Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Ant

Не работает кондиционер

Рекомендованные сообщения

chuk78

Не подскажешь какое давление в толстой трубе должно быть и при какой температуре наружнего воздуха? или где почитать?Мнится ,что давануть фреончика надо...

Вообще то проблем ни с печкой ни с кондиционером нет.Авто режим не включаю,не хватило времени в мурзилке почитать))).

Зимой печка,летом кондиционер.Ставлю температуру нужную,и все на эту установку реагирует.

Авто японка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

а зачем если все работает и устраивает? да и система по весу закачивается,а не по давлению, если было бы не достаточно фриона то компрессор не включался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем если все работает и устраивает? да и система по весу закачивается,а не по давлению, если было бы не достаточно фриона то компрессор не включался

Выпустил с дури малька..забыл кран на станции закрыть.Слыхал что по разнице давлений на трубках определяют надо ли давануть(не обязательно выпускать все и заправлять по весу).

Изменено пользователем vut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выпустил нипель чуть нажал?(это ерунда ни о чем) или как выпустил? вобще эта тема узкопрофильная и лучше задать вопросы специалистам кто конкретно этим занимается, не путайте с теми кто тупо заправляет(там ума много не надо,они и на трассах и на мкаде стоят "заправщики") думаю зря ты заморочился этим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кран на станции не закрутил и подключил--пока мозг ломал почему давления нет,знаукомый говорит что у тебя там шипит?)))У меня вентиль на станции был открыт и фреон в другой шланг уходил,естественно давление не показывая.Когда закрыл 1,8 было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выпустил с дури малька..забыл кран на станции закрыть
Кран на станции не закрутил и подключил

Простите, вообще ничего непонятно! Какой кран имеется в виду??? Пятая машина с кондиционером, никогда в системе кранов не находил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой кран имеется в виду???.

Вот такой кран :)

Это станция для заправки кондиционеров

post-51284-0-10256600-1463680012_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот такой кран :) Это станция для заправки кондиционеров

Такой то я знаю....

Только из текста я теперь понимаю, что в Мск теперь не только мойки, а ещё заправки кондюков с самообслуживанием?

Изменено пользователем Ровермен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой то я знаю....

Только из текста я теперь понимаю, что в Мск теперь не только мойки, а ещё заправки кондюков с самообслуживанием?

Goblin555 за меня тебе ответил на твой вопрос ко мне)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постигла меня тожн проблема с кондеем, машине 3,5 г от роду и гарантия уже тютю.

Симптомы очень похожие, горит лампочка включаются вентиляторы но муфта молчит, руками проворачивается давление проверял - сказали что норм.

Нашел перегоревший предохранитель но после его замены чуда не сершилось, о чем я очень горюю. Помогите кто чем может!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

включаются вентиляторы но муфта молчит, руками проворачивается давление проверял

Начните с прозвона муфты на обрыв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А КАК ЭТО СДЕЛАТЬ? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А КАК ЭТО СДЕЛАТЬ? ))

Саня, поосторожней с заглавными буквами... Кричишь. Ну, когда так пишешь... Можно так "а КАК так сделать?" но не всё предложение. Да и погугли вопрос, может в Мурманске и найдётся спец. Сам пока не сталкивался с проблемой, но в Апатитах есть мОлодцы, которые работают с кондеем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это capsLock))) или крик души! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это capsLock
Вот-вот. Я про именно это. Почитай правила, там написано про это. Главное - не злоупотреблять. Если ващще ничего не поможет - звони (номера у меня в профиле), поспрашиваю у наших умельцев... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАК ЭТО СДЕЛАТЬ? ))

Берете тестер, ставите его в режим прозвона! Отсоединяете фишку муфты и прозваниваете её

Если муфта не звонится, значит 2 путя :)

Менять муфту на новую или чинить её самостоятельно, заменяя термопредохранитель на 192 градуса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсоединяете фишку муфты и прозваниваете её

 

там их две, та что ниже это фишка муфты, так? 

а куда там 12 в напрямую подать для проверки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прозванивать надо тестером

Фишку, к которой провод подходит с левой стороны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тестер предательски молчал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...