Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Xtrail

Сутки в пути или Белгород-Москва-Белгород=1500км

Рекомендованные сообщения

Сутки в пути или Белгород-Москва- Белгород=1500км

Ни чем не примечательное утро понедельника, время район 11.00. Звонок. Алло, Вов, я в Пензе, капут кардану, шлицы обрезало. Это был водитель.

Начинаю искать и обзванивать разборки, нахожу нужный вариант в Москве Черкизово :crazy: . Уточняю детали и начинаю собираться в путь.

Выезд

Выехал из Б в 23.30 на МКАДЕ был в 6.30, не плохо. Около 8.00 подъехал к нужному адресу, работают они с 10.00, решил вздремнуть, не вышло. Глянул в навике водные объекты, это была резка Клязьма.

124793086.jpg

124793088.jpg

Искупался, стало легче. Поехал назад к разборке.В 10.30 кардан лежал в багажнике…

НА Пензу

124793091.jpg

В пути думал как с экономить(время и деньги) с доставкой. Если ехать до Пензы, а потом в Б., то маршрут увеличивается на 800 км и хз сколько по времени. Не доезжая 100км до Рязани на горизонте нарисовалась стоянка дальнобоев, останавливаюсь, спрашиваю кто едет в сторону Пензы. Находится такой водитель, звать Александр. Грузим ему в палетник кардан и рубль Александру в карман за доставку. :good: Разворот и…

На Белгород

Время час дня, не плохо. Надо бы поесть. По дороге ищу харчевню по-приличней. Удается найти только в Тульской области. Обедаю и дальше в путь. Гибонов на трассе просто пипец сколько, отсюда вывод: надо ездить ночью! В Курской области меня хлопают за сплошную, не успел Камаза обогнать, пару метров буквально. Решаем вопрос за рубль на месте и едем дальше без происшествий.

22.30 я дома!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

:good: вот это поездка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насыщенный денек! :D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил в Белгород, всю попу отсидел, да и глаза реально слипаются. Не знаю, как можно туда обратно одним днем сгонять? Поберегли бы себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воффка, а что за тачан?

у тебя вроде серебристый трейл...

или темно-серыЙ? :huh:

НА нижнем фото гостиница на Новой рязанке :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это красавчег!!! Денек выдался просто бомба, да??? Так а чего не позвонил никому, все бы решилось я думаю проще и ездить никуда не нужно было бы!!! Помогли бы на раз!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По дороге ищу харчевню по-приличней.

КМ 250 от МКАДа,в деревне Лопатково на стороне в Белгород ничем непримечательная забегаловка с огромными порциями и свежей вкусной едой :good:

и во-о-о-о-от такими котлетами :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
или темно-серыЙ? :huh:

Просто серый :D

Так а чего не позвонил никому, все бы решилось я думаю проще и ездить никуда не нужно было бы!!!

Спасибо :)

Во первых брал не новый, и хотелось самому посмотреть его по-вертеть, по-щупать :D

во вторых время деньги, посчитал что так будет быстрее, тем более, что я изначально планировал сам отвезти эту железяку в Пензу :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Силен, бродяга!

Только развели тебя гайцы, возвращаться в свой ряд через сплошную можно (ПДД).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
скока стоит внезапная сплошная?

рупь

Только развели тебя гайцы, возвращаться в свой ряд через сплошную можно (ПДД).

Хм, <_< давно ПДД не открывал :pardon: Действительно это так :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Действительно это так

Увы, но это не так

"Конституционный" выезд на "встречку"

Конституционный суд РФ в Определениях от 07.12.2010 N 1570-О-О и от 18.01.2011 N 6-О-О решил: если обгон начат в разрешенном месте, а закончен в запрещенном, то это - "лишенческое" нарушение. Например, вы начали обгонять через прерывистую линию разметки, а закончили маневр в зоне действия знака "Обгон запрещен" либо вернулись в свою полосу через сплошную линию. На языке судей это звучит так.Как следует из представленных материалов, [Д.Б.Я]... Постановлением мирового судьи судебного участка N 5 Калининского района города Челябинска от 14 апреля 2010 года, оставленным без изменения решениями судов вышестоящих инстанций, был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 4 статьи 12.15 КоАП Российской Федерации, и ему назначено наказание в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на четыре месяца. При этом судами были отвергнуты доводы заявителя о том, что он не может быть привлечен к административной ответственности, поскольку выехал на полосу встречного движения с целью обгона впереди идущего транспортного средства в разрешенном месте и только при завершении обгона был вынужден проехать по полосе, предназначенной для встречного движения, в зоне действия дорожного знака 3.20 "Обгон запрещен".

Из диспозиции части 4 статьи 12.15 КоАП Российской Федерации следует, что административно-противоправным и наказуемым признается любой выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, если он запрещен Правилами дорожного движения и за него не установлена ответственность частью 3 данной статьи. При этом наличие в действиях водителя признаков объективной стороны состава данного административного правонарушения не зависит от того, в какой момент выезда на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, транспортное средство располагалось на ней в нарушение Правил дорожного движения

Замечу, что любые решения Конституционного суда окончательны и обжалованию не подлежат. Трактовка норм, данная в них, обязательна для всех, включая и "обычные" суды. А значит, если вы попались на таком маневре, то законный итог может быть только один - лишение права управления на срок от четырех до шести месяцев. Спорам на форумах конец.

С одной стороны, подход суда объясним - лобовые столкновения самые страшные, а значит, чем серьезнее водитель подходит к обгону, тем лучше. С другой стороны, не всегда можно предугадать, какая разметка (знак) ждет впереди, особенно если обгонять приходится грузовики. Но определения Конституционного суда не оставляют выбора: или все скрупулезно просчитывайте, или следуйте неспешно за фурой до того, как будете абсолютно уверены в законности маневра. Вспомним также поправки в ПДД РФ от ноября 2010 года, серьезно ограничившие обгон. Так, запрещено обгонять, если кто-то впереди уже занимается тем же самым либо если вы не можете быть уверены, что без помех для других авто вернетесь в свою полосу после маневра.

Поправки в ПДД и решения Конституционного суда, к сожалению, означают, что обгон колонны тихоходов становится почти непосильной задачей и времени на дальнюю дорогу придется тратить больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...