Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

щас уже след можель вышла с 2 камерами стоит 10 тыщ,ой нет вру ссылка кидает на эту с 2 камерами Visiondrive VD-8000HDS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Давно была мысль с удобством и без бороды проводов установить док для телефона. Телефон - HTC Desire, док - HTC Car Upgrade Kit. Док имеет присоску для установки на стекло и специальную площадку на двустороннем скотче, которую можно приклеить на ровную поверхность и присосать док к этой самой площадке. После досконального осмотра салона подходящая поверхность нашлась в маленьком отделении над магнитолой. Далее события развивались следующим образом:

1. Пробретен за симвлолические деньги 2-контактый автомобильный разъем

2. Снята накладка и отложена в сторону

post-27142-1335160467_thumb.jpg

post-27142-1335160554_thumb.jpg

3. Извлечена розетка прикуривателя (она просто выталкивается изнутри вверх)

4. Из ее недр выкручен винт под звездочку, который крепит само гнездо к контактам на разъеме. Сфотографировать не удалось, т.к. глубоко и неудобно, но суть простая. Контактов 2: центральный крепится через пластиковую проставку к корпусу розетки винтом, а боковой перед этим просто вставляется в паз.

5. Берем "маму" от купленного разъема, обжимаем на ее проводах 2 маааааленькие клеммы - одну плоскую, другую - под винт. Плоскую вставляем в разъем прикуривателя сбоку, вместе с соответствующим родным контактом, а круглую - под винт центрального контакта. Закручиваем винт на место, убедившись, что пластиковая проставка встала на свое место - у нее есть пластиковая ножка, а в корпусе розетки - отверстие. Теперь у нас есть разъем, который надежно прикреплен к розетке прикуривателя без колодок, скруток и прочих вмешательств в проводку.

post-27142-1335160592_thumb.jpg

6. Берем разветвитель прикуривателя (у меня валялся сломанный, пробретенный в Ашане года 3-4 назад за 80 руб., думаю там и сейчас таких навалом).

post-27142-1335160638_thumb.jpg

Откусываем от него один из хвостов (а можно и оба, чтобы была возможность аналогичным образом поключить еще 1 устройство) и обжимаем его в "папу", естественно, не путая провода местами (я, например, плюсовой обернул кусочком изоленты, потому что они оба черные).

post-27142-1335160670_thumb.jpg

7. Присоединяем папу к маме и получаем второе гнездо прикуривателя, которое поселилось внутри центральной консоли. Вставляем в него зарядку девайса и, на всякий случай, фиксируем соединение изолентой.

post-27142-1335160714_thumb.jpg

Эту конструкцию я закрепил внутри консоли изолентой, чтобы не получилась погремушка.

post-27142-1335160741_thumb.jpg

8. Берем снятую в самом начале накладку и делаем в ней отверстие нужного диаметра, чтобы вытащить кабель питания наружу. Я делал дремелем, т.к. у меня разъем овальный.

post-27142-1335160770_thumb.jpg

9. Протягиваем кабель, собираем центральную консоль.

post-27142-1335160796_thumb.jpg

10. Обезжириваем место крепления площадки и клеим ее.

post-27142-1335160839_thumb.jpg

11. Присасываем док к площадке (у меня это делается поворотом на 70-80 градусов), потом вставляем выведенный разъем. Вуаля, телефон удобно стоит на центральной консоли, заряжается, показывает пробки и маршруты.

post-27142-1335160881_thumb.jpg

Надеюсь, инструкция сможет быть полезной!

  • Upvote 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после 6 мес обладания Х-Trail наконец то решил вопрос с "гуляющей" лопатой Fiskars (такая есть у многих). Конечное решение на фото 1

post-26713-1335327638_thumb.jpg

Использованы крепления от компании Elfa (Большой держатель для инструментов, 2шт/уп. Артикул: 477770)

За лопату прекрасно спрятались фонарь и бутылка для мытья стекол. Крепил на клей для ПВХ. Двухсторонний скотч - тоже вариант - но под рукой надежного не было.

Преимущество - крепление надежно держит лопату, и ее (лопату)легко снять одной рукой.

  • Upvote 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, может кто скажет, что "колхоз", но мне прикольнуло.

Наклеил тООООненькие (3 мм) молдинги на двери, центральную консоль и ручку АКПП. Как по мне, так кажется салон приветливей что ли стал.

Материалы: сам молдинг, бензин от Zippo для обезжиривания (совет бывалых и давно этим советом пользуюсь), две тряпочные салфетки - одна для обезжиривания, другая сухая и чистая для притирки и нагрева молдинга в момент приклеивания трением об`онную.

