Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

МихаКЛД

Какой алкоголь предпочитаете?

Выбор алкоголя  

250 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

водоффка,пивко темное,вискарик

доча-молоко и сок

жена шампусик и мартинчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Грешен, предпочитаю хороший, холодный квас... :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мере убывания приоритетности:

1. Виски. В последнее время уважаю Jameson, нравится мягкий вкус. Но настоящим ценителем виски себя не считаю, т.к. мешаю его с колой.

2. Японское рисовое пиво Asahi в банках. Как попробовал, сразу полюбил. Но дороговато у нас и иногда перемороженное привозят.

Пробовал подобрать более дешевый аналог (Sapporo, Harbin), совсем не то.

3. Светлое пиво из кег. Стали в город возить томское пиво, нравится сорт "Жигулевское". Очень бюджетно кстати.

4. Джин. Полюбился Gin Bombay Sapphire, но уж больно дорог. Тоже мешаю, с тоником.

5. Тайский ром. Брали на Пхукете в дьютифри по 320 р/0,5 л. Неплохо.

6. Шампанское брют. Абрау-Дюрсо неплох.

 

П.п.1, 4 закупаются в основном в дьютифри, т.е. очень редко. Пьются потихоньку, со смаком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

40-градусная перцовая настойка с медом "Русский стандарт" или "Разгуляй". Пьетса легко и на завтра никаких симптомов похмелья,если в меру конечно. Мера у всех своя - для меня мера 0.5 л. на 100кг. веса и 173 роста. Было 108, похудел - лето однако.Есть два зятя и оба совсем не пьющие. Тьфу,тьфу,тьфу через левое плечо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот подчеркнул,что вообще не пью,и это правда лет двенадцать,и не хочется.Видимо в молодости свою норму выпил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видимо в молодости свою норму выпил.

Ну тут как в анегдоте о регулярности, начиная лет с 20 особо не злоупотреблял но регулярно, почти, конечно бывали и бывают перерывы, а так перед банькой для снятия давления грамм 100-150 и остальное неспеша после, и конечно с хорошей закуской. В конце июня будет 60 годиков от роду и пока ничего. Когда наступит перелом - одному Богу известно.Запоями не страдаю и даже наоборот на завтра организм не хочет продолжения банкета.Самой страшной карой для меня были свадьбы, в деревне гуляют минимум три дня а я назавтра уже не могу, так и перемогался стопкой другой что бы подавальщики отстали.Конечно по молодости бывало надирался что не помнил вчерашний день но это было не часто а сейчас очень не часто.Вобщем я наверное алкаголик но этого не понимаю, хотя с другой стороны,здраво рассуждая, меня ведь не тянет опохмеляться, ну и кто я после этого ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальный Мужик с большой буквы.Вот Вы кто,как и бОльшая часть мужского населения РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2. Японское рисовое пиво Asahi в банках. Как попробовал, сразу полюбил. Но дороговато у нас и иногда перемороженное привозят.

Пробовал подобрать более дешевый аналог (Sapporo, Harbin), совсем не то.

 

Попробуй Дракона и Дао, тоже неплохой вариант рисового пива, только не японское, а китайское... Но брать надо только в стекле! И вполне бюджетно выходит, и не перемораживают его :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нормальный Мужик
Спасибо за понимание !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То МихаилЕ: точно после перцовки с медом без похмелья? Медовуха (это что-то подобное ведь?) есть жестоко-похмельная весчь. Возможно это особенности вашего организма.

 

То Сергей-17: то, что вы совсем непьющий я считаю положительным, а не отрицательным качеством в нашей стране. Так держать!

 

То Lionet: если вы говорите про сорт Dragon производства Балтики, то ИМХО невкусное пиво. Китайское Dao не видел в продаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dragon производства Балтики

Не, речь идет именно о китайском. Правда у нас оно совсем исчезло, и вместо него появилось под той же маркой производства Балтики. Но может у вас еще и можно встретить... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
точно после перцовки с медом без похмелья?
Да конечно точно, что я враг себе что ли ?Например,я уже много,много лет не пью никакие вина, с них у меня уж точно было не хилое похмелье и долго выходило. И почему у меня должно быть похмелье, если в обычную водку,за час-два до ее употребления, я добавляю 2-3 столовых ложки меда,причем не магазинного а 100% от друга зятя,который помогает этому другу с пчелами. Перцовка только называется настойкой а на деле там перчик плавает и мед добавлен, ну оно же настаивается в магазине - вот и настойка перцовая а по сути та же водка с добавками для полного удаления запаха и вкуса водки. Попробуйте в водку добавить мед и почувствуете совсем другой вкус,правда запах останется. И еще один не маловажный момент, это то что, паленую водку делать перцовкой никто не будет и повидимому в паленой мед с перцем не уживутся, но это чисто мои предположения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До того, как перестал употреблять алкоголь полностью, были следующие вкусы:

1. Из водовки - Талка

2. Из условно дорогой водовки - Финляндия

3. Ром Баккарди (черный)

4. Вино - абхазское Лыхны.

