Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

drfischer

Выбор интернет-модема

Рекомендованные сообщения

Приближается дачный сезон и хотелось бы иметь на даче интернет. Дача у меня за Кубинкой (по минской трассе), в принципе все сотовые операторы более-менее нормально принимают сигнал (телефонный). Может кто имеет опыт пользования этими флэшка-модемами. А то развелось их много (и от МТС и от Мегафона и Билайн и Скайлинк и еще может чего есть), а что выбрать не знаю.

Хотелось бы конечно, чтобы быстро, безлимитно и за умеренную цену был интернет на летний период, ну и проблем с настройкой по минимуму - воткнул в ноутбук и пользуйся.

Может посоветуете чего? Какой выбрать модем, оператора, тариф?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

скайлинк безлимитка за 195р в месяц москва и МО, раньше пользовался за 900р москва, скорость почти такая же как и за 195 р в месяц. По инету лазить достаточно, что-то тяжелое качать без вариантов, они скорость рубят не зависимо от тарифа. Поэтому за 195р оптимально и стабильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ссылку в студию на такой тариф ская, что то я на их сайте не нашел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сантей, да очень интересно что это за тариф такой? Я че-то тоже не нашел там такого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверно этот: http://skylink.ru/msk/main/plans/internet/light_unlim.html, но скорости очень маленькие я тут попробовал инет от мегафона, выдавал неделю назад 3 мегабита на скачку в районе Рузы. Что будет, когда все на дачу приедут, посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый на Билайновском модеме сидел - разочарован частыми обрывами, низкой скоростью и стоимостью. Перешёл на модем от Мегафона - доволен. Пользуется под Истрой и в Калуге. Безлимит, скоростью и качеством связи доволен. Проблем с настройкой нет. Стоит не дорого. (даже в World of Tanks рубится иногда).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ОПСОС поддерживает 3G то просто полазать в инете можно на любой флешке. Опять же зависит от качества сигнала. Играть в online игры, типа css будет невозможно из за чудовищного пинга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ссылку в студию на такой тариф ская, что то я на их сайте не нашел

http://skylink.ru/msk/main/plans/internet/light_unlim.html

наверно этот: http://skylink.ru/msk/main/plans/internet/light_unlim.html, но скорости очень маленькие я тут попробовал инет от мегафона, выдавал неделю назад 3 мегабита на скачку в районе Рузы. Что будет, когда все на дачу приедут, посмотрим.

у меня раньше тоже выдавал 3.1 мбита на безлимите мегаполис, но не долго, вырубают, поэтому в скорости получается разница не сильная с безлимит лайт за 195р...с мегафоном вроде тоже так же, друг пользуется, не дают тяжелые файлы качать, скорость падает))) ну да тариф у ская верный по ссылке, для инета норм, для большего понятное дело мало) ну за 195 р, считаю самый стабильный инет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да посмотрите зоны покрытия разных компаний,и подберете чей модем брать. Только осторожней с Скай-линком, с ними надо если расторгать договор, то только письменно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может посоветуете чего?

Ага...посоветуем :yes:

Поиском воспользоваться на форуме для начала...

ТЫНЦ :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(даже в World of Tanks рубится иногда).

В области, Истринский район, сижу на скайлинке, альтернативы пока ни какой.

З.Ы. World of Tanks рулит. :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут либо скайлинк, либо мегафон...из "большой тройки" мегафон лучше всех покрыл сетью 3G подмосковье...

Сам собираюсь его брать...жду када на карте покрытия моя дача будет в зоне!)))

А то папа уже подзапарил с дачным инетом :D

Типа на пенсии, тусует там месяцами, типа без инета скучновато :crazy:

Есть тариф 2,5 гига трафика за 500р в месяц...дальше ограничение скорости...

если ниче не качать тяжелого, мне кажется вполне достаточно:

1. Почту проверить

2. Посидеть на форуме

3. Посидеть в одноклассниках/вконтакте/фэйсбуке и т.д.

4. Почитать новости...

ИМХО на даче больше ниче не надо...

Нужны фильмы, дома качаешь, запасаешься на пару недель просмотра и всего делов...

Еще есть 4 гига за 800рублей, но лично для меня дороговато да и не нужны они эти 4 гига...

А скайлинк даже не рассматриваю...

Вышеозвученный 195р в месяц, там ограничение скорости 128 кбит...Эт как ваще :shok: С этой скоростью че-нить кроме яндекса загрузить реально? :rofl:

А все остальные тарифы ваще чума...от 990 рублей в месяц и выше...

И это не считая того, что за модем надо еще будет пару штук отдать...

А в мегафоне вон 1000 рублей=модем+2 месяца халявного интернета по 4 гига трафика в месяц, дальше ограничение скорости...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищите план :) "Мегафон логин".... у нас тут 400 рупий без ограничения трафика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такой стоит 500...но наверняка есть какой-то подвох...сижу изучаю...слишком дешево для Москвы...

Ну собсно как и предполагалось...после 2,5 гигов ограничение скорости 64кб/с...собсно все что я писал выше - те же яйца тока с боку :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А скайлинк даже не рассматриваю...

Вышеозвученный 195р в месяц, там ограничение скорости 128 кбит...Эт как ваще :shok: С этой скоростью че-нить кроме яндекса загрузить реально? :rofl:

И это не считая того, что за модем надо еще будет пару штук отдать...

А в мегафоне вон 1000 рублей=модем+2 месяца халявного интернета по 4 гига трафика в месяц, дальше ограничение скорости...

на 128 кбитах проблем с инетом нет, просто надо отключить в браузере всякую побочную хрень типо звука, ненужной рекламы и т.д. Насчет модема в скае согласен, отдельно его покупать не очень выгодно, его проще по акции покупать с любым тарифом, а потом перейти на нужный, я покупал за 990 р модем и тариф)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я покупал за 990 р модем и тариф)))

щас у них к сожалению самый дешевый комплект 1980р. - 990 модем+990 рублей абон плата за первый месяц использования... :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил-таки мегафоновский 3Г модем...

По акции.

999 рублей+2 месяца халявного инета, в случае активации до 31 мая.

Как раз на 2 летних месяца.

Вот тока терь батя сграбастает себе на дачу ноут и я привыкший валятся на диване за ноутом видимо пересяду за стационарный комп... :crazy:

Возникла мысль купить iPad...но приступ гаджетофилии надо побороть :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь снимай с него блокировки мегафона (в инете куча инструкций) и будет он работать и от билайна и от мтс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь снимай с него блокировки мегафона (в инете куча инструкций) и будет он работать и от билайна и от мтс

Не понял))зачем?)

Я собсно и купил именно мегафон, потому что подмосковная сеть 3G у него самая развитая, и есть вероятность, что уже этим летом на даче у меня будет 3G, в то время как МТС и Билайн думаю если и разродятся, то как минимум к следующему лету, а то и года через 2, такими темпами, какими у них сейчас 3G в подмосковье развивается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...