Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Буквально позавчера на T31 (рестайл 2012г.в.) запускал режим самодиагностики описанным выше методом (манипуляции с педалью газа точно по секундам.). Работает.

Три дня назад загорелся CHECK ENGINE.

Самодиагностика показала две ошибки 1122 и 1126 указывающие на проблемы с дроссельной заслонкой. Пока решил стереть из памяти эти ошибки (10сек. держим педаль газа в момент индикации ошибки), CHECK ENGINE погас.

Если в ближайшее время ошибки повторяться, то поеду к официалам.

Да! Важное наблюдение! Долго не мог войти в режим самодиагностики, пока предварительно не поставил левую ручку климат-контроля в положение AUTO(до этого стояла OFF).

Потом несколько раз проверял: OFF/AUTO напрямую влияет на возможность входа в режим самодиагностики.

На форумах часто втречал: народ пишет, что у многих не работает самодиагностика на рестайле. Может причина как раз в этом маленьком нюансе???

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Сколько не пытался - не работает все равно. Но у меня двигатель дизельный. Может эта система кодов и ошибок акутальна только для бензина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А все интервалы точно соблюдали? У меня, например, не с первого раза получилось...

Диаграмма входа в NISSAN diagnostic test mode II

8e769eaf7091.jpg

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже с секундомером пробовал. Ничего не выходит. Пока не знаю в чем причина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загорелся Чек. Я уже отписывался в теме: http://x-trail-club.ru/forums/index.php?sh...F1%FF+%F7%E5%EA То горит, то гаснет. Сделал самодиагностику: Включить зажигание (но не крутить стартером) и подождать 3 секунды(не менее). Педаль газа в это время НЕ НАЖИМАТЬ. После этого быстро, 5 раз за 5 секунд, нажать и отпустить педаль газа. Затем выждать 7 секунд (у некоторых получается за 9 секунд)с отпущенной педалью газа, и снова нажать до упора газ, и через 10 секунд SES начнет мигать, то быстро, то медленно. По вспышкам можно считать код ошибки. Например, 0420 моргает так - 10 раз медленно, 4 раза быстро, 2 раза медленно, 10 раз быстро.

Чтобы стереть ошибку, надо в этом режиме нажать на педаль газа и подержать секунд 15-20, ошибка сбросится.

Ошибка 0304. Сделал диагностику у ОД во время ТО 4. Подтвердили ошибку. На ТО поменял свечи и почистил топливную систему. Ошибка не повторяется. Пробег после ТО 1000 км. При повторной ошибке ОД пообещал заменить катушку 4 цилиндра (в наличии небыло -надо заказывать).

В режим самодигностики получилось войти со второго раза.

Мысль в том, что ОД за диагностику просит 1300 (если не гарантийный случай), а так ты сам можешь определиться. У меня получилось - чек то горит, то нет. В момент ТО чек не горел.

  • Upvote 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загорелся Чек. Я уже отписывался в теме: http://x-trail-club.ru/forums/index.php?sh...F1%FF+%F7%E5%EA То горит, то гаснет. Сделал самодиагностику: Включить зажигание (но не крутить стартером) и подождать 3 секунды(не менее). Педаль газа в это время НЕ НАЖИМАТЬ. После этого быстро, 5 раз за 5 секунд, нажать и отпустить педаль газа. Затем выждать 7 секунд (у некоторых получается за 9 секунд)с отпущенной педалью газа, и снова нажать до упора газ, и через 10 секунд SES начнет мигать, то быстро, то медленно. По вспышкам можно считать код ошибки. Например, 0420 моргает так - 10 раз медленно, 4 раза быстро, 2 раза медленно, 10 раз быстро.

Чтобы стереть ошибку, надо в этом режиме нажать на педаль газа и подержать секунд 15-20, ошибка сбросится.

Ошибка 0304. Сделал диагностику у ОД во время ТО 4. Подтвердили ошибку. На ТО поменял свечи и почистил топливную систему. Ошибка не повторяется. Пробег после ТО 1000 км. При повторной ошибке ОД пообещал заменить катушку 4 цилиндра (в наличии небыло -надо заказывать).

В режим самодигностики получилось войти со второго раза.

Мысль в том, что ОД за диагностику просит 1300 (если не гарантийный случай), а так ты сам можешь определиться. У меня получилось - чек то горит, то нет. В момент ТО чек не горел.

ага тоже так все делал, работает, считал ошибку х..вого топлива и сбросил пока все норм B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже вот никак не выходит(( пробовал и крутили в авто и не в авто. Нифига. У меня дизель дорестаил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. Вчера загорелась неисправность управления двигателем (Т31 2,0 МТ). Выполнил все манипуляции с педалью и зажиганием раза 4, ничего не вышло, помогите пожалуйста, до СЦ 350 км (Мурманск)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Стал на днях обладателем сабжа. На третий день чек загорелся. 

Стал курить форумы, пытаться зайти в режим самодиагностики.

Тут выше МихаКЛД сказал, что нет у нас ее. Полностью с ним согласен. Это не самодиагностика. Примерно с пятой попытки в режим войти удалось, код считать не успел. Зашел второй раз, считал, решил провериться, правильно ли считал. Далее - 30 минут бесплодных усилий, войти в режим не удалось, хоть и делал все по секундомеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у других почему то получается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самодиагностика (танец с бубном) поддаётся только людям с нордическим характером, холодной головой и стальными нервами.По определению: человек должен быть потенциальным разведчиком (Штирлицом) :) .

