Valet57

Ухудшение качества приема

81 сообщение в этой теме

...а если воткнут?...а если + регистратор?...блиииин....хочется ездить по-человечески....тут намедни ехал, а в попутном направлении МР 550 (по встречке)... без люстры, без сигналов...а так хотелось заснять ...и потом выложить в инете...

От навигатора я вообще никогда проблемы не имела. От регистратора только. Вначале его воткнул сын рядом с антенной. Заглючило... Потом переставил на сколько можно дальше. Радистанции с уверенным приемом ловят хорошо. Более слабые- подглюкивают. ВЕСТИ и Дорожное Радио- не глючит..

А вот что это наводки на бортовую сеть- сильно сомневаюсь.. Скорее это внутренние наводки при питании в схеме регистратора.. Потому как на выключенном питании наводок нету.

0

Поделиться сообщением

При выключенном радио, тоже помех нет...

0

Поделиться сообщением

При выключенном радио, тоже помех нет...

Абсолютно никаких... :good: .

Я про диски..

0

Поделиться сообщением

Мдя... Если помеха не по бортсети, а по радиоэфиру, победить гораздо сложнее. Но моя "левая" зарядка сажала радио и без подключения к телефону.

0

Поделиться сообщением

:good: .

Я про диски..

Это совсем другая история...

Но моя "левая" зарядка сажала радио и без подключения к телефону.

Хм, и каким образом ей это удавалось... :sorry:

0

Поделиться сообщением

*

Но моя "левая" зарядка сажала радио и без подключения к телефону.

Хм, и каким образом ей это удавалось... sorry.gif

При преобразовании 12-14 В до требуемых 5 В.

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте собратья! (и сосестры :D )Заметил такую бяку...если отъезжаешь от города на 50-70 и далее км. то при включенном хоть регистраторе, хоть навигаторе резко уменьшается качество радио приема ...а уж если все вместе то вообще до Малаховки доехал и радио кончилось...если из прикуривателя все вытащить то радио принимает и за Егорьевском, а это под 90км....интересно у всех такая фигня или мне по блату досталась? Если у кого-то имеется опыт борьбы-поделитесь пжалста!

Такая же фигня стала твориться, писал в теме http://forums.drom.ru/nissan-x-trail/t1151612065.html: "после выходных стало временами (местами) плохо ловить радио... Может это быть как-то связано с работой видеорегистратора HD720P (тоже поставил после выходных)?

Качество приема можно как-то определить, улучшить?"

На что получил ответ, что возможно перестал работать усилитель радиоантенны. Или питание с него пропало или он сломался.

От навигатора я вообще никогда проблемы не имела. От регистратора только. Вначале его воткнул сын рядом с антенной. Заглючило... Потом переставил на сколько можно дальше. Радистанции с уверенным приемом ловят хорошо. Более слабые- подглюкивают. ВЕСТИ и Дорожное Радио- не глючит..

А вот что это наводки на бортовую сеть- сильно сомневаюсь.. Скорее это внутренние наводки при питании в схеме регистратора.. Потому как на выключенном питании наводок нету.

У меня регистратор сначала висел возле зеркала. Потом перенес его в левый верхний угол (лучше стало видно разделительную полосу кстати, теперь ему там и место). Прием улучшился, но...

При преобразовании 12-14 В до требуемых 5 В.

Тоже думаю, что трансформатор-то китаезный...

0

Поделиться сообщением

К сожалению не трансформатор. Транс может преобразовать только переменный ток. А у нас скорее импульсный преобразователь- маленькая такая микросхемка, но создающая огромные помехи. Родная автоэлектроника рассчитана на эти гадости, там стоимость защиты от помех по стоимости сопоставима со стоимостью самих плат. А вот радио не является устройством, от которого зависит работоспособность машины... Сорри за много букофф. Всё сказанное- ИМХО.

0

Поделиться сообщением

Тоже после подключения РД Whistler Pro-3600 к проводам прикуривателя, начались проблемы с приемом радио. Кто какой фильтр посоветует, или может лучше подключиться в другом месте?

0

Поделиться сообщением

Всем добрый день! А у меня с радио вот какая проблема... Сначала работало все хорошо и прием радиостанций был уверенный, а теперь фигня какая то появилась, выражаетс это вот в чем: Прием волны (если рассматривать на удаление от города) остается уверенным, но вот на одну радиостанцию иногда накладывается волна от другой. Например очень часто бывает при движении по МКАДу в районе Строгино. Перенастройка диапазонов не помогает. Никто с таким не сталкивался?:

0

Поделиться сообщением

На качество приема точно напруга влияет.

Например качество приема при включенном и выключенном ближнем свете отличается ооочень значимо.

0

Поделиться сообщением

Откуда все-таки можно запитать радар-детектор, чтобы не было помех на радио?

0

Поделиться сообщением

Откуда все-таки можно запитать радар-детектор, чтобы не было помех на радио?

...я бы запитывался от багажного прикуривателя...и желательно проложить провод питания где-нибудь по борту...и + поставить радар поближе перед лобовым...

...купил удлиненную антену в Руси 40см....прием такой же...тока в профиль...результата никого...навигатор пеперставил в левый нижний угол- помех особых не ощущаю...по-поводу регистра...может лучще покачественней прикупить?...а то у меня ШО-МИ ...за 1680р-5%...от этого и какчество ? :pardon:

0

Поделиться сообщением

На качество приема точно напруга влияет.

Например качество приема при включенном и выключенном ближнем свете отличается ооочень значимо.

Не может она влиять.

Фары, кстати, какие - ксенон?

0

Поделиться сообщением

Valet57

У меня разнесенный РД, вот такой Whistler Pro-3600 + модуль дополнительного лазерного приемника Whistler LRM-360.

Сегодня куда только не пробовал подключать. Полмашины разобрал... :D Еще купил фильтр питания, который тоже не помог. Завтра попробую запитать напрямую от аккумулятора, и если не поможет, попробую скинуть подключенный модуль Whistler LRM-360, он как-раз под штатной антенной на стекле установлен. Хотя вряд-ли он мешает.

0

Поделиться сообщением

Valet57

У меня разнесенный РД, вот такой Whistler Pro-3600 + модуль дополнительного лазерного приемника Whistler LRM-360.

Сегодня куда только не пробовал подключать. Полмашины разобрал... :D Еще купил фильтр питания, который тоже не помог. Завтра попробую запитать напрямую от аккумулятора, и если не поможет, попробую скинуть подключенный модуль Whistler LRM-360, он как-раз под штатной антенной на стекле установлен. Хотя вряд-ли он мешает.

...у меня радар старенький и он вобще никак не мешает...да ивключаю я его редко как перестал мешать и навигатор...остается тока регистратор (хотя и запитан от багажного прикуривателя)...а никто на пробывал приемник, типа фольгой, экранировать?

...да еще...фары обычный галоген...

0

Поделиться сообщением

Прогнал провод от регистра по левой стойке, посадил на шнур питания ферритовое кольцо и наводки пропали. От какого действия-не выяснял! :crazy:

0

Поделиться сообщением

Прогнал провод от регистра по левой стойке, посадил на шнур питания ферритовое кольцо и наводки пропали. От какого действия-не выяснял! :crazy:

Два вопроса...1. кольцо ставили бдиже к прибору? 2, можно ли поставить вместо кольца ...не знаю как обозвать...ферритовую штуковину (стоит на многих проводах питания например на ноутбуке.)?

0

Поделиться сообщением

Кольцо ,где-то по середине,просто там где можно его спрятать, взял у ребят в ремонте ТВ.(кажется от видика). Насчет/ штуковины/ не знаю!

0

Поделиться сообщением

Все наводки из-за дерьмового китайского преобразователя 12В-5В в прикуриватель, надо купить нормальный преобразователь, и все будет ок, многие используют универсальный USB. Заказал такой, попробую, как придет, отпишусь о результатах.

2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу