Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Dany

Собрался в Казань на авто

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Через выходные решили вчетвером на моём Иксе рвануть на три дня в Казань (город посмотреть (ибо никогда там не были) заодно на футбол сходить (хотя еще не известно, что первично, а что вторично ))) )

В общем о сути: может кто поделится опытом езды по этому направлению в целом и конкретно о поездке в Татарию, в частности?

Какие там гайцы, к чему придераются, какие места по пути и в Казани обязательно надо посетить, может есть какие-то особенности этой трассы...? Ну и т.д.

Буду признателен за любые комменты! :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Много камер на подъезде и в самом городе, тонировка и колхозный ксенон категорически НЕТ. При косяках договариваешься без проблем.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много камер на подъезде и в самом городе, тонировка и колхозный ксенон категорически НЕТ. При косяках договариваешься без проблем.

Пасиб!

Про тонировку тоже слышал... :( У меня как раз покругу затонирована. Хоть и не "вноль" но конечно видно, что стекла темные.

Вот сижу тыкву чешу - может с опущенными передними стеклами каждый пост проезжать? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу добавить, что в городе сплошные пробки и объезды(строют мосты) Так что посоветовал бы передвигаться с навигатором. Господа полицейские довольно лояльны, но к тонировке будут придираться однозначно. Ни в одном другом городе вы не увидите такое количество камер видеофиксации.... Так что передвигайтесь со включенным радар-детектором, а лучше и не отключайте его совсем...(прям после моста через Волгу начинается веселуха) Камеры стоят буквально через каждый километр... Качество покрытия дорог в самом городе.... Жесть... Как дальнобойщики отзываются - дорог нет, а всё туда-же - мосты строить.... Проспект Победы весь перерыт. А в целом... Нормальный город. Мы привыкли...))))))

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через Балашиху не стартуй.

До Нижнего с покрытием проблем нет, после нижнего сильно не гони можно машину разбить, - там ктото асфальт украл.

Владимир объезжай по объездной, на объездной сильно не гони и на встречку не выезжай, там кормушка. Бывает что через владимир даже быстрее, но зависит от времени суток и дня недели.

В Чебоксарах особо не торопись, там весь город в рытвинах, и так как именно там делают дорожные знаки, то возле каждой ямки стоит не по одному знаку о том что неровности на дороге и до кучи еще всях, поэтому с непривычки сложно разобраться в этом буйстве знаков, а гиббоны там вредные.

В Казани соблюдай АБСОЛЮТНО все правила: не больше 60, не нарушай стоп линию на светофоре, не нарушай разметку. Там поставили много очень умных камер они сами отлавливают и отправляют штрафы. Насколько я знаю сами камеры стоят больше 5К$, но окупают себя за 1 час работы. По ходу это единстенный город где все соблюдают правила.

Татары (имеется в виду жители Татарстана и к ним прравненные) по религиозным соображениям :) игнрируют применение поворотников, а в Альметьевске и зеркал заднего вида, поэтому не удивляйся и опасайся со всех сторон. Кстати если увидишь мигающий поворотник, то скорее всего и номера увидишь моссковские.

Так же было замечено что они уперто лезут на встречку при наличии знаков обгон запрещен и при наличии видимого поста ГАИ, это на уровне генетики, за ними не ездий, они всегда платят.

Там же в Татарстане неоднократно был приглашен за деньги подуть в алкотетсер. Стандартная разводка с дебильным лицом. На вопрос "у вас все нормально?!" тушевались и отпускали... странные они там попадаются.

В самой Казани рекомендую ночью погулять возле кремля, там было красиво.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! С удовольствием почитал темку :good:

Могу добавить, что в городе сплошные пробки и объезды(строют мосты) Так что посоветовал бы передвигаться с навигатором. Господа полицейские довольно лояльны, но к тонировке будут придираться однозначно.

а какие нынче ценники за тонировку в тех краях, не в курсе?

просто, при официальном штрафе в 500р. меня за год так ни разу в Москве и области не остановили, поэтому возможности приценицца не было :)

Через Балашиху не стартуй.

До Нижнего с покрытием проблем нет, после нижнего сильно не гони можно машину разбить, - там ктото асфальт украл.

Владимир объезжай по объездной...

Ну Балашиху я по-любому не задену, т.к. собираюсь стартовать не с Москвы, а с дачи под Гжелью. Так что по бетонке, через Сталь и на Горьковку выскочу уже за Ногинском.

Но за пост спасибо большое! Все лаконично, сжато, но тем временем достаточно информативно :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вчера приехал Мск - Наб. Челны. Немного покаментю:

До Нижнего с покрытием проблем нет, после нижнего сильно не гони можно машину разбить, - там ктото асфальт украл.

Точняк. Между Нижним и Чувашией ваще писец. Тока не пугайся. Откровенных ям и дыр до литосферы там нет. Просто асфальт весь потрепаный. Ну там тещины, кочки....

