Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

FOX

Кто-нибудь связан с крупной бытовой техникой? нужна консультация

Рекомендованные сообщения

По посудомойке что выбрать и где купить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Electrolux.

он у меня и накрылся. 4 года мало для такой технике. ремонт 1/2 новой не выгоден

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремонт действительно не выгоден.

Но у меня пашет, и никаких проблем. И не только посудомойка.

Стиралка накрылась - да, но она мне 13 лет прослужила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может кто фирму по ремонту посоветует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас, у меня вот такая.

Отличный агрегат.

Я брал на Горбушке.

Брал в одном месте посудомойку, а потом там же и духовку и варочную поверхность.

Есть контакты менеджера - очень толковый и не жадный.

Качественно консультировал (а не "впаривал") и находил приемлемый вариант по цене (реально значительно дешевле, чем в других местах).

Если надо, кинусь в тебя его телефоном.

По ремонту не подскажу, но можно у менеджера наверное спросить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас, у меня вот такая.

Отличный агрегат.

Я брал на Горбушке.

Брал в одном месте посудомойку, а потом там же и духовку и варочную поверхность.

Есть контакты менеджера - очень толковый и не жадный.

Качественно консультировал (а не "впаривал") и находил приемлемый вариант по цене (реально значительно дешевле, чем в других местах).

Если надо, кинусь в тебя его телефоном.

По ремонту не подскажу, но можно у менеджера наверное спросить...

Кинь в личку контакты и инфу - сколько стоила, как доставка,гарантия.

Да машинка новая стоила 16 тыщ а мотор 6 тыщ + замена причем странно как то везде цены колеблются может мотор стоить 3 но тогда и замена 3 :shok:

вот сижу и думаю есть смысл платить 6-7 тыщ за ремонт (боюсь цепной реакции) или дешевле новую взять и попытаться старую на з/ч толкнуть? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кинь в личку контакты и инфу - сколько стоила, как доставка,гарантия.

Да машинка новая стоила 16 тыщ а мотор 6 тыщ + замена причем странно как то везде цены колеблются может мотор стоить 3 но тогда и замена 3 :shok:

вот сижу и думаю есть смысл платить 6-7 тыщ за ремонт (боюсь цепной реакции) или дешевле новую взять и попытаться старую на з/ч толкнуть? :(

Дешевле, не по деньгам, а по нервам, на старую сломанную просто "забить" и отправить её на помойку...

Ну либо удовлетворить "зуд юного техника" и от души поковыряться в ней самому :D

кмк...

Сколько она тогда стоила я уже не помню, но мне обошлась на 2-3 тыр дешевле цен интернет магазинов с бесплатной доставкой :yes:

Гарантия такая же как и везде.

Ща намылю телефон :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, по поводу срока службы

сейчас производители сознательно идут на то, чтобы снижать ресурс техники, ну не выгодно делать то что будет работать более 4-5 лет, целые институты работают над тем, чтобы устройства работали гарантийный срок + некий "бонусный" срок (разнится в зависимости от брэнда и желания его поддерживать на плаву)

да и с негарантийным ремонтом сейчас сложнее - цены при серьезных поломках завышают так, чтобы стоимость была не ниже 50% от стоимости новой техники

так что забудьте старые инструкции где было написано про эксплуатационный срок в 15-25 лет :)

у самого 2 разных ТВ производства Тошиба накрывались через год после окончания гарантии.

да и на авто если посмотреть - как старые модели бегают (те что лет 15-20 назад произведены) и как новые авто сейчас сыпаться начинают к окончанию гарантийного срока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, по поводу срока службы

сейчас производители сознательно идут на то, чтобы снижать ресурс техники, ну не выгодно делать то что будет работать более 4-5 лет,

Подтверждаю. Партия ноутбуков Acer. 12 шт. Через 4 года уже у 5того вылезла одна и та же проблема с частотой примерно раз в 1.5 - 2 месяца. Это не значит, что остальные работают нормально - они у регионалов живут и есть мнение, что тупо лежат на полках и пыляться.

По посудомойке что выбрать и где купить

=) Ширина, степень встраиваемости, уровень шума, изменяемость внутреннего пространства и естественно бюджет каковы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ширина, степень встраиваемости, уровень шума, изменяемость внутреннего пространства и естественно бюджет каковы?

Ширина - узкая 45

Полностью встраиваемая.

Шум - чем тише тем лучше.

Качество А/А/А

Таймер обязательно

Изменяемость внутреннего не очень интересует - набор стандартный типа кастрюля, сковородка и тарелки с кружками.

Бюджет думаю около 16 но просто в раздных магазинах судя по яндекс маркету разброс на одну и туже модель может достигать 10 тыщ :shok:

первые же 2 по поиску от балды -

Bosch SRV 55T13 от 15 685 до 22 450 руб.

Bosch SRV 33A13 от 11 745 до 20 090 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по яндекс маркету разброс на одну и туже модель

Ой не читай ты эту ересь :D

В принципе даже ценник интернет-магазинов тоже не показатель....

Показатель только то, что реально в наличие :pardon:

Так что только обзвон вживую, либо пальпация :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Bosch SRV 55T34 RU (если не изменяет память...могу дома уточнить, если интересно)

немного шумновата на мой взгляд (особенно когда пикает, что закончила мыть :D шутка :))

сравнить особо не с чем (на слух), может это и нормально

по ощущениям, когда сидишь на кухне, то её конечно слышно, в комнатах уже не слышно даже ночью (мы на ночь её включаем)

моет хорошо, в целом очень довольны

на цены в инет-магазинах особо не смотри, т.к. там, где дёшево - их нет в наличии

а где есть, то цены колеблются в пределах 500р и разных условиях доставки :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кидал ссылочку,но оно не работает,почему-то(т.е. не правильно работает). Так вот - сильно рекомендую: Bosch SRV 55T13 EU

Всем вышеуказанным требованиям удовлетворит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Bosh (модель смогу только вечером глянуть) 45 см. Три года пашет без проблем, работает 3 раза в неделю, моет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишите модели буду выбирать

Bosch SRV 55T13 EU 17 310 типа средняя цена

Bosch SRV 55T34 RU 18 640 типа средняя цена

понравились обе

Качеством мойки довольны?

Кстати "Самоочистка фильтра" у Bosch SRV 55T13 EU это как?

а у 55T34 функции Variospeed, Intensive Zone это что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bosch служит верой и правдой, лет 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у 55T34 функции Variospeed, это что?

Это типа кастрированной функции 1/2 загрузки.

Т.е. у тебя работают оба коромысла, но моют в пол-силы :D

Лучше рассматривать вариант именно с функцией 1/2 загрузки, когда можно нагрузить только нижнюю тележку. Верхнее коромысло в процессе не участвует, а нижнее моет во всю свою обычную силу.

Т.е. реально моет именно 1/2 загрузки как следует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у 55T34 функции Variospeed, Intensive Zone это что?

на пальцах Variospeed - моет в 2 раза быстрее (время мойки в 2 раза меньше :D ), пишется, что качество не страдает (моем посуду каждый день, семья 4 чел., моем ночью, всё-равно сколько она там моет, поэтому не проверяли ни разу :pardon: )

Intensive Zone нижний лоток моется с увеличенной тщательностью (больше температура, сильнее "писает" нижним разбрызгивателем) (этим пользуемся, эффект есть, особенно хорошо заметен на немного присохших к посуде остаткам, в обычном режиме не отмывает, приходится предварительно ополаскивать или домывать, в режиме "кик-даун" вычищает всё сама, но приходится послеживать за материалом посуды, т.к. что-то может потускнеть или деформироваться от температуры)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...