Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Vaniroka

Москва - Питер

Рекомендованные сообщения

3 мая стартую в Питер, 7-го обратно.

Последний раз ездил туда в сентябре 6-го года.

Чего изменилось?

Питерцы - бензус то есть в продаже?

ПыСы: мне кажется, что уже была подобная тема, но найти не могу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

...

Чего изменилось?

...

Изменилось только дорожное покрытие....местами не в лучшую сторону :pardon:

К тому же в Твери идет ремонт моста через Волгу (проезжая часть уже) - есть небольшой шанс потолкаться. Ну и после выезда из МО почти во всех населенных пунктах стоят камеры (правда заработали или нет не в курсе)

Ни гвоздя, ни жезла :good::)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на прошлые майские ездила (тема моя есть в АВТОПУТЕШЕСТВИЯХ)!

дорога супер!

выехали в 3 утра - в 9 на дорогу стали выползать сонные гайцы!

благодаря радар-детектору доехали бесплатно!

засад на майские много!

обратно стояли 5 часов в пробке на Ленинградке перед Зеленоградом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом ездил в Питер. Стартовал с Варшавки в начале пятого. Гайцов много вылазят часов с 9 утра. Фуры появляются примерно тогда же. Сплошные населённые пункты. Ну и соответственно сплошная риверсивнополосная дорога - 2 лита бывает маловато на коротких обгонах.

В моск области толкались и туда и назад на светфорах в Клину. В тверской области был кусок неприятной дороги км на 40 протяженностью. Если его не сделали, то после зимы будет хреноватая дорога. Его резко сменял хайвей с покрытием финского качества. Дальше долго тошнили по Вышнему Волочку (кажется) там дорога через весь город. Светофоры и прочая прелесть. И ещё - опасайтесь всех мостов и эстакад. Я увидел знак "рекомендуемая 40" и на всякий случай ему поверил. Я бы там повесил "рекомендуемая 10" - это больше соответствует скорости на которой через мосты там стоит двигаться. Отличная дорога Новгородская объездная. Там при разрешенной 90 даже фуры 120 идут. На обратном пути заболтался и на 120 вылетел на пост (где уже явно то ли 70 то ли 50 надо было), но комрады то ли заняты были, то ли решили, что раз я такой борзый, значит мне можно... =)))

и САМАЯ Ж0ПA начинается то ли от Чудово то ли от Токсно. Там проще ехать по обочине. Прошлым летом они латали дорогу - снимали полосу или часть полосы. И так в шахматном порядке. При этом ни о каких плавных съездах говорить не приходилось. На обратном пути сразу за Питером я ехал по правому ряду - никого не трогал. Уперся в фуру и решил обогнать. Я только влево и фура чуть ли не под 90 градусов в тот же ряд. Я по тормозам и только собрался мигать четырьмя фарами и материться, понял, что если бы не он, то я бы подвеску оставил на трассе. Там асфальтец прогнулся образовав ямку в поколеса фуры. Причем перед ямой был наоборот бугорок и с высоты фуры то он увидел яму, я а я бы там сначала оказался, а потом бы понял что там было.

Короче в ленобласти (и в городе) поосторожнее.

Удачной поездки. Ждем краткого отчёта по состоянию дороги. Мне летом, вероятнее, туда опять ехать! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С бензином проблем вроде нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет из Питера!

Изменилась обстакановка и приехал в Питер сегодня.

Доча выдала темпиратуру вчера вечером, поэтому полночи скакали, но ехать надо полюбому. А посему было принято решение выехать "как проснемся". Оказалось это 9 утра.

МКАД (примерно 40 км) просто великолепно - как всегда около 100 (а чаще больше), в Солнчногорске - МакДональдс и покупка забытых дома наушников доче для ноута (фильмов 15 скачали, но из-за болезненного состояния она почти всю дорогу проспала).

Гайцев было очень мало (3-5 постов вне стационара), может из-за того что сегодня выходной. Предупреждали своевременно, так что проблем не возникло. Настораживает то, что в некоторых местах видел плакаты на которых сообщалось о видеофиксации. Так что реальную "стоимость" дороги узнаю позже :D .

Дорога практически всегда отличная. Даже реверсивное перестроение не доставляло особых хлопот. Баклажан, таки, молодец. Свои 169 лошадок выдает на гора именно тогда, когда надо.

Вышний Волочек (водителям) лучше назвать Высший Сволочек - дорога через город - обогнать тихоходов нереально. Остается одно - смириться.

После Валдая есть такой населенный пункт - Кресцы (кстати там буду заправляться на обратной дороге на НЕСТЕ). Так там висит плакат (дословно не помню) который гласит, что 36 км вперед в сторону Питера) дороги нет!!!!!! Пузотерки - берегитесь. Если раньше кто из них и пробовал посоревноваться, то там это исключено. А я в который раз возмечтал о Секвойе. ДОРОГИ ТАМ НЕТ - ТАМ НАПРАВЛЕНИЕ!!!

За 35 км до Питера была авария и за 20 км - дыра ?!?!?! :shok: в полотне огороженая отбойниками, а посему вместо 17.30 прибыли по назначению в 18.50. ЧАС ДВАДЦАТЬ -ПРОБКА!!!!

Заправлялся в 150 км от Москвы на ВР и уже непосредственно в Питере на КАД - Баклажану хватило.

На последок: уж извините меня Питерцы, но столько сколько меня сегодня подрезали, притирали, выталкивали с дороги, в Москве за год таких случаев не наберется. Такое ощущение, что специально на меня охотятся потому, что у меня московсие номера. Ужас! Но не на того нарвались - свой ряд, правильная дистанция, ксенон и полное равнодушие к попыткам особо "одаренных" сделали свое дело - нервничали они а не я. Единственное, опять пожалел, что не поставил "воздухан"... Меня так в Одессе не пробовали третировать. Так что если мне кто скажет, что в Москве плохо водят - я прямиком напрвлю в Питер - сравнивайте.