Там еще есть проблема - ехать либо через сам НН и Кстово - это 100% пробки, либо обходить по окружной. Окружная нижнего - просто супер. Шел 170 (по GPS) педаль в пол. А вот вокруг Кстово.... Во-первых если без навигатора - будь внимателен к знакам, во-вторых - там есть лукойловская нефтебаза огромная и возле нее один единственный сцуко ж/д переезд, убитый в хлам. Вобщем я простоял там час, что туда, что обратно ехал. Будь готов.

И еще в нижегородской области придорожный сервис отсутствует в принципе. Весь сервис - это пара шатров и вывеска "Шашлык, вкусно".

Владимир объезжай по объездной, на объездной сильно не гони и на встречку не выезжай, там кормушка. Бывает что через владимир даже быстрее, но зависит от времени суток и дня недели.

Только на объездной ремонт моста - движение в одну полосу. Поэтому пробка. потеряешь от 20 мин до часа. Смотря как попадешь. Я стоял 40 минут и 20 мин. (в мск и обратно).

Вы вот там ниже написали про то, что в татарии только москвичи поворотниками пользуются.... отчасти соглашусь, тут не особо в почете желтые лампочки, НО стоя в пробке на мост возле Владимира наблюдал очень много "умников", объезжающих хвост по обочине, по встречке, по встречной обочине. Вобщем таких кренделей, которым "больше всех надо". Дык вот 99 % это были московские номера... Примечательно, что после Владимира на всем пути стоял в пробках раз пять точно. Так вот больше НИ РАЗУ такого не было! Все стояли в общей очереди. Делайте выводы сами...

В Чебоксарах особо не торопись, там весь город в рытвинах, и так как именно там делают дорожные знаки, то возле каждой ямки стоит не по одному знаку о том что неровности на дороге и до кучи еще всях, поэтому с непривычки сложно разобраться в этом буйстве знаков, а гиббоны там вредные.

В Чебоксары вообще не заезжай. Если с навигатором едешь едешь - он тебя сразу в объезд пошлет. Насчет знаков верно - очень много ремонта дороги и бывает знаков ну просто дохерища. Там наверное на знаках зарабатывают не меньше, чем на самом ремонте дорог.

В Казани соблюдай АБСОЛЮТНО все правила: не больше 60, не нарушай стоп линию на светофоре, не нарушай разметку. Там поставили много очень умных камер они сами отлавливают и отправляют штрафы. Насколько я знаю сами камеры стоят больше 5К$, но окупают себя за 1 час работы. По ходу это единстенный город где все соблюдают правила.

Татары (имеется в виду жители Татарстана и к ним прравненные) по религиозным соображениям :) игнрируют применение поворотников, а в Альметьевске и зеркал заднего вида, поэтому не удивляйся и опасайся со всех сторон. Кстати если увидишь мигающий поворотник, то скорее всего и номера увидишь моссковские.

Так же было замечено что они уперто лезут на встречку при наличии знаков обгон запрещен и при наличии видимого поста ГАИ, это на уровне генетики, за ними не ездий, они всегда платят.

Там же в Татарстане неоднократно был приглашен за деньги подуть в алкотетсер. Стандартная разводка с дебильным лицом. На вопрос "у вас все нормально?!" тушевались и отпускали... странные они там попадаются.

В самой Казани рекомендую ночью погулять возле кремля, там было красиво.

Про Казань все верно. Бди знаки. Я ехал по окружной. Радар-детектор пищал раз 10 на 50 км пути.

ЗЫ: Я выезжал из Домодедова в 5-00 утра. До М7 шел по А107 (малое московское кольцо). До М7 шел час, ибо ж/д переезды, ремонт дорог, светофора и прочая хрень. Лучше бы поехал через МКАД. Думаю, что в 5-6 утра пробок быть не должно. До Казани доехал в 18-00. Не считая мелких остановок на пописать была одна остановки на час на обед. Бензик самый дешевый на лукойле. Только не на всех АЗС! обычный 92-й - 25.00 - 25.30. Кое где есть аж по 29 руб!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dany, от Чебоксар до Казани лучше езжай через Новочебоксарск и Кокшайск. Могу отправить тебе на е-майл карту этого объезда.

Тонировку с передних стекол лучше сними, дешевле обойдется. ПДД крайне сильно не нарушай, особенно обгон в зоне запрета. С гаишниками разговаривай просто и спокойно. У них есть развлекаловка-разводить людей на машинах с московскими номерами, поэтому сильно не пугайся - всегда спокойно с ними договоришься за доброе слово или приемлемую плату :D

В городе будь готов к пробкам, дерьмовым дорогам, бандерлогам за рулем и т.д. и т.п.

А вообще счастливого отдыха и удачной дороги. В личку могу скинуть номер своего мобильного, ежели чего - помогу советом или делом :D

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dany, от Чебоксар до Казани лучше езжай через Новочебоксарск и Кокшайск. Могу отправить тебе на е-майл карту этого объезда.

Спасибо большое, но в тот день, когда ты написал этот пост я уже наслаждался видами казанского кремля :)

Да и вообще, всем откликнувшимся в этой теме, большое спасибо! :drinks:

Вчера вечером вернулся в Москву и могу свидетельствовать - не все, о чем тут писалось, подтвердилось, но тем не менее, все советы помогли. Был предупрежден, а значит вооружен, так сказать :)

По порядку.

