Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

L-248 это полный аналог L-250.

А вот аналогичны ли S и J?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Думаю не полный аналог, думаю, что так как S новее,  должна быть лучше, не разобрался пока. Мне сказали,  что на заводе уже давно заливают S. Соседа увижу, спрошу, он там работает. Тут уже писали про несоответствие печатных изданий, табличек и реальности. Меня больше интересует, как они смешиваются,  вот судя по мануалу для ремонта, получается что это разрешено.  Можно в Ниссан письмо написать, должны ответить по идее!

 

Тут подумал,  что может съездить еще разок литров 6 через  коробку прогнать, получится почти полная замена, моя то жижа уже точно подгоревшая была...

Изменено пользователем alex_z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да. Тем более, что у нас дорестайлинги. А в рестайлинги спокойняк на заводе могли S забубенить, а наклейка под капотом - старая...

 

Кстати! А при частичной замене масла в АКПП - фильтр меняется или не меняется?

И артикул фильтра знает кто?

Изменено пользователем BigMyke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то тоже писали, что фильтр в нашей коробке очень тяжело поменять, я даже не слышал, что ее кто-то разбирать пытался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно.

К слову - Matic S - редукторное масло вроде? Или нет? "Сисонутый" экзист такую штуку выдал)

Изменено пользователем BigMyke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток уважаемым собратьям. Сегодня позвонил в Белгороде в салон Дженсер, ответ таков : Цена вопроса 25800. На вопрос что входит  был полный перечень по сервисной книжке и ЗАМЕНА МАСЛА В КОРОБКЕ, 8 ЛИТРОВ! И даже марка масла названа правильно матик джей без замедления. Человек не запнулся ни на секунду, но вот вопрос, как 8 литров менять будут? По три литра три раза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗАМЕНА МАСЛА В КОРОБКЕ, 8 ЛИТРОВ! марка масла названа матик джей без замедления. как 8 литров менять будут? По три литра три раза?

Увидев, что ни щупа, ни заливной пробки, они скорее всего не будут ничего менять. Разве что, если форум читают :)

А наклейка на капоте J или S? г.в.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А наклейка на капоте J или S? г.в.?

2013 год, но наклейку гляну завтра.

К стати в сертифицированной СТО мне озвучили 18400 с ЧАСТИЧНОЙ заменой масла 6 литров! Мол полностью поменять невозможно. Блин, как то вот ко вторым доверия больше!

Изменено пользователем Чибис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток уважаемым собратьям. Сегодня позвонил в Белгороде в салон Дженсер, ответ таков : Цена вопроса 25800. На вопрос что входит  был полный перечень по сервисной книжке и ЗАМЕНА МАСЛА В КОРОБКЕ, 8 ЛИТРОВ! И даже марка масла названа правильно матик джей без замедления. Человек не запнулся ни на секунду, но вот вопрос, как 8 литров менять будут? По три литра три раза?

 

я вам скажу, как они будут менять.... имел личный опыт нахождения в ремзоне в ходе этого процесса. Мастерюга притащил канистру с 4-5 литров Матик S. в итоге поменяли на мое купленное не у них Матик J. когда слилось 2,5 литра я спросил - а зачем 4-5 тащили? 

ответ- ну так, с запасом!

- а сколько по программе бьете, когда человек не присутствует в ремзоне?

- 8-12 литров!

- но так сливается же 2,5 л?!?!?!?!

- ?????? но программа у нас так бьет!

 

Так что товарищи, нас разводят на оплату за воздух, лишь потому, что так программа бьет :)))  а при цене Матик S  у дилера на тот момент 1250 руб за литр - неплохой бизнес получается.  Ты суслика видишь? - нет! - а он есть....

Изменено пользователем Простой парень
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- 8-12 литров!

Интересно, отчего зависит эта вилка... :)

Это ж 5000р по 1250/л

Кстати, для тех кто сам делает замену, или едет к псевдопрофессионалам , у которых нет нужного шланга;

опытным путём выяснено, резьба на сливной пробке М10шаг1.

А это, к счастью, как раз шланг гибкой подводки для смесителя ёлочки. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При прохождении ТО 120 с заменой масел в АКПП и раздатке+диффы решил менять вместе с прокладками (стоимость копеечная, лишним,считаю не будет). Может кому пригодиться

Коды запчастей
31526-8E006  КОЛЬЦО УПЛОТН. ДАТЧИКА АКПП   65 руб
31526-90X08  SEAL-O RING КОЛЬЦО УПЛОТНИТЕЛЬНОЕ П/СЛИВНУЮ ПРОБКУ АКПП  130 руб
11026-EN10A 2шт GASKET-FILLER PLUG ПРОКЛАДКА СЛИВНОЙ ПРОБКИ В РАЗДАТКУ 139*2
11026-4N200 2шт GASKET-PLUG ПРОКЛАДКА СЛИВНОЙ ПРОБКИ В ДИФФЕРЕНЦИАЛАХ 97*2 руб

Изменено пользователем Lau

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в итоге поменяли на мое купленное не у них Матик J. когда слилось 2,5 литра я спросил - а зачем 4-5 тащили? 

ответ- ну так, с запасом!

Мне тоже меняли. Я присутствовал.Заливали через сливное отверстие шприцем. За раз сливалось 2.5 литра. Прогоняли и повторяли слив снова, и так три раза. Ушло 8 литров.За работу взяли 2,5 р. В пеликане было дело в 2014 году.Хотя сказали что таким способом не положено.

Изменено пользователем Lau
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меняю уже во второй раз жижу в коробке. Снова залил ravenol j2/s. У этой жижи и J и S допуски есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меняю уже во второй раз жижу в коробке. Снова залил ravenol j2/s. У этой жижи и J и S допуски есть.

Почём равенол? Сколько км суммарно на равеноле пройдено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почём равенол? Сколько км суммарно на равеноле пройдено?

2200 за 4л. Проехал на равеноле где-то 60т. Слили мутную жидкость, но цвет был красный, т.е. не убитая. 

Изменено пользователем zinzilya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2200 за 4л.

Оригинал почти те же деньги стоит. KE908-99932 580р/л Экзист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовлюсь к ТО60. По поводу s или j так и не вкурил про совместимость и аналоги ориганальных масел. Ориг нал s стоит в 2 раза дороже j.

Ткните в ссылки на решения, все глаза об поиск стер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу s или j так и не вкурил про совместимость и аналоги ориганальных масел..

Они совместимы, S и J.

А в принципе, у тебя наклейка на капоте изнутри, что залито.

2012г, 90% это Matic S.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наклейка действительно s. Но жаба сабака есть жаба. 1100 рубчиков за s ориджинал против 600 за j литр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наклейка действительно s. Но жаба сабака есть жаба. 1100 рубчиков за s ориджинал против 600 за j литр.

Чо то круто. У нас в клубном сервисе в медведково S по 550. Правда из банки-двадцатки на разлив, а не литрушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...