 

Остальные вездесущие коньяки, пиво, тоники - шлак полнейший. Исключение - дорогой хороший коньяк из уверенного источника.

 

Жизнь показала, что без алкоголя гораздо приятнее ) чего и всем желаю.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То Lionet: нет, похоже Балтика вытеснила с рынка китайский аналог сорта пива. Не видел ни разу в продаже:(

 

То МихаилЕ: надо попробовать ваш рецепт. Насчет похмелья вина - видимо все опять строго индивидуально. Я почти не болею. Товарищ мой не может пить виски из-за сивушных масел, зато водку заливает будь здоров и не болеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
видимо все опять строго индивидуально
Так оно и есть. После армии работал на рейсовом автобусе и жил в общаге, в комнате с парнем,который возил водку с водочного завода на склад и у него всегда был "бой". Вечером мы поднимались на 5 этаж общаги со своей водкой к девчатам, одна работала медиком а вторая диспетчером в нашем ПАТО. Закусь была ихняя, они конечно не пили или так,чисто символически а мы усугубляли. На завтра,перед рейсом,медичка мерила давление и удивлялась что оно в норме,ведь сама видела сколько я выпил вечером. Потом она даже мерить не стала так как давление всегда было в норме. Конечно выпивали мы не каждый день. Вот и сейчас,можно сказать уже в 60 лет, особенности организма сохранились, только давление в нормальном состоянии у меня 150/90 а бывает и выше,поэтому перед баней я его понижаю до 130/80  крепеньким и парюсь в свое удовольствие. На завтра давление снова 150/90 но это нормально для моего организма, повышение или понижение я очень "хорошо" чувствую. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
только давление в нормальном состоянии у меня 150/90 а бывает и выше,поэтому перед баней я его понижаю до 130/80 крепеньким и парюсь в свое удовольствие. На завтра давление снова 150/90 но это нормально для моего организма, повышение или понижение я очень "хорошо" чувствую.

 

Бурная у вас однако молодость была, Михаил:)

Про понижение давления интересная мысль. По субботам езжу к родителям на дачу попариться, но т.к. за рулем, то понизить кровяное давление не получится:(

А вот как вы относитесь к употреблению алкоголя во время посещения бани/сауны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал посты, аж прослезился)))

После Нового Года как бабка отговорила пить крепкое спиртное. Не хочу и все!!! Да еще и похудел на 10 кг за 5 месяцев. От запаха водки аж воротит, что случилось не знаю. Даже на свой юбилей (хоть и не отмечали), хотел парочку рюмок "за здоровье" за ужином, но как понюхал - так и не стал. А вот в последнее время на красное вино подсели. Жена аж "пищит от "счастья" что водка, коньяк и все что более 40гр мне в рот не лезет. И главное даже не хочется вообще крепкое спиртное. Только когда на даче уработаешься и уже руки поднять не можешь и после бани - по паре бокалов винца и все!!! Че случилось, х.з.)))) Заколдовали демоны)))))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и славенько, что не тянет на крепкий алкоголь. Лично вам скажут спасибо ваши:

1) печень

2) почки

3) желудок

3) мозг

4) бюджет семьи

5) семья.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и славенько, что не тянет на крепкий алкоголь. Лично вам скажут спасибо ваши:

1) печень

2) почки

3) желудок

3) мозг

4) бюджет семьи

5) семья.

:)

Давайте еще один опрос замутим))) С темой что сказали спасибо вам и до трех ответов за одно голосование)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот как вы относитесь к употреблению алкоголя во время посещения бани/сауны?

Нет,во время посещения не употребляю,только немного ДО и по настроению остальное ПОСЛЕ. А насчет бурной молодости - да,был молод и дурачек. Мама(87 лет) говорит что до армии был совсем другим а там мозги стрясли. Служил 1972-1974 Псков, Череха,отдельный,показной 104 ВД полк, 76-й гвардейской ВД дивизии.Сейчас у нашего ЦКПП стоит памятник нашей разведроте,которая почти вся погибла в Чечне но врага не пропустили, фильм об этих ребятах сняли и даже не один. Прыгал еще на гражданке от ДОСААФ в Логиново(аэродром в Свердловской обл.) - 3 прыжка с АН-2, потом в армии с АН-12, причем была возможность прыгать вне своего подразделения т.к. за прыжки платили денежки а они для солдата не лишние, всего вышло 20 прыжков.Так что в Эстонских лесах, на учениях немало пропахано землицы.Мож и права мама - стрясли в башке чё-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...