Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Metyou

Линия Манергейма.

Рекомендованные сообщения

В след субботу (3 го сентября), едем на двух машинах с Питера , на линию Манергейма (80 км), по так сказать священным местам, где проходили очень сильные бои в Зимнюю войну, в войну , которая превратилась в позорище для нашей страны и унесла сотни тысяч наших молодых душ, в этой непонятной войне . У меня на этой войне был ранен очень тяжело дед (32 осколка, 4 из которых в голове).

Цель: Посетить места боев, и тем самым отдать дань нашим бойцам.

Само мероприятие: Выезд с Питера по полудню.Проезд по западной части линии Манергейма, небольшой пикник (перекус на природе), выезд на северную часть линии Манергейма ( возложение цветов).И возвращение в Питер к 6 , 7 по полуночи.

Если из Питерских ( и не только), кто желает присоединиться, то будем очень рады!

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Doc: Спасибо большое! Очень пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клёва - молодцы :good:

Я просто читал книгу "История четырех генералов", так вот там как раз было и о Манернейме. Очень интересно было. Да и в окрестностях Питера очень много всяких памятных мест. У меня дядя служил на Ладожском озере - очень много куда возил и показывал - очень, ооооочеееень интересно :)

З.Ы. Если потом ещё и маааааленький отчёт будет - ващпе красота :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маннергейм великий человек, который спас свою страну причем дважды. Русский генерал... Уважаю :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, уважаемый человек, среди финов, и среди наших ( с пониманием).

Мое мнение: не было Маннергейма самого, так наверняка бы поработили, а так получается пошли русские на русских (если брать высший эшелон власти). Ведь всем понятно, что с русскими сражаться не так легко, кому как ни нам это понимать. Поэтому то и получилось, что земли (как бы в прошлом наши) захватили, но войну проиграли, при этом угробив сотни тысяч наших дедов и финов десятки тысяч.Ну, если чешится сильно в боку, ну неужели нельзя было чуть подождать (один фиг финики бы заняли б сторону фрицев или как минимум нейтралитет , под которым они через 3 недели прогнулись бы) и под дудочку войны все сделать тихим мирным сапом (один поинт , великая тройка была занята дележом Европы, не до Скандинавии было б). А так получается, опозорились, угробили парней, еще и черную метку получили от соседа. Хотя это не меняет того, что произошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...