Вообщем - все хорошо, доехали без приключений.

Всем удачи!

  • Upvote 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:blush2: Челом бъю питерским Трейловодам с нижайшей просьбой простить меня за наезд в предыдущем сообщении. Вчера и сегодня проехал от метро Гражданский проспект до Петергофа и через весь исторический центр с остановками у Авроры, Зимнего, Исааковского и т.д. и т.п. Вообщем, кулюторная программа.

Вежливость водителей на дороге поражает. Как так получилось в прошлый раз - для меня загадка. Ощущение, что я в другом городе: никто не сигналит, не моргает, не успеешь поворотник включить для перестроения - тебя пускают. Если сзади едет машина а я впереди выбираю дорогу - спокойно едут даже Х6, Ренджи и прочие от 5 млн и даже с номерами 777, 888 и пр. В Москве бы уже обморгались, обсигналились и высказали бы все, что о тебе думают.

Вообщем, извините братцы!

Но есть и два вопроса:

1. В прошлом сообщении я ни слова не выдумал - как такое может быть?

2. Куда девают машины, если надо пройти по Невскому?

Вот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим! Привет!

Поедешь обратно- уходи перед Клином направо на Р107 (А108 большое кольцо). и на новую ригу. А то встанешь в Клину, Солнечногорске и перед Зеленоградом и в Химках.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирилл! Спасибо! Не думал о таком маршруте, но посмотрю. Хотя 7-го врядли будут пробки.

Кроме того, Яндекс-пробки никто не отменял.

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирилл! Спасибо! Не думал о таком маршруте, но посмотрю. Хотя 7-го врядли будут пробки.

Кроме того, Яндекс-пробки никто не отменял.

Удачи!

Хе. Я ехала в 18 часов ПЕРВОГО мая из Клина. Тоже думала,что пробок не будет. Облом. Задолго ДО Солнечногорска все встало мертво.. ВОт каким грузовикам и дачникам надо в МОСКВУ первого мая? В Клину- нормально. едет. А дальше- нет.. Практически до Москвы 40 км в час гнусили.. Так что - выбирайте пути объезда.

Я езжу в Клину на Дмитров и дальше на Ногинск . Мне так не надо собирать "мои" пробки новорязанки.. Дорога там везде отличная.

Про водителей Питера.. Я вот в Питере ездить не смогла.. Ездил муж.. Не для моих нервов.. :blush2:

Питеру- ПРИВЕЕЕТ! ( Так надеюсь в августе туда попасть..) :)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, 7 вернулся в Москву с болью в горле у всей семьи (но это уже другая история).

Ничего существенного добавить к ранее сказанному не могу.

Жуткая пробка в В.Волочке - объезжал по обочине иначе часа 3 ехал бы через этот городок. Полоса одна, дорога разбита, все еле плетуться.

Но был и приятный момент. Обгоняя очередную машину понял, что на заднем стекле серого обновленного Т-31 клубный логотип. Разумеется, тут же обсигналил и остановился узнать кто это. Если я правильно запомнил, то это Николай (klepa333). Приятная встреча на дороге. Далее чуть разошлись. В В.Волочке я ушел по обочине. Сохраню видео с регистратора и попробую выложить(если Николай не будет против).

Вся дорога заняла почти 10 часов (без пробки в Химках - смотрел заранее Яндекс-пробки). Просто дорога разбита и узкая. В Одессу я доезжаю заметно быстреее (несмотря на проход границы).

О как!

Всем удачи!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати!

При поездке в Питер можно перекусить в Маке Солнечногорска или Клина, следующее место - ВР (но терпеть не могу их бутерброды и кофе), а дальше на заправке Несте в Крестцах. Про Мак и ВР все понятно, а вот на Несте мы брали ХотьДог и остались весьма довольны вкусом и качеством. Там еще и выбор есть, какие Доги или бутерброды. Да еще и капучино весьма приличное. Только сахар они не кладут - рядом с автоматом бери сколько хочешь.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот это снято на ходу (жена снимала).

Будет таких фото штук 500.

И это федеральная трасса Москва-Питер...

http://bez-divana.ru/index.php/otdih/vojag/112-piter-moskva

Фотографии выколдобин будут позже, так что аккуратнее, плиззззз....

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, 7 вернулся в Москву с болью в горле у всей семьи (но это уже другая история).

Ничего существенного добавить к ранее сказанному не могу.

Жуткая пробка в В.Волочке - объезжал по обочине иначе часа 3 ехал бы через этот городок. Полоса одна, дорога разбита, все еле плетуться.

Но был и приятный момент. Обгоняя очередную машину понял, что на заднем стекле серого обновленного Т-31 клубный логотип. Разумеется, тут же обсигналил и остановился узнать кто это. Если я правильно запомнил, то это Николай (klepa333). Приятная встреча на дороге. Далее чуть разошлись. В В.Волочке я ушел по обочине. Сохраню видео с регистратора и попробую выложить(если Николай не будет против).

Вся дорога заняла почти 10 часов (без пробки в Химках - смотрел заранее Яндекс-пробки). Просто дорога разбита и узкая. В Одессу я доезжаю заметно быстреее (несмотря на проход границы).

О как!

Всем удачи!

Приятная была встреча и неожидоная. Первый раз встретил одноклубника. У меня тоже заняло где то столько же. А видео можеш выкладывать я не против.
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай! Редкий гость, однако!

Приятная - не то слово!

Жена еще раньше меня, кмк, узрела и сказала типа - сейчас останавливаться будем!

До видео руки не доходят... :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...