Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Traveller

seat altea freetrack

Рекомендованные сообщения

Что скажите о seat altea freetrack

2.0 TFSI 211 л.с. (155 кВт) DSG 2WD - 1 079 990 руб

2.0 TFSI 211 л.с. (155 кВт) DSG 4WD - 1 129 990 руб

видеотест дорестайлингово freetrackа

b3bf8c2b95b4.jpg

fafaa4a37065.jpg

7c257799fa76.jpg

5467daf8a9e7.jpg

из того что мне понравилось:

мотор, дизайн (на любителя :D , мало на дорогах..) клиренс, универсальность..

из "-" :

маленькая сервисная сеть..

по тестам пишут что очень жесткая..

думаю продать будет не просто..

вобщем мне кажется неплохая альтернатива Треилу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

На Рено сценик в старом кузове очень похож (форма кузова, пластиковые накладки).

По колесной базе разве он альтернатива трейлу?

Сеаты действительно пока слабо представлены дилерской сетью, как и альфа-Ромео, посему обслуживание будет привязано к единичным ОД,гнущим свой ценник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неплохая тачилка...но там такой убогий салон...кошмар просто какой-то...собрано все конечно же круто, но дизайн, цвет передней панели наводит удручающее впечатление...мошть кому-то и нра...но после того как мы с другом посидели в сеатах на ММАСе 2 года назад - плевались потом всю дорогу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но там такой убогий салон...кошмар просто какой-то...собрано все конечно же круто, но дизайн, цвет передней панели наводит удручающее впечатление..

на фотке обновленный салон.. мне нра.. :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на фотке обновленный салон.. мне нра.. :ph34r:

блин...дома посмотрю, на работе ховнокомп фотки на форуме не открывает... :sorry:

Кстати, стоит отметить, что на фотках и у до рестайлинга у сеатов прикольные салоны...а вот при ближайшем рассмотрении огорчили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо на любителя.

Насчет альтернативы трейлу - ну разве что из-за цены. А так - легковушка переросток.

В сеате есть один огромный плюс перед трейлом и большинством других авто - это схема работы стеклоочистителей. Обе щетки спрятаны в стойках слева и справа от лобовухи, соответственно нет никакой неочищаемой зоны вдоль левой стойки и уж тем более - огромного грязного треугольника в верхней правой части лобовухи. У мну так же на Крайслере было. Было супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сеате есть один огромный плюс перед трейлом и большинством других авто - это схема работы стеклоочистителей. Обе щетки спрятаны в стойках слева и справа от лобовухи, соответственно нет никакой неочищаемой зоны вдоль левой стойки и уж тем более - огромного грязного треугольника в верхней правой части лобовухи. У мну так же на Крайслере было. Было супер.

Смотря как это реализованно...у меня на Сивике та же схема работы стеклоочистителей...слева щетка до стойки не доходит см 2-3...справа 6-8 наверн...я разочаровался...Мало того что стойки толщиной с рельсу, так еще и дворники не до упора стекло чистят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет альтернативы трейлу - ну разве что из-за цены. А так - легковушка переросток.

и треил и фритрек оба кроссоверы.. просто треил может съехать с дороги чуток дальше.. :crazy: зато фритрек отлично управляется, бодрый мотор, фольцвагеновское качество

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом дел хорошая тачилка-то, кто спорит...

Тока вот вспомнил о еще одной проблеме - попробуйте ее потом продайте :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все таки я его купил)) 

Проехав 2000 км можно сделать первые выводы и сравнить с нашим любимым Икс-Треилом.

Итак имеем 2.0Т =211л.с. DSG6,  4х4 (haldex4), клиренс 185мм 

 

По двигателю тут все понятно, ооочень бодрый мотор! 7.6с. до 100км/ч.Эту движку также ставят на Q5, Passat alltrack, Oktavia RS....  Расход в зависимости от стиля езды 10-14 л/100км 95 или 98 бензина, что не очень экономично, но зато получаешь удовольствие и видишь результат в виде убедительного ускорения))

 

Полный привод через муфту Haldex, т.е. задние колеса подключаются при пробуксовке передних.. как на Треиле, но нет принудительной блокировки 50:50. В говны пока не было возможности заехать... и конечно тут без сомнений что у Треила больше шансов, но для себя решил что мне особой необходимости съезжать с дороги нет.. я не рыбак и не охотник..., а на небольшой пикник  по легкому бездорожью возможностей Фритрека вполне хватит. 

Вот наглядный тест https://www.youtube.com/watch?v=XM2ALtfdxdI

 

 

 

Салон вполне просторный, но после Треила не хватает дополнительного места для хранения мелочевки... всего два подстаканника и очень маленький и низкий подлокотник. Скучаю по верхнему ящику на торпеде Икс-Треила (тот что как у Газели)) ) и дополнительных подстаканниках... Сиденья очень комфортные с длинной подушкой и сильно развитой боковой поддержкой в тряпочном исполнении ( у меня в коже чуть менее развитая).

Багажник для этого авто вполне вместительный и правильной квадратной формы..в разложенном состоянии длина багажника 170 см до передних кресел (почти как в Т31)  плюс во Фритреке задний диван двигается вперед  до 15 см.. чего мне так не хватало в Икс-Треиле. Также есть небольшое пространство под под полом багажника. куда помещается все необходимое (трос, аптечка. инструмент, огнетушитель..и т.п.)

 

Расценки на обслуживание пока не изучал. но в сервисной книжке написано что, ТО можно проходить у любого ОД SEAT, Volkswagen, Skoda. Гарантия два года без ограничения пробега.

 

Это мои первые впечатления от Сеата... время покажет насколько выбор оказался правильным для меня. А пока я получаю удовольствие от турбо сарайчака))  

 

fr2.jpg
 
image.jpg
 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...