Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

zlaya_belka

Блокировка дверей

Рекомендованные сообщения

Вчера и сегодня при прогреве авто наблюдался глюк блокировки дверей:горит лампочка незакрытой двери, щелкает блокиратор дверей в движении. Останавливалась,глушила.не помогло. Открыла/закрыла двери,машина к этому времени прогрелась.. Прошло.

Плюс к этому горит на дисплее "КЕY".

Сори за баян,если моя ябеда оказалось тут не первой на эту тему...

На айфне поиск не рулит :blush2:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Айфонъ - фигня! :D Нокла рулид!

По теме: не наблюдалось такого, хотя морозы у нас по-круче будут... :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было такое пару раз в морозы. Причина скорее всего в замке багажника.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже на правду :good:

в обоих случаях я открывала багажник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри, жена только что созналась, что у неё один раз наблюдалось подобное. Тихушница блин. Боялась, что я ругаться буду, потому что она говорит сильно пришлось хлопать 5-й дверью.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же песня была на Renault'е летом-осенью. И тоже - датчик в багажнике. Сначала нечасто, потом началось постоянно. Раздражало, что лампочка освещения салона загоралась. Когда пошло постоянно, вывернул лампочку. А потом продал машину.

На X-Trail'е, ттт, такого не наблюдается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая-же фигня была!(Дверь багажника.)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было такое, как говорили в какой-то теме очень помогает чуть вкрутить внутрь резиновые ограничители пятой двери, после этого отлично закрылось.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно подробнее про вкручивание? :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zlaya_belka

Похоже, пятая дверь.

Проходит при прогреве салона. Манипуляции с резиновыми отбойниками, лично мне, успеха не пренесли. :) В -25с и ниже, пятую дверь, стараюсь не открывать, на холодном авто. Есть вариант не закрыть :taunt: помогает :D

Это скорее глюк замка :rolleyes:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zlaya_belka, открываешь эту пятую дверь, слева и справа на ней есть упоры резиновые, их вворачиваешь по часовой стрелке где-нибудь на четверть оборота и пытаешься закрыть.

Если и это не помогло, то обильно силиконовой смазкой (WD-40 или подобной) побрызгать замок двери.

post-19799-1298233377_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня с водительской так недавно было - тоже сначала не закрывалась- хлопнул посильней - закрылась.....выйти смог только как как следует прогрелся салон :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zlaya_belka, открываешь эту пятую дверь, слева и справа на ней есть упоры резиновые, их вворачиваешь по часовой стрелке где-нибудь на четверть оборота и пытаешься закрыть.

Если и это не помогло, то обильно силиконовой смазкой (WD-40 или подобной) побрызгать замок двери.

:good: спасибо :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да с этими дверями в хитриле проблемы уже давно наблюдаю:(

Задняя левая перестала открываться снаружи,правая задняя дня 3 вааще не открывалась ни оттуда ни оттуда,потом взялась и открылась.

И лампочка иногда горит:(

Скоро водительская гикнется,наверное.Благо гарантии ещё год остался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера и сегодня при прогреве авто наблюдался глюк блокировки дверей:горит лампочка незакрытой двери, щелкает блокиратор дверей в движении. Останавливалась,глушила.не помогло. Открыла/закрыла двери,машина к этому времени прогрелась.. Прошло.

Плюс к этому горит на дисплее "КЕY".

Причина скорее всего в замке багажника.

Вот тут не согласен если дело в двери багажника, то ЦЗ щелкать не будет! Пару раз ездил с незакрытым багажником, ничего не щелкало, выдывала только лампа на панели и гремящая на кочках дверь.

Скорей всего была не закрыта какая-то дверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут не согласен если дело в двери багажника, то ЦЗ щелкать не будет! Пару раз ездил с незакрытым багажником, ничего не щелкало, выдывала только лампа на панели и гремящая на кочках дверь.

Скорей всего была не закрыта какая-то дверь.

Еще как будет! Дверь багажника - та же дверь. На кочках она то закрывается, и тогда ее пытается закрыть центрозамок - то открывается. Я уже неделю так езжу. На каждой кочке срабатывает центрозамок. Условие: установленный режим автозакрытия замков на скорости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я даже думал чтобы отключить это автозакрытие, а то постоянно щелкало, пока дверь не смог закрыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причина скорее всего в замке багажника.

Да, два дня назад сам столкнулся с тем же явлением! Решил проблему, захлопнув багажник "с разбега".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в салоне когда авто забирал, машин перед этим простояло на улице в морозы за -30. Дверь пятую хлопал раза 3, пока не поелозил защелку в замке двери, тогда только закрылось... вывод - смазка замерзает в самом замке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...