Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Vladnn

Запах из нового кондиционера.

Рекомендованные сообщения

Машине всего 3-и недели.

Посте кратковременной стоянки запустил двигатель и из кондиционера потянуло гнилью.

Обычно такое бывает после года пользования таким устройством.

А тут сразу на новой машине.

Нормально ли это?

С чего это вдруг началось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

у меня такое было когда фильтр поменяли, новый фильтр вонял реально. у ДО уверяли что это нормально и надо потерпеть, но есть вероятность что фильтр был "мокрый"...я то так и не залезла в него и не проверила, а Вам может стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с чего вдруг новый фильтр будет вонять?

В общем, на сколько я понимаю устройство кондиционера, вонь идет из испарителя. Наличие или отсутствие фильтра при этом не обязательно как то на ней сзывается.

Вонь была та же на машинах с кондиционером, но без салонного фильтра. Поэтому думаю что испаритель.

Устранят ли это по гарантии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с чего вдруг новый фильтр будет вонять?

ну вот как то так.. вонял! уж не знаю что с ним было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если влага попадает в кондиционер (с лужи может например), то не исключён такой запах. Можно на всю катушку включить жару, чтобы прогреть его весь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если влага попадает в кондиционер (с лужи может например), то не исключён такой запах. Можно на всю катушку включить жару, чтобы прогреть его весь :)

Проехался на машине. кондиционер работал. Садился в нее когда работала с кондиционером. С автозапуска.

Заглушил, ушел по делам. Запустил с ключа через 15 минут. Потянуло вонью.

Машина новая. По лужам еще не успел покататься.

Просто не понимаю, откуда на новой машине все это взялось?

Все было бы понятно, если такое было после года эксплуатации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 Вонь из кондера появилась сразу после покупки. Замечено что запах пропадает при длительной работе кондера и появляется при его выключении или запуске после стоянки. Машине уже больше 3х лет, салонный фильтр за это время менялся 5 раз, проводилась чистка кондиционера при помощи обеззараживающего раствора и специальных приборов (без разбора блока). После операции запах сменился на химический(медицинский), со временем он выветрился и вонь вернулась.

Проблема по сей день не решена. Для выяснения причины вони необходимо разбирать приборную панель и доставать испаритель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, мышь какая сдохла где-то рядом??? Вот и пованивает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже воняет :( и в Теане воняло целый год

Вонь появляется в момент переключения с режима вентиляции на режим кондиционирования

и наоборот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говорят, нерадивые штукатуры сырое яйцо в стену заделывают, проколов его предвариительно иголочкой. воняеточень много месяцев невыносимо, источник определить невозможно...

может это нерадивый сборщик прикололся по тому же принципу? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, за кондиционером приходится ухаживать ( сужу по богатому опыту пользования кондиционерами на работе, работа личная, кондеи личные , поэтому приходится заботиться самому) - а именно - после работы кондиционера нужно дать поработать ему в режиме без охлаждения, посушить его радиатор таким образом. На это требуется время, но видимо по-другому не получится. Когда позволяет время, я выключаю левой кнопочкой охлаждение и гоняю вентилятор некоторое время. У меня ощущение, что помогает. С бытовыми кондиционерами такая процедура рекомендуется в мануале производителем. Но при коротких поездках и остановках запаришься его сушить. Поэтому, думаю, запашок будет периодически появляться. Всё-таки это бактерии от пыли и влаги на радиаторе живут и размножаются, говорю это как доктор.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нить менял самостоятельно фильтр кондиционера? Как это делается? (X-Trail T31)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто=нибудь знает где находится входной патрубок всасывания воздуха кондиционера в салоне, когда ставим на рециркуляцию?

Хочу почистить кондер, а найти этот патрубок не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня воняет, и именно при переключении из режима кондиционера на обдув и наоборот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...