 

Штирлиц стрелял вслепую...  Слепая пошатнулась и упала... :blink:

 

А если серьёзно, то  нужно сперва себя обучить и понять сам процесс.Потом самому будет смешно - как всё просто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть на дизелях эта система не работает, там ведь французский двигатель. Потому и не получается самодиагностика. Я 10 раз пробовал, никак!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть на дизелях эта система не работает, там ведь французский двигатель. Потому и не получается самодиагностика. Я 10 раз пробовал, никак!!!

Точно сказать не могу - дизелями не занимаюсь, но должно работать (ИМХО).Ныряй в дизельную тему - не проблема...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Стал на днях обладателем сабжа. На третий день чек загорелся. 

Стал курить форумы, пытаться зайти в режим самодиагностики.

Тут выше МихаКЛД сказал, что нет у нас ее. Полностью с ним согласен. Это не самодиагностика. Примерно с пятой попытки в режим войти удалось, код считать не успел. Зашел второй раз, считал, решил провериться, правильно ли считал. Далее - 30 минут бесплодных усилий, войти в режим не удалось, хоть и делал все по секундомеру.

Второй интервал ожидания не 7,а 9 секунд попробуйте.Я к этому сам пришёл методом тыка,так теперь без секундомера получается и с первой попытки.Есть одно НО: Манипуляции можно начинать только после того,как дали авто постоять после работы двигателя 15-30 секунд(после выключения зажигания).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загорелся Чек. Я уже отписывался в теме: http://x-trail-club.ru/forums/index.php?sh...F1%FF+%F7%E5%EA То горит, то гаснет. Сделал самодиагностику: Включить зажигание (но не крутить стартером) и подождать 3 секунды(не менее). Педаль газа в это время НЕ НАЖИМАТЬ. После этого быстро, 5 раз за 5 секунд, нажать и отпустить педаль газа. Затем выждать 7 секунд (у некоторых получается за 9 секунд)с отпущенной педалью газа, и снова нажать до упора газ, и через 10 секунд SES начнет мигать, то быстро, то медленно. По вспышкам можно считать код ошибки. Например, 0420 моргает так - 10 раз медленно, 4 раза быстро, 2 раза медленно, 10 раз быстро.Чтобы стереть ошибку, надо в этом режиме нажать на педаль газа и подержать секунд 15-20, ошибка сбросится.Ошибка 0304. Сделал диагностику у ОД во время ТО 4. Подтвердили ошибку. На ТО поменял свечи и почистил топливную систему. Ошибка не повторяется. Пробег после ТО 1000 км. При повторной ошибке ОД пообещал заменить катушку 4 цилиндра (в наличии небыло -надо заказывать). В режим самодигностики получилось войти со второго раза. Мысль в том, что ОД за диагностику просит 1300 (если не гарантийный случай), а так ты сам можешь определиться. У меня получилось - чек то горит, то нет. В момент ТО чек не горел.

После смены воздушного и салонного фильтра (снимал педаль газа, включал зажигание, двигатель не заводил), на следующий день загорелся ЧЕК. В режим самодиагностики вошел с первого раза, но вот ошибки стереть не удавалось. Путем проб и ошибок, удалось все таки убрать ЧЕК, а именно: Включить зажигание  и подождать 3 секунды. Педаль газа в это время не нажимать. После этого быстро, 5 раз за 5 секунд, нажать и отпустить педаль газа. Затем выждать 9 секунд нажать на педаль газа и дождавшись моргание ошибок, я отпустил педаль газа, и через 2-3 секунды вновь нажимаю на педаль, и только после этого пошли 10-е моргания, после 4 раза по 10 морганий, отпустил педаль газа и выключил зажигание. Запустив после двигатель, ЧЕК не горел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня проехал 150 км и вдруг "тряхонуло" двигатель, после этого машина еле ползла, загорелся чек. Остановился, перекурил, поехал дальше с горящим чеком, но поведение авто было уже нормальным. Проехал оставшиеся 50 км до дома, проверил все уровни, масла в двигателе на минимум. Долил пол литра и "самопродиагностировал", получилось, что смесь бедная, ошибку 0171 сбросил.

Думал уже на маршрутке завтра на работу, побаиваюсь чека, а так пока потестирую.

Никто не в курсе, почему 0171 (за последнюю цифру не уверен, но точно что-то со смесью) бывает?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дроссель когда последний раз чистил?

и фильтр воздушный когда менял?:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0171,сто раз писали,много воздуха,мало топлива, или наоборот мало топлива много воздуха.
Жарко,может бензонасос перегрелся,покатайся,как говорится дальше будем посмотреть.
Если повторится,замер давления в рампе,а там видно будет куда копать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0171,сто раз писали,много воздуха,мало топлива, или наоборот мало топлива много воздуха.

Жарко,может бензонасос перегрелся,покатайся,как говорится дальше будем посмотреть.

Если повторится,замер давления в рампе,а там видно будет куда копать.

Одним словом - Вы, Батенька, зазаложили расходники топливной системы. Меняйте все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дроссель когда последний раз чистил?

и фильтр воздушный когда менял?:

Заслонку чистил летом прошлого года, тысяч 10-12 км назад, фильтр перед зимой менял, тысяч 7-8 км прошел, пыльных дорог почти не было

 

 

0171,сто раз писали,много воздуха,мало топлива, или наоборот мало топлива много воздуха.

Жарко,может бензонасос перегрелся,покатайся,как говорится дальше будем посмотреть.

Если повторится,замер давления в рампе,а там видно будет куда копать.

Ну да, больше +30-ти сегодня было... ОК, спасибо, будем посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...