Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

МихаКЛД

Помог человеку и как-то хорошо и нехорошо стало...

Рекомендованные сообщения

да не в номерах дело, начиналось это лет 20 назад, машин было ещё мало и к остановившейся на дороге машине подъезжал каждый проезжающий с вопросом чем помочь? а потом (лихие 90) началось - остановился на дороге, остался в лучшем случае без машины (а то и не находили тебя) вот и перестал народ останавливаться

ну а люди с голубой кровью считающие себя выше других, катаются на любых марках и в любых регионах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

дело все в общем снижении взаимопомощи между людьми. все озлоблены, нет элементарной доброты... каждый тянет в свою сторону, лишь бы ему было хорошо.

в казахстане, когда тянул застрявшую машину, меня благодарили со словами "Россия, как всегда, нам помогает!".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недели три назад стоим с другом вечером, болтаем.

Глядь, машина его соседки подъезжает, во дворе одно свободное место, заваленное снегом, который уже много раз укатан, в некоторых местах до льда...а у нее Киа Рио...мягко говоря не вездеход...Ну пытается она на этот сугроб заехать, пытается...естетественно нифига не получается...буксует, тыркается вперед назад...Проходит минут 5...Говорю "пойдем толкнем ее, сама не заедет"...Идем...В этот момент из ее машины справа выходит ее парень...стоит, смотрит, ничего не делает...она "туда-сюда, туда сюда"...он руки в карманы, стоит смотрит...

Подходим, говорю: "Ну и че стоишь? Подтолкнуть не судьба?"

Он на меня так посмотрел, как будто я ему открыл Америку...

С другом взяли вдвоем толкнули ее, заехала с полпинка...

Потом весь вечер обсуждали с ним, что за народ такой пошел...если парень собственную девушку подтолкнуть не может, то что уж говорить о том, чтобы помочь чужому человеку...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, неоднократно замечал что люди становятся лучше и отзывчивее прямо пропорционально расстоянию от Москвы.

Вот, скажем так, "дача" у меня под Луховицами. 3 км от станции. Автобус ходит нечасто. Иногда проще пешком дойти. Раньше пока без авто пешком ходил - можно обголосоваться - никто не остановится. Денег не заработаешь ведь за 3 км! Даже пока ноги лечил свои поломанные и с палочкой ходил - все равно.

А вот уже мой дом в деревне - это далеко за Кострому. Так там ПРИНЯТО подвозить попутчиков. ПРОСТО ТАК. Бесплатно. А если зимой - так сами подъедут или подождут - иначе замерзнуть можно. Сам всегда так же поступаю - кто не знакомые - те даже пугаются сначала. :) ЖИП! Блестящий! Не местный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что же происходит с людьми когда они на дорогое авто пересаживаются? Все, тазоводов некоторые за людей считать перестают? А ведь все с тазогазозапоров начинали!

Знаете, у меня вот складывается обратное впечатление. Уже пару раз слышал в свой адрес: "Чё, джип купил, так всё можно!"

Один случай вчера. Сделал замечание водиле, который ехал в соседнем ряду, в пробке, и кинул полторашку пустую мне под колёса.

Подходим, говорю: "Ну и че стоишь? Подтолкнуть не судьба?"

Он на меня так посмотрел, как будто я ему открыл Америку...

А некоторые просто не догадываются, что машину можно толкнуть-откатить.

Тоже был случай. Стоит семёрка, наискосок, морда на обочине, зад на дороге. Правый ряд соответственно перегораживает. Вокруг неё парень лет 20-25 бегает.

Сказал ему: "машину оттолкни с дороги"

В ответ: "как я её оттолкну???"

Её откатить-то всего метр надо было.

Когда реально помощь нужна всегда помогаю.

Дёргал Субарика из-под трассы. И таксёру на Кароле на трассе помогал колесо менять. У него машина с домкрата упала, кое-как умудрились мой домкрат подсунуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Едем с женой по МКАД, пробка, держу правый ряд, потому-что скоро съезд. Вижу стоит на обочине дама, возле своего авто, и голосует. Все подъезжают и сразу отъезжают. Думаю бензин закончился, а у меня канистра с 92-м лежала, для газонокосилки залил. Оказалось колесо прокололось, я поменял ей, так она расплакалась и моей жене косарь сунула и убежала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Денег не заработаешь ведь за 3 км! Даже пока ноги лечил свои поломанные и с палочкой ходил - все равно.

Ну не знаю, я когда на дачу (60км от мск) на электроне ездил, водилы от станции (10-15км) подвозили. Это конечно не 3 км, но подвозили они за смешные суммы вроде 30-50руб. А иногда и бесплатно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...