Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Вот уж не правда ваша :D Я к корейцам оччень хорошо отношусь и качество их прекрасно знаю. Никакой француз рядом (для меня лично) не стоял. Тестировали Пыжика 207, 307, 3008, Ситры Пикассо, Рено. Но.... Соул выиграл (для нас) по всем позициям.

Тестировать - не значит ежедневно едить ;)

После 5-ти лет безпроблемной эксплуатации - не могу отца убедить, что существуют другие модели кроме Рено :pardon:

Намеревается в этом году взять опять Рено - либо Сценик, либо Латитьюд

Хотя едил до Рено и на ВАзах, и на Маздах, и даже на Ауди... Видать нашел свой авто :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

А мой лучший друг уже несколько лет владеет Ситроен С4 Пикассо и просто балдеет от этой нетривиальной машины! Отличная отделка, комфортная и вполне, кстати, надежная - за три с чем-то года ни одного отказа! Пробег точно сейчас не знаю, но где-то под тысяч 70 уже накатал. Так что французы - не значит плохо и ненадежно! :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой лучший друг уже несколько лет владеет Ситроен С4 Пикассо и просто балдеет от этой нетривиальной машины! Отличная отделка, комфортная и вполне, кстати, надежная - за три с чем-то года ни одного отказа! Пробег точно сейчас не знаю, но где-то под тысяч 70 уже накатал. Так что французы - не значит плохо и ненадежно! :yes:

Точно :yes:

Пусть французы и уступают немцам и япоцам немного, но впереди по качеству и технологиям чем корейцы и китайцы факт. А уж про дизайн я вообще молчу - всех наверно перегнали :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим, по Soul могу сказать вот что, из KIA модель не самая плохая. Салон, по размеру он большой, места много и посадка выше и вертикальнее, чем у легковой. Двери открываются широко. Багажник маловат, в принципе у Sportage ведь тоже маловат, так что, думаю, дело наживное. Не думаю, что это "пенсионерское" авто, всё-таки имидж достаточно необычен. Мне лично дизайн нравится. При всём при этом размеры небольшие, обзорность на уровне. И всё-таки по обслуге достаточно выгоден, как мне кажется. Из движков, я даже не знаю, тут дело сугубо ваше, зависящее от пробегов, маршрутов и т.п.))) Но я бы не думая взял тот, что с шильдиком CRDI. Если, что обращайтесь в личку, как KIA владелец чем смогу-помогу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

впереди по качеству и технологиям чем корейцы ... факт.

Факт в чем?

У моей Царапки есть все последние новомодные штучки. И коробка Тип Троник (хотя пользуюсь, как обычной) и АБС с ЕСП с дополнительным усилителем экстренного торможения(приятно зимой заехать на ледяную горку, чувствуя, как одно ведущее колесо притормаживается этой системой) и впускной коллектор с регулировкой фаз, и много еще чего. В Испании брал Пыжа 308-го, проехал более 2-х тыс км. разницы в оснащении не почувствовал. А Пыж был в хорошей комплектации, даже стекляная крыша была.

Так и ездил бы на КИА, если бы не их ценовая политика. И ТО дороже стало, и при покупке не сэкономить. Следущая машина будет Ниссаном. Поезжу на собачках! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем откликнувшимся.

Про французов (я точно уверен) у меня ни чем не подкрепленное предубеждение, ничего уже не поделаешь.

Поскольку Терриос с 8 года не выпускается, то Соулу быть в нашей семье - первому, который придет к диллеру и будет зеленого цвета, но не в комплектации Бёрнер и не младший бензин.

Будем ждать и отчитываться, тк я однозначно поезжу на нем для экономии пробега Баклажана (шютка юмора).

Интересно, есть где возможность цену сбить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, есть где возможность цену сбить?

У меня есть карточка скидок Ти-рекс на 15%, и в Автомире VIP. И манагер знакомый в Автомире есть. Правда не продажный, но попробовать его привлечь можно. Если надумаешь - пиши в личку.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправил в ЛС свой телефон.

А вдруг дешевле выйдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и случилось!

За выходные пройдено 250 км. Эмоции только положительные (кто б сомневался? :D ).

1-й раз жена не стала меня сажать за руль, когда мы едем вместе. Ход у машинки хороший, дизелек урчит приятно. До 1000 км напрягать нельзя, поэтому пока ездим спокойно. Ксати, оказалось, что колея Соула на 1 см шире Икса, поэтому устойчивость на дороге просто потрясающяя. Ездили в субботу на рыбалку. При сложенных задних сидениях размер багажника = багажнику Баклажана, а так, разумеется, маловат. Но для тех целей, для которых он приобретался, его вполне хватит.

