Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Raven_5x5

Странное поведение стеклоочистителей

Рекомендованные сообщения

Сегодня в очень сильный дождь меня чуть не угробили стеклоочистители. Сначала рычаг был в положении auto и по мере нарастания силы дождя частота взмаха щеток увеличивалась, но потом как раз при обгоне грузовика щетки резко уменьшили частоту работы. Даже перевод рычага в крайнее нижнее положение дело не спас. Может кто знает что это было и стоит ли ехать к ОД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Сегодня в очень сильный дождь меня чуть не угробили стеклоочистители. Сначала рычаг был в положении auto и по мере нарастания силы дождя частота взмаха щеток увеличивалась, но потом как раз при обгоне грузовика щетки резко уменьшили частоту работы. Даже перевод рычага в крайнее нижнее положение дело не спас. Может кто знает что это было и стоит ли ехать к ОД?

Это автоматика, не стоит ей доверять в ответственной ситуации.

Посмотрите на датчик дождя - он всего лишь 1.5-2 см. в диаметре. Как часто на него попадает капля дождя таким размером чтобы он мог её увидеть так часто он и подает сигнал на очистку стекла, ну и плюс загрубитель в виде кольца на рычаге.

Была бы выставлена максимальная скорость заранее м.б. помогло бы понять, что скорость движения слишком большая для такого ливня, что дворники просто не успевают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в очень сильный дождь меня чуть не угробили стеклоочистители. Сначала рычаг был в положении auto и по мере нарастания силы дождя частота взмаха щеток увеличивалась, но потом как раз при обгоне грузовика щетки резко уменьшили частоту работы. Даже перевод рычага в крайнее нижнее положение дело не спас. Может кто знает что это было и стоит ли ехать к ОД?

В этом случае не стоит доверять датчику дождя раз в самый ответственный момент косячит. Сегодня мчал в очень сильный дождь и всё работало как часы, при увеличении и обгоне частота увеличивалась соответственно, чувствовал себя очень комфортно!
Даже перевод рычага в крайнее нижнее положение дело не спас. Может кто знает что это было и стоит ли ехать к ОД?

Если я правильно понял вы перевели дворники в положение самой быстрой частоты работы дворников и они всё равно медленно очищали стекло? Тогда это к ОД полюбому.

Если вы В Москве позвоните Марии ОД "Автоцентр ОВОД"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже думал странно ведет себя датчик дождя, работает невпопад, иногда даже не включает дворники. Оказалось датчик дождя висит на соплях, прижимаешь начинает работать как надо, вот тебе и качество ниссан, позорище столько мелких недочетов за полтора миллиона. Для себя решил точно, больше марку ниссан не буду рассматривать в следующую покупку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказалось датчик дождя висит на соплях

К ОД - это известная проблема. Были проблемы с клеем в первых выпусках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К ОД - это известная проблема. Были проблемы с клеем в первых выпусках.

Да ну конечно на первых, на рейстайле вон вообще отваливаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну конечно на первых, на рейстайле вон вообще отваливаются

О рестайле и речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне авто-режим вообще не нравится, дворники чистят меньше чем надо, верните мне прерывистый с плавной регулировкой частоты !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где этот датчик дождя вообще находится? Глянуть хочу, может тоже отваливается. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

под зеркалом заднего вида

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...