим все сиденье. Ждем буквально минуту, давая при этом средству подействовать. Берем обязательно чистую губку (или переворачиваем её) и начинаем активно растирать нанесенное средство, до тех пор, пока сиденье не станет практически сухим. увидите, пятна и мелкая грязь, меняющая оттенок цвета кожи (владельцы авто с бежевым салоном меня поймут!) уйдут и кожа засияет как новая!

сразу говорю, на очистку всего салона у меня ушел 1 квМ паралоновой губки!

Но это ещё не все! Оказывается данное средство для кони шикарно оцищает все пластиковые детали салона!!! И это просто изумительно! Берем губку, на неё капаем немного средством и и простираем пластиковые детали! Грязь улетает!!! а салон сияет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! после использования этого средства в своем салоне x-trail обязательно напишу в x-trail-club свои впечатления!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Кстати, если на сиденье не видно, что оно грязное после года, то это обман! Стоит 2 часа заморочиться со средством для кожи, и цвет меняется, сильно свежеет! Особенно это касается бежевого салона, там преображается нереально!

+1 Подписываюсь. У меня тоже светлый салон, и тоже кажется, что уборки не требуется, а если начнешь делать, разница на лицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И на кучи выкинутых губок, которыми я тер салон! 1 кв. метр губки выкинул!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сколько читал нигде ни кто не пишет о такой полезной на мой взгляд вещи как чехлы, не у всех же кожанный салон?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я себе поставил чехлы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я себе поставил чехлы....

правда мне сейчас это уже не актуально но все же, romakhov ты брал универсальные или продаются конкретно на X-trail и сколько стоят?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во во и мне интересно, ставить скорее всего не буду, но интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, что лично я рекомендую - средство по уходу за кожей turtle wax серия Платинум (такая зеленая бутылочка с серебрянными (платиновыми) буквами). Стоит это средство на авторынке Кунцево порядка 290-300 рублей.

Как использую. Наносим с помощью губки (паралон) на кожанную поверхность, равномерно покрывая допустим все сиденье. Ждем буквально минуту, давая при этом средству подействовать. Берем обязательно чистую губку (или переворачиваем её) и начинаем активно растирать нанесенное средство, до тех пор, пока сиденье не станет практически сухим. увидите, пятна и мелкая грязь, меняющая оттенок цвета кожи (владельцы авто с бежевым салоном меня поймут!) уйдут и кожа засияет как новая!

сразу говорю, на очистку всего салона у меня ушел 1 квМ паралоновой губки!

Но это ещё не все! Оказывается данное средство для кони шикарно оцищает все пластиковые детали салона!!! И это просто изумительно! Берем губку, на неё капаем немного средством и и простираем пластиковые детали! Грязь улетает!!! а салон сияет!

присоединяюсь ко всему сказанному про черепашку, но есть еще и фирма MEGUAIR'S, средства этой фирмы тоже очень хорошо "работают".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я себе поставил чехлы....

А чего - подушки сквозь чехлы из сидушки, если что пробьют?... Странно все это... :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего - подушки сквозь чехлы из сидушки, если что пробьют?... Странно все это... :-(

есть чехлы сделанные специяльно для сидух с подушками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаю кондиционер на сонатке раз в 2-3 месяца. Пользуюсь кондиционером фирмы HI-GEAR. Доволен,170 рублей и хватает на 2 раза. Хорошо очищает и предаёт глубокий блеск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму тему...11 летнюю :)

Бежевый салон это круто. Не так сильно греется на солнце и ваще вид приятный. Но когда натягиваешь джинсу, и не важно какого бренда (усе шьется и клепается на одной фабрике) вся синька или чернь через некоторое время начинает отпечатываться на боках седла.

Химчистка? Легко. Мне зарядили 7500 за салон. Но вспоминая как мне сделали химию на Ноуте, после которого я лихорадочно закрашивал облезлый от химии руль, становилось страшно. Где-то давным давно читал на дроме статью, як одна барышня чистила салон своего авто со светлым салоном. И под рукой было самая простая домашняя химия. В итоге поехал в ближайший мол, и закупил

- Мыло хозяйственное 72% -1 кусок

- Кондиционер для белья FROSCH с миндальным молочком -1 бут

- Натиралка для обуви бесцветная с воском. Жидкость 100мл- 2 флакона.

 

Помыл авто, пропылесосил. Взял губку чуток натер хозмылом и начал драить сиденье. Вроде не грязное не вид, но как пошла пена, сразу стало видно сколько грязи внутри. Натирал чуть до пены. Ждал 5 мин, смывал влажной тряпкой. Итак три раза. Очень часто мыл губку. Грязи много впитывает.

Много грязи в местах соединений, по шву.

После этого размешал кондиционер для белья FROSCH - 1 колпачок на 1 л и начал им протирать всю кожу.

Как высохло, протер все средством жидким для обуви с воском.

В итоге. Салон круче чем на новой авто. Эффект обалденный. Никаких пятен, кожа блестит как новая (такой матовый светлый фон)

Чуть заметный запах кондиционера с миндальным молочком как запах свежего белья.

Одно но...Не быстро. Вместе с женой потратили 4 часа.

 

ЗЫ делал 1,5 мес назад, думал быстро затру все. Ан нет, до сих пор салон не запачкан. Никаких разводов не видно. Все чисто.

Вообщем рекомендую.

  • Upvote 3
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Monk сказал:

кожа блестит как новая (такой матовый светлый фон)

...блестит, как матовая....:smile3::good:

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

примерно как у кота :D

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...