Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Alex Korv

Прошёл ТО-90 000

Рекомендованные сообщения

При пробеге в 90 000 км (с маленьким хвостиком) решил-таки я сделать очередное ТО своему Хитриле у ОД "АКОС" в Казани. Это было привычно, потому что все предыдущие ТО я делал там же и мне предложили дополнительные скидки (20% на работу и 30% на запчасти). Ну поехали.

Как договаривались - загнал машину 4 февраля к 13:30 (сделать должны были к 16:00) и поехал по своим делам. Где-то в 15:00 приехал обратно, сел на диванчик - читаю журнальчик :D В 16:00 подходит мастер-приемщик, говорит что машина будет готова через 15 минут ... потом еще через 30 минут B) в итоге, выгнали моег Хитрилу только в 17:45 :crazy: Это мастер мне не понравился сразу - суетливый, постоянно что-то у старших переспрашивал, оказалось - новенький :ph34r: При этом забыли переставить колеса (поменять местами передние и задние) и не подтянули ручник (это я уже во время езды выяснил).

С этого дня прошло уже больше 2-х недель, я успел съездить по делам в Киров и намотать, в общем, где-то 1600 км.

Вчера помыл машину, впервые с середины декабря :D , загнал её в тепленький гаражик греться. Утром прихожу такой весь довольный :yahoo: хорошее настроение, чистая машина, новя неделя началась - завёл машину, выгнал её из бокса и ... увидел на полу лужицу из масла (небольшую, 10х3 см, но впечатляющую). Как умный человек сразу же заглушил машину, открыл капот и не увидел там масляного щупа в двигателе, зато увидел вокруг него "масляные сопли".

Капот, лично я, открывал последний раз дня за два до ТО, когда заливал незамерзайку. После меня это делали только в ОД.

Звоню в ОД, достаточно спокойным голосом излагаю суть увиденного - попросили приехать завтра, когда будет та смена и мастер.

Вот так вот я сделал очередное ТО. Слава Богу, все эти дни машина работала исправно, никакие датчики не срабатывали, масло на полу чистенькое :rofl:

Выходов вижу два: первый, завтра поеду на машине жены к этим чудикам и буду общаться, второй, купить самому новый щуп, проверить уровень масла, купить масло и долить его. Каковы буду Ваши комментарии и советы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Саня....вынь им МосК B)

А потом уже можно и счуп покупать :D

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариантов два-забыли воткнуть обратно или выбило на трассе. Выбивает при сильных морозах и движении с большими скоростями на загородных трассах.Ты когда в Киров ездил - сильные морозы были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после любых операций на сервисе открываю капот для проверки. Один раз забыли болты на катушки поставить, в другой забыли гаечный ключ на аккуме.

Если бы сапун перемерз, то все подкапотное разукрасило бы маслом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты когда в Киров ездил - сильные морозы были?

Утром уезжал туда было -7, вечером возвращался -27 :crazy: в Киров я ездил 9 февраля. За 3,5 года такого ниразу не было (ТТТ). Отписал на все их е-маилы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне скоро предстоит это ТО :ph34r:

гарантии ужО нет :pardon:

думаю купить свои з/ч, у ОД сделать диагностику ходовой и только работы по ТО. :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дианостику можешь у ОД делать а ТО сама знаешь хде делают

:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ясен пень!

я об этом и подумываю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я говорю, хочешь сделать хорошо - сделай сам :) Планирую на 100 тыках заменить все расходные жижы... самостоятельно млин. До 100 обслуживал согласно регламенту, после 100 (если не продам) буду обслуживать каждые 10 тыков... не у официалов ясный пень :) А на месте Александра я бы точно им вынес моЦк за такой косяк, да и за потраченное время на повторную поездку к ним. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+41

однозначно вынуть мозк!!! за такое то... :crazy:

мне на то1 забыли крышку на двиг вернуть..

сразу не заметил, потом фиг доказал, фиг вернули :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да!Это реальный бок!Пускай мастер за свой счет промывает двигатель,меняет маслои фильтри ставит щуп!Я честно говоря к оф. СТО отношусь с опаской:дирут за все в три шкуры,персонал на половину состоит из левых(хороший специалист за копейки работать не будет),перед тем как загнать в бокс авто заганяют на мойку(ЗА ТАКУЮ МОЙКУ РУКИ ПООТБИВАЛ).Я делаю ТО у знакомого на СТО,и мастера знаю ни первый год!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я говорю, хочешь сделать хорошо - сделай сам :) Планирую на 100 тыках заменить все расходные жижы... самостоятельно млин. До 100 обслуживал согласно регламенту, после 100 (если не продам) буду обслуживать каждые 10 тыков... не у официалов ясный пень :) А на месте Александра я бы точно им вынес моЦк за такой косяк, да и за потраченное время на повторную поездку к ним. :angry:

Личо я на90000 поменял разходники и все что по книжке кроме замены масла в мостах,в гидроус,и антифриза!На приведущем авто(ШКОДА ОКТАВИА 1.8 ТУРБО)ниче из этого не менял и авто пролитало 275000 без проблем!ХОТЯ ЭТО ДЕЛО КАЖДОГО И НЕЛЬЗЯ СЧИТАТЬ МОЙ СПОСОБ ПРИМЕРОМ ДЛЯ ВСЕХ,АВТО ДО СИХ ПОР ЛЕТАЕТ БЕЗ ПРОБЛЕМ :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кроме замены масла в мостах,в гидроус,и антифриза

Мостов у нас нет, масло в дифференциале меняется на ТО-75 000, на ТО-90 000 меняется масло в КПП.

Сегодня утром связался с ОД с тем мастером-приемщиком, который проводил работы по ТО. Он сначала предложил воспользоваться услугами эвакуатора и доставить авто в сервис, но на негарантийный авто "Ниссан ассист" платный, поэтому !!!!!!!!!! Он сказал, что через час сам приедет в мой гараж с механиком на личном авто, взяв с собой новый щуп и масло!!!!!!!!!!!!!!!

Я по-доброму обрадовался проявлением такой заботы :good: Как оно будет на самом деле, потом отпишу :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно приехал мастер-приемщик, проверил уровень масла (он оказался в норме, между Мax и Min, потеря масла незначительная), привез новый щуп (не бесплатно, но с хорошей скидкой, в итоге 500 рублей) и извинился за возникшую ситуацию. Сказал, что они внимательно изучили записи с камер, где видно как после проверки уровня масла, щуп вставляют на место, но какую-то объективную причину его исчезновения привести не смогли.

Предложили заехать к ним в сервис в любое удобное для меня время и бесплатно правильно отмыть подкапотное пространство от следов разбрызгавшегося масла и прочей грязи. ;)

Также посоветовали хотя бы раз в месяц или после больших поездок самостоятельно проверять уровень масла и доливать его (если есть необходимость, потому что при больших пробегах допускается некоторый жор масла) :yes:

В связи с этим выражаю товарищам из сервиса, а в особенности мастеру-приемщику Радику, РЕСПЕКТ И УВАЖУХУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьми за правило, иногда заглядывать под капот и вынимать щуп!!! Тем более перед дальней поездкой. На кого то надеяться не стоит.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Своевременный комментарий от ХИТРЫЙ!. Если особо учесть то, что он сделан спустя практически 6 лет. Хотя аргумент железный. Не поспоришь.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...