Оснащенность машинки хороша. Все под рукой и все удобно. Пробовали на ходу подружить телефон с машиной, так она (машина) сказала (я нашел там русский язык), что : "Данная функция в движении не доступна". Во как! При остановке блютуз настроили моментально. Прикольно передние колонки переливаются по ободу в такт музыке (хто там из рыжих длиннохвостых говорил, что машина для пенсионеров? :P ). Приборка очень понравилась, жаль русского языка нет (интересно, при настройках тебе говорят на нормальном русском языке, а перевести надписи не захотели).

Жесткость посильнее, чем у Икса, но не такая сильная, как ожидалось. Пробовали и по грунтовке в том числе. Посадка очень высокая, что очень приятно.

Вообщем - хороша машинка!

Буду потихоньку рассказывать, если будет интерес. Спаршивайте здесь или в личку вопросы задавайте - отвечу.

Вот фотосравнение. Спереди бампера машин на одном уровне. Матиз сына. Эх, и почему зеленого Трейла в 2008 году не было? :D

Ну, как-то так!

Всем удачи!

0fbbb514f400t.jpg bdb8185196c1t.jpg8fb98706ec28t.jpg1661c089b8d7t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю...рад, что выбрали дизельный вариант! :good: Как по расходу пока он? P.S. Места на фотках знакомые - улица Поляны :blush: неоднократно был с родителями в торговом центре, который на заднем плане!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илья, спасибо!

Расход......

Поставил супруге моментальный расход и не предупредил, а она с места кааааак поедет, кааааак даст показатель 38,4 литра на 100 км. :D:D:D

Вообщем, за 250 км расход в 7 литров.

Поскольку у меня есть "фишка" в виде собирания всех чеков за топливо ( :) чуть за бензин не сказал), то картина будет всегда ясная и понятная. Пока обкатка...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и тем более :blush2: Поэтому, думаю картина будет ясная через 2500 км :yes2:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и больше 2 200 км. Поскольку Трейл выставил на продажу (и продал таки :( ), то обкатку проводил я. Да и пока машину новую из салона не возьму, то буду наслаждаться поездками на Соуле.

В салоне ничего не гремит, не скрипит, не болтается. Специально, в различных режимах поездок проверял. Так что о том, что Соул погремушка - миф (во всяком случае на нашей машине).

Багажник маловат, но под те задачи, под которые Соул покупали, хватит с лихвой - при сложеных задних сидениях багажник чуть больше, чем у Трейла.

Посадка высокая, дорогу отлично видно. Лично мне сидеть удобно. Руль регулируется, подлокотник под правую руку ну очень к месту (в Баклажане тагкого, к сожалению, не было).

Динамика 128-ми сильного дизеля вполне хватает, чтобы не чувствовать себя обделенным. Старт резвый, на низах дизель просто превосходен. Доволен на все 100%.

Извините, милые дамы, но опять столкнулся с проблемой, когда юные "водилки" на крутых "жипах" типа РАВ-4 пробовали меня "поучить" знать свое место :D . Не дагадываются, что я права получил раньше, чем они родились (получил в мае 1984 !!!!! года). Ох и нравится мне смотреть на их вытянувшиеся лица, когда они не могут меня не то, чтобы обогнать, но даже и догнать. Извините за такое отступление.

По расходу дизеля. Чудес не бывает - при "глухих" пробках расход 10 литров (получилось так, что 240 км пришлось практически простоять).

Но вот в "обычном" городском цикле, да еще посматривая на моментальный расход, получается 7,8 на сотню. Наеюсь, что к 5-7 тысячам еще снизится. Пару раз ехал за городом по пустой трассе, так при 110 км/ч расход уверенно держался на 5,7 литрах.

Про техническую оснащенность - чего то я не заметил, чего нет того, что есть у немцев и французов???

Ну, дизигн, само-собой разумеется, дело вкуса, но вот когда БлюТуз подключается к твоему телефону и женский приятный голос говорит, что "связь установлена" - разве это плохо? У джругих, может быть, такое тоже есть, не знаю.

Чего реально не хватает, так это кожаного салона (обещали сидушки пошить за тридцатник из хороше кожи - кто знает это дорого?) и большого дисплея с навигацией - чуть разгребусь и поставлю (обещали в 50 вложится). А может и не буду ничего делать - мне все нравится. Кто не верит - приезжайте - прокачу...

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто, когда вещь нравится :good:

А расход вполне себе ничего!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! И у меня свершилось-купили аналогичную машинку для жены вместо Ниссана Микры(продали.причем очень быстро),КИА СОУЛ,автомат .бензин.Авто просто чудо-резвый.вместительный,ничего не гремит.Я сам с удовольствием пересаживаюсь со своего Хитрого-динамика интереснее.автомат работает на 5 баллов)Уж подумываю-а не прикупить ли мне вместо хитрого аж два Соульчика? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...