А ваше мнение, соклубники по поводу аля-тюнинг?

post-22540-1336130720_thumb.jpg post-22540-1336130733_thumb.jpg post-22540-1336130749_thumb.jpg post-22540-1336130764_thumb.jpg post-22540-1336130778_thumb.jpg

PS|| сразу же скажу, что зиму выдержали отменно, намека, что отклеиваются нет.

Преимущество - крепление надежно держит лопату, и ее (лопату)легко снять одной рукой.

Отличный подход. А место как было свободным в багажнике, так и после размещения девайсов так и осталось свободным.

А поближе эти держатели можно посмотреть? Дюже штуковины удобные.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
post-26713-1336733830_thumb.jpg вот так они выглядят на сайте
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не секрет, где такой крепеж можно приобристи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не секрет, где такой крепеж можно приобристи?

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я купил в магазине elfa (Москва, Московская кольцевая автодорога, 47-й км, ТК Ярмарка мебели www.elfarus.ru). Этих магазинов много в Москве.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Пробретен за симвлолические деньги 2-контактый автомобильный разъем

...

3. Извлечена розетка прикуривателя (она просто выталкивается изнутри вверх)

...

по п.1: Что-то по омским автомагазинам поискал подобные разъемы - в одном месте наткнулся, но там провода тонюсенькие, ампер может потянет... и ценник 160 руб. Где Вы свой брали?

по п.3: Без разбирания панели с рукояткой переключения передач вынули прикуриватель? Я свой попытался выдернуть - не поддается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда же наконец победим подлокотник??! так чтоб дешево, качественно и сердито :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по п.1: Что-то по омским автомагазинам поискал подобные разъемы - в одном месте наткнулся, но там провода тонюсенькие, ампер может потянет... и ценник 160 руб. Где Вы свой брали?

по п.3: Без разбирания панели с рукояткой переключения передач вынули прикуриватель? Я свой попытался выдернуть - не поддается.

1. Разъем купил на авторынке, правда, в Москве, у деда, который торговал всяким вазовским хламом, за 150 рублей. Провода к нему вполне нормальной толщины шли.

2. Да, без разбирания. Винт выкрутил, руку просунул и выпихнул его наверх. Усилие, конечно, пришлось приложить, но без фанатизма.

Когда же наконец победим подлокотник??! так чтоб дешево, качественно и сердито :)

+1

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я видимо что то пропустил, а что с подлокотником не так? я чет не замечаю трудностей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я видимо что то пропустил, а что с подлокотником не так? я чет не замечаю трудностей...

У нас, видимо, с Братом с Севера руки короткие. У меня, например, подлокотник свое название не оправдывает, потому что на нем едва висит кончик локтя. На кадиллаке у меня крышка подлокотника могла двигаться вперед-назад, что обеспечивало гораздо более удобную посадку. А в опелях некоторых есть подлокотники, прямо из сидения торчащие, тоже народ хвалит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Необходимо как-то облагородить заводской, без лишнего колхоза.

Поэтому вопрос что купить, где купить, за сколько купить + фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас, видимо, с Братом с Севера руки короткие. У меня, например, подлокотник свое название не оправдывает, потому что на нем едва висит кончик локтя. На кадиллаке у меня крышка подлокотника могла двигаться вперед-назад, что обеспечивало гораздо более удобную посадку. А в опелях некоторых есть подлокотники, прямо из сидения торчащие, тоже народ хвалит.

Эх. На Сценике еще круче, чем на Кадиллаке - там не крышка, а весь подлокотник (ну очень вместительный) ездит вперед назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

благо у меня нет такой проблемы, незнаю почему))) может руки с другими. физ. характеристиками :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

благо у меня нет такой проблемы, незнаю почему))) может руки с другими. физ. характеристиками :)

+1 Левая на руле, правая на подлокотнике отдыхает. No problem :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня даже чуть иначе...

правая на подлокотнике, левая на двери, а кисть левой на вот такой штуке

00018841.jpg

прикрутил когда то ради смеха и, блин, так привык, что просто жуть...

многие удивляются... кто то посмеивается, но блин реально удобно! и проблем с экстренной рулежкой не замеченно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правая на подлокотнике, левая на двери, а кисть левой на вот такой штуке

прикрутил когда то ради смеха и, блин, так привык, что просто жуть...

многие удивляются... кто то посмеивается, но блин реально удобно! и проблем с экстренной рулежкой не замеченно...

Не дай бог конечно, но это крайне травмоопасно. За годы службы в ВВС привык к контролю готовности к полетам и соответственно к прогнозированию особых случаев, так что это не вплане накаркать, а предупредить, грудную клетку ох как проломить может и не большой площадью руля, а малой этого набалдажника. Так что временная эйфория не сопоставима с возможными последствиями. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она не очень жестко сидит на руле, руль то мягкий относительно...

но за предупреждение спасибо :) подумаю над этим..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...