Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Чаще всего нарушаете  

57 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Я обращаюсь - "Офицер"

Как в американском кино :D

А если он(а) сержант(мл.сержант, ст.сержант, прапорщик)? Господин сержант!))))) Бу-га-га....)))))

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Ну что тут можно сказать...

1. ИДПС бывают только офицеры. Что-то ни разу сержантов на дороге не видел. Только если приданные силы в случае усиления. Но они обычно документы проверять не лезут

2. Обращение "господин" у нас теперь универсальное. Так что - "господин рядовой", ага! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то ни разу сержантов на дороге не видел. Только если приданные силы в случае усиления. Но они обычно документы проверять не лезут

Где вы, а где мы... Тут другая страна, другие законы...)))) МинниХанство.)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, сразу не догадался что Нижнекамск - это Татария...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, он и на "Товарища" не обидится. :) Можно по званию - "товарищ лейтенант", например. Ну или просто - "инспектор". Очень нейтральное обращение.

Вспомнилось. Пару лет назад тормозит меня Гаец (я спешил на футбол и долго раздумывал как короче проехать, в результате налетел на две сплошные). Все как обычно: куда торопитесь ? Я оправдываюсь, типа, не местный, с области...., он - документы мол давай, и кружит вокруг машины.Я в бардачок, взял документы, смотрю - а его нет. Пропал....нету...напрочь... Неподалеку остановка троллейбусная, я граждан спрашиваю : вы мента не видели? Нет, говорят. Становится смешно, я уже ору : где мент то, мент где?... Тут он, как черт из табакерки , из за капота голова торчком - бэнц : я тут, говорит. Он, оказывается что то там сверял.

Как я ему сотню( Это к примеру, не помню какая бумажка была) давал - вообще прикол. Дело то в центре, Большой каменный рядом, а там и Кремль, он ссыт, а денег то хотца. Я сижу за рулем, он в окно ввалился по пояс и толкуем: вроде сторговались. А в руки брать отказывается, я ему : может тебе сотню в зубы сунуть? ...Насупился. Ну и что говорю, так и будешь здесь висеть? ... Скосился глазом вниз, на карман, мол туда. Ну тут я, бестолковый, понял наконец-то.... Разошлись с миром.

Я к чему. По мне, так хоть генералом обзови...Сучность прежней останется. С братвой легче столковаться, чем с господами полицейскими. Это уже без шуток.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вступлю в полемику... Всегда народ полицейско-милицейские структуры как-то называл. Даже при царе... Это говорит об общенародной нелюбви к таким структурам. В советском недалеко ментов называли "легавыми". Это наиболее демократичное название- ибо отражало сущность - найти преступника - от блатных это и пошло. Вспоминается фильм "Петровка 38"., когда Лановой говорит участковому, который хотел за пьянку по поводу рождения сына привлечь папашу - что вот за это нас и называют легавыми - со временем изменилась сущность - вцепиться в жертву (тоже в инстинктах легавой). Можно прекрасно относиться к менту Васе или Пете (и у меня есть такие друзья), но в целом к этой братии отношение негативное. Когда говорят, что есть среди них и хорошие - читай - подавляющее большинство - отбросы! Вот и нелюбовь.... Человек с нормальной психомоторикой в такие структуры идет редко. И с большинством нормальных система делает свое дело.

По поводу прав. Права штука хорошая - но надо уметь ими пользоваться. И в большинстве положительный исход борьбы за них зависит не от законности, а от психологичесого воздействия. Искусство - выбрать правильный способ...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. ИДПС бывают только офицеры. Что-то ни разу сержантов на дороге не видел. Только если приданные силы в случае усиления. Но они обычно документы проверять не лезут :)

Лёх, ты не прав. В Москве, в подмосковье, да и в других местах нашей необъятной Родины, сержантского и прапорского состава - пруд пруди...

Специальное звание милиционэра зависит от его образования.

Если человек окончил техникум (среднее-техническое) и выше, ему присваивают офицерское звание.

Ежели у человека среднее, среднее-специальное (читай ПТУ), звание присваивают на ступень выше

армейского т.е. был ефрейтор стал мл.сержант, был сержант стал старшиной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну эт ты мне еще порассказывай, ага, не знал типа... :)

Я про то, что в засадах и с радарами-камерами в подавляющем большинстве все-таки офицеры сидят. На постах или в патрулях ППС - ессно кто угодно бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...