Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Droniwe

Ростов-Ярославль-Кострома-Плес!

Рекомендованные сообщения

Друзья!

После майских праздников с девушкой собираемся поехать по указанному маршруту на машине в отпуск. На 4 дня.

Собирались взять 2 ночевки в Ярославле и 2 в Плесе.

При ближайшем рассмотрении выяснилось, что в Плесе просто КОНСКИЕ цены на гостиницы!

Либо совковый санаторий за 1600 рублей ночь с раздельными кроватями, либо гостиницы от 4000 рублей за ночь и выше :crazy: Совсем сдурели...

Собсно вопрос.

Кто-нибудь был в Плесе? Может там есть гостиницы не указанные вот на этом сайте: http://www.plesru.ru/hotels.htm

C адекватными ценами и не на отшибе, чтобы потом пехом до центра не добираться час?

Или может быть кто знает, где там можно квартиру снять на пару дней?

Ну просто я еще психологически не дорос до номера за 4-5 тыс рублей в сутки...Были когда в Елабуге, там Алабуга Бизнес отель 4* по мировым стандартам 3300 за ночь. Лучший отель из всех в которых я бывал...А тут такие цены за обычные двушки-трешки...

Сейчас пока рассматриваем менее удобный, зато гораздо более дешевый, вариант с ночевкой в Костроме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Когда мы ездили, ночевали в Костроме. А утром двинули в Плес. Дня походить-посмотреть нам хватило. Вечером в Москву.

Дорога из Костромы до развилки Плес-Иваново - это кошмар!!! Именно там мы ехали по полю рядом с дорогой.

В Костроме останавливались в какой-то "снежной" гостинице - то ли "Снежная Королева", то ли "Снегурочка". Короче, голубенькая такая. :)

...и не на отшибе, чтобы потом пехом до центра не добираться час?

:D:D:D

Плес - он очень маленький.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну про "час" эт я утрирую конечно:)

Давно там были?

Мошть есть вероятность, что дорогу залатали? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были позапрошлые майские.

Дорогу может и залатали, только ты ж знаешь сколько у нас заплатки держатся!

Если поедешь на X-Trail'е, по полю нормально. А если на том, что у тебя сейчас на аватарке - сочувствую. :D

В Плесе, где дорога упирается в набережную, можно купить разной рыбы. Вещь! :good: Половину купленного сожрали, не успев доехать до Москвы. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни на том ни на другом :D И ваще, на аватарке ж мегакрутая тачка!BMW!!! :D

На Сивике поедем...

Вообщем вопрос по гостиницам Плеса остается открытым...

А ночевку хотим в Плесе, а не в Костроме, потому что моя ну оооооч хочет в усадьбу Островского в Щелыково...Из Плеса туда км 50, а из Костромы уже хорошо за сотню...По тем дорогам, что там оч много на переезды времени уделять надо будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ездил прошлой осенью в Кострому и Плес ( ты мой отчет читал вроде) - нормальная была дорога между Костромой и Плесом. И присоединюсь к Петечкину- не надо останавливаться в Плесе , нечего там делать 2 дня в мае ( летом там хоть покупаться можно) городок очень маленький. Ночуй в Костроме ( гостиница где Петечкин был- Снегурочка, у нее там собственно офис :) ) а расстояния... траффик там не очень большой и ту же сотку ты проедешь максимум часа за полтора.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет подзабыл...надо еще раз перечитать отчет...освежить в памяти:)Вечерком займусь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, почитал:)И вопрос еще - в Плесе нет охраняемых парковок? Чтобы приехал, оставил машину и гуляешь по городу не паря себе моск?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы обычно бросаем машины, где попало. За много времени и много городов ни разу проблем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это-то понятное дело...просто если есть таковая, я лучше оставлю на ней и заплачу за свое спокойствие)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вопрос еще - в Плесе нет охраняемых парковок?

есть прям при въезде в город , но от нее прилично топать. И кстати висят объявы что типа въезд в город запрещен , оставляйте машину на этой стоянке или нечто подобное , я на ходу читал , т.к ка тупо просто проехал в центр.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь - нечего в Плесе делать два дня. Там полдня за глаза. Ну может еще музей Левитана посмотреть. Одна центральная улица, две горки.

Помимо этого сам Плес испортился. Все скуплено на корню Масквичами. Все дома, здания переделываются. Дух старого Плеса уходит все дальше и дальше... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь - нечего в Плесе делать два дня. Там полдня за глаза.

Наверн я как-то не так объяснил, но я в Плесе не собирался 2 дня по городу гулять))

Плес интересовал как ночевка.

Так сказать перевалочный пункт)

Денек бы там погуляли.

А 2 ночевки надо было, чтобы из Плеса съездить в Кострому и Щелыково.

Так удобнее, чем из Костромы ездить в Плес и Щелыково, т.к. Плес находится как бы между двумя этими пунктами с приблизительно равной удаленностью.

Поэтому и решил поинтересоваться на форуме про то, не знает ли кто мест ночевки с адекватными ценами...

Но судя по всему с этим в Плесе беда, и мы-таки будем останавливаться в Костроме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, для Плеса 4 часа-за глаза хватит!

Еще он славится своей копченой рыбкой :good: помимо музея Левитана, конечно :)

Остановиться лучше в Угличе (там новую гостиницу газпром забабахал) или Костроме :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остановиться лучше в Угличе (там новую гостиницу газпром забабахал) или Костроме :good:

Так и сделали - забронировали в воскресенье гостиницу в Костроме.

Бизнес-Отель практически на набережной Волги - 2800р ночь. Завтрак - шведский стол, охраняемая закрытая стоянка - все есть.

А в Ярике забронили "Северную Венецию" - на Волжской набережной с видом на Волгу - 2500р ночь, закрытая стоянка, но завтраков нет - не проблема, с учетом классного месторасположения гостиницы.

Все в самом центре обоих городов.

Сравним - Гостиница Фортеция в Плесе - 1,5км до центра города, на отшибе. 4200 за ночь. С видом на Волгу 5300... :shok: То что в центре еще дороже...

Выезжаем 11го мая рано утром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, ждем фотоотчет и рассказы о гостиницах :good:

Удачной поездки!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все обязательно будет!))

Уже жду не дождусь отпуска!)

В пятницу последний рабочий день перед долгожданным отдыхом :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулись из поездки.

Щас потихоньку буду разгребать фотки и в течение недели надеюсь разместить отчет о поездке!

Забегая вперед скажу, что за исключением, пожалуй, дороговизны такого отдыха, мне все понравилось! :good:

Подробности будут по-позжее))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ждем :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...