Выехали в 5.20 утра, спокойно проскочили до Владимира, ушли перед ним направо на объездную и воткнулись в уже описанную пробку перед ремонтируемым мостом. Потеря по времени - 15 минут, дальше свободная хорошая скоростная дорога (которая на обратном пути сыграла со мной злую шутку, но об этом чуть позднее). В общем педаль в пол, проскочили не заметив до Нижнего. Поехали через город. Пробками все-таки эти скопления машин назвать нельзя (ну по крайней мере в наш день проезда). Неспешно проехали Нижний, затем Чебоксары, въехали в Татарию и вот уже Казань. Кстати, мы по Казани до гостиницы чуть ли не дольше ехали, чем через Нижний!

Обратно поехали точно таким же маршрутом, только выехали намного позже - в 9.30 утра. Опять от Казани до Нижнего и описать то нечего. Нижний (видимо благодаря воскресному дню) вообще проскочили как по обычной трассе, хотя время было около 2 часов дня. Ну а дальше обещанная ложка дегтя. Потолкались немного в пробочке на подъезде к Владимиру и опять свернули на шикарную объездную дорогу, дабы объехать город. Только я встал на лыжню, только раскочегарился как следует... А дальше...

Яркое троекратное моргание встречного Мурано, моментальная реакция на этот жест водительской взаимовыручки на педаль тормоза, интенсивный сброс скорости... Но какой там! Лучь летит быстрей. Вижу в пятистах метрах впереди быстро семенящую на центр дороги фигурку с какой-то палкой в руке.

Приехали.

160 км/ч вместо разрешенных 90.

Десятиминутные покаяния, человеческое обаяние и две картинки славного города Ярославля помогли сохранить баланс между сытыми волками и уцелевшими овцами :)

Ну а дальше - постояли в той же пробке перед ремонтируемым мостом (на сей раз 20 минут), чуть потолкались с возвращающимися дачниками в Покрове и благополучно закончили свое трехдневное путешествие :)

В сухом остатке:

Время туда - 11 часов (с тремя привалами)

Время обратно - 12,5 часов (с двумя привалами)

Не считая случая с превышением скорости, не остановили НИ РАЗУ!, хотя и станоционарных постов и выездных экипажей и казанских гаишников в городе повстречали достаточно много. Ни за тонировку, ни за скорость, ни просто для проверки... да вообще ни за что. Это безусловно порадовало, так как ту же тонировку снимать не собирался и перед поездкой прикидывал сколько денег повезет оставить товарищам в погонах :)

Самый большой миф, который я здесь (и на другом форуме) прочитал и который был полностью опровергнут - так это о дисциплинированности местных водителей и о доскональном соблюдении всех правил дорожного движения. Обгоны через две сплошные, резкие перестроения, гонки по улицам Казани... все это я видел на улицах города собственными глазами. Причем я бы еще понял, если бы (как это бывает у нас) такое выделывали Крузаки, Х-шестые или какие-нибудь Кайены. Но нет! Заметил за такими маневрами и зубилы и Лексусы и Ауди и вазовские десятки. В субботу поехали в центр гулять на такси, так на одном из перекрестков наша шаха чуть ли не поцеловалась с такой же летящей к перекрестку шестеркой (только Ауди) :)

Камер и вправду много, только они по-моему, никого особо не волнуют. Ну или местные досканально знают их расположение и виртуозно лихачат в местах, где их нет. В общем я ожидал (судя по рассказам) увидеть чуть ли не добропорядочные и законопослушные улицы какого-нибудь Гамбурга или Амстердама, а увидел до боли знакомую Родину (хоть и, действительно повсеместно растонированную) )))

Что еще?...

Понравилась кухня и цены ресторанчиков. Отлично вчетвером с водочкой и вином поужинали один раз на 3400р., другой раз на 3600 :good: По московским меркам - очень даже недурно!

Очень понравился конечно и сам город (точнее его историческая часть, остальное, что увидели на окраинах - серость, грязь, невзрачность, как, собственно и во всех наших провинциальных городах). Ну и повсеместная стройка конечно тоже немного напрягает. Остается надеяться, что когда все закончат будет еще красивей и уютней :good:

Люди тоже, как показалось при недолгом общении, весьма доброжелательны.

В общем выходные прошли очень полезно и приятно!

Кто не бывал в Казани - рекомендую! Да и сам наверное еще как-нибудь вернусь туда :)

Еще раз всем спасибо за помощь и отзывы!

Ну и напоследок несколько фотографий :)

post-20217-1313417138_thumb.jpg

post-20217-1313417152_thumb.jpg

post-20217-1313417170_thumb.jpg

post-20217-1313417185_thumb.jpg

post-20217-1313417199_thumb.jpg

post-20217-1313417214_thumb.jpg

post-20217-1313417226_thumb.jpg

post-20217-1313417239_thumb.jpg

post-20217-1313417256_thumb.jpg

post-20217-1313417361_thumb.jpg

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет не кто не собираеться ехать в РТ а лучше В Казань....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...