• Объявления

• Shurikel

Заполните пожалуйста профиль !!!   23.11.2016

Уважаемые форумчане ! Убедительная просьба заполнить профиль указав Ваш город проживания, модель автомобиля и его поколение (X-Trail T30, T31, T32). Иначе совершенно невозможно общаться, давать советы и понимать о каком автомобиле идет речь!   С Уважением !!! 
Петечкин

Встреча клубней

21 сообщение в этой теме

А почему бы нам не замутить всеобщую встречу с глобальным автопробегом?

Типа западные клубни выдвигаются на восток, к ним присоединяется Москва, далее Рязань, Владимир, потом казанские, уральские и толпой гостями прибываем к сибирским. Празднуем, знакомимся, обнимаемся...

Тем более фотки-то какие! А я, например, в Сибири только пролетом был.

Какие есть "за" и "против"?

2

Поделиться сообщением

Мы рады будем всретить по сибирски

1

Поделиться сообщением

Какие есть "за" и "против"?

Пётр, очень хорошая идея!

Я точно ЗА! ;)

0

Поделиться сообщением

Ребята на след неделе буду в Пензе и Саратове :) велком, в личку вторник сред Пенза, чт Саратов

0

Поделиться сообщением

для начала все дружно увольняемся с работ :D

а может сразу в Японию?

зы: цитирую Мишу nooky:

интересно, если икс-трейл получит дозу радиации, превратится ли он в Пантфайндер?

сори за офф))

1

Поделиться сообщением

Это аргумент!

Хотя на дворе XXI век, и мы же не пешком с посохом в Сибирь! Сколько времени реально может занять такая поездка?

0

Поделиться сообщением

О! Супер! Против - пока не обдумала.. а За - заберу сынулю у бабушки домой :good:

0

Поделиться сообщением

Отличная идея.Промежуточную встречу организуем и "поляну" накроем.Покажем и расскажем.А может и с вами дальше рванем.

Дорога конечно не близкая - до Новосиба только три тыщи верст с копейками. Но учитывая наличие дорог по пути - дня за три(неспеша) можно доехать.Дальше Красноярск-ещё восемь сот верст.А там и до Иркутска и Байкала рукой подать.Вообщем примерно пять тысяч верст в одну сторону.

Или в Горный Алтай можно прокатися.От Новосибирска примерно 600 километров.

0

Поделиться сообщением

Начну издалека.

Не раз ездил на авто по Европе. Расстояния 3-4 тыс км. за 2-3 дня. Не проблема.

Еще больше путешествовал по России. Но,

ближе к делу, в России дороги не приспособлены к длительным переездам. Я прекрасно понимаю, что за день проехать 1000 км. сравни подвигу! А иногда, просто физически невозможно. Моя последняя поездка на Украину это подтверждает.

Поэтому, когда Настя попросила съездить с ней на Байкал, я прикинул, что такое расстояние мы можем преодолеть не быстрее, чем за неделю. Я не говорь о поездке ради поездки. Я говорю о поездке ради отдыха, путешествия, посещения интересных мест, встречи с друзьями. Назад можно быстрее. Дней за 5. Расстояние Москва - Байкал примерно 5500 км. Добавляем к этому недельку отдыха на Байкале. Значит для совершения такого путешествия нужен отпуск 3 недели.

А организовать эстафету - это реально! Москва - Урал - Зап. Сибирь - Вост. Сибирь - Приморье. Я думаю, это более реально.

2

Поделиться сообщением

Конечно же на такое путешествие надо достаточно времени и что немаловажно-средств.

Ночевки,еда,бензин, мелкий ремонт при необходимости.Непростая затея,но вполне реальная.

Из Новосиба много народу ездит летом на Байкал. Некоторые машины из Японии тоже гнали из Владивостока, своим ходом, до Н-ска.Все возможно.Главное-мотивация и время.Мои друзья ездили на авто в Москву и Питер, оттуда в Крым и обратно.От Омска до Новосиба трасса хорошая.В сторону Красноярска-тоже.Дальше небыл.

0

Поделиться сообщением

Как-то мало клубней отреагировало. :( На дачах что ли все?

Насколько я понимаю, проблема во времени. Три недели, значит? А сколько заинтересованные могут выделить своего времени на данное мероприятие? Теоретически ведь возможны варианты... :rolleyes:

Одна из идей, конечно, - не только гнать - пугать ГАИшников, но и культурно просвещаться. В каждом месте, где живут одноклубники есть нечто, про что стоит узнать и посмотреть. :)

В общем, давайте поактивнее. Высказывайтесь. Только конкретно, типа

- нет времени,

- нет денег,

- моя коняшка столько не пробежит,

- уже запрягаю,

- в целом идея нравится, но...

- неинтересно,

и т.д.

И это... Да, затея непростая, но мы же не ищем легких путей? ;)

3

Поделиться сообщением

Со временем до августа-сентября проблем не будет.

Желание есть (мой девиз - движение это жизнь). А Россия самая красивая страна и в каждом уголке природа ее неповторима :good:

0

Поделиться сообщением

Насколько я понимаю, проблема во времени. Три недели, значит? А сколько заинтересованные могут выделить своего времени на данное мероприятие? Теоретически ведь возможны варианты...

Проблема, ИМХО, не столько во времени. Мне, например, ради интересного мероприятия времени не жалко. Уверен, многим форумчанам - тоже.

Просто такое длительное путешествие однозначно предполагает отпуск. Думаю, подгадать, чтобы сразу у нескольких человек отпуск был в одно время, будет очень проблематично.

PS Ну а мы пока на такое не подпишемся - Ксюшка не выдержит, а оставить её не с кем.

0

Поделиться сообщением

Затея просто ГРАНДИОЗНАЯ! Может наймём АВТО-воз и по Ж,Д в ....

1

Поделиться сообщением

Мне проще :P Могу в любой момент, в любую точку России поехать :crazy:

PS Дорога везде до Байкала нормальная кроме участка Тайшет-Тулун, там направления :crazy:

1

Поделиться сообщением

В общем, давайте поактивнее. Высказывайтесь. Только конкретно, типа

- нет времени,

- нет денег,

- моя коняшка столько не пробежит,

- уже запрягаю,

- в целом идея нравится, но...

- неинтересно,

и т.д.

Петь, отвечаю по-порядку:

- Время найти можно. Я сейчас в свободном полете.

- Ну, денег много не бывает. :D А сколько надо? На бензин 25 000. А дальше?

- Моя коняшка пробежит и больше. Несмотря на то, что Х-а у меня нет, на своей Царапке мы ездили и на Украину 3 раза и в Литву. Я с удовольствием езжу на ней на дальняк. Кж очень комфортная у нее подвеска!

- Пока не запрягаю, как писал выше, напрягает большое расстояние по Российским дорогам.

- В целом идея нравится, но... Написал выше.

0

Поделиться сообщением

давняя мечта побывать на Бйкале.С удовольствим бы съездил.Июль-самое подходящее время...

Временными рамками не ограничен.

0

Поделиться сообщением

Двумя руками ЗА. Время найдем. Можно до Алтая, можно до Байкала.

0

Поделиться сообщением

До Горного Алтая конечно ближе.И затрат по деньгам и времени меньше.Могу выступить проводником, если соберетесь. :good:

P.S. В Новосибирске есть неплохие места на Обском море,где можно ночевать с палатками, на берегу водохранилища.Баньку тоже организовать можно. В Омске тоже есть люди которые могут встретить клубней...

0

Поделиться сообщением

Что-то мне подсказывает, что в Новосибе вы останетесь надолго :crazy::yahoo:

1

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу