Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Gost-r

Критический минус для X-Trail

Рекомендованные сообщения

Откатали первую 1000 км на новой машинке.

:good: Поздравляю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Кстати

-30-35 закрыть багажник, пока машина не прогрета...не реально.

Касается кузова Т31

Начинает закрываться через час. Процесс можно ускорить, убрав шторку багажника.

Что интересно, - лампочка сигнализирует, что багажник закрыт!!!Но...открывается без кнопки.

Можно предположить....что замерзает контакт!!! уж простите за такой юмор. Именно замерзает, механическая часть тут не при чём...имхо.

SDG

Суровая у нас в Сибири красота!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати

-30-35 закрыть багажник, пока машина не прогрета...не реально.

Аккуратнее с ним. открывание-закрывание при -30 чревато заменой аммортизаторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суровая у нас в Сибири красота!!!

И правда красивая, ну разве просто так может потянуть при температуре в минус 40 отдохнуть на базе с ребенком шестилетним. Однако мы сибиряки!!!! КРАСОТА!!!! Волосы и ресницы в инее, а мы думаем куда идти далее.... пару чашек чая с лимоном и.... снова в путь. Сибирская тройка с бубенцами в тулуп закутался и по тайге летишшшшшшшшшшшь......

post-17773-1294416028_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Марина за дерево спряталась :blush2:;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Марина за дерево спряталась :blush2:;)

Нет, это не я спряталась, это Димуша пока варежку снял... пока фотоаппарат достал.. пока кнопочку достал.... мороз однако....

а! кстати сибирским женщинам мороз-то не -почем!!!

вот так они зажигают при минус 40 :D

post-17958-1294417714_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! :yahoo: Вчера поставил сигналку с автоподзаводом.Теперь можно спать спокойно, не думая о том как машинку утром заводить.Ночь "отмолотила" исправно,заводилась каждые три часа по 20 минут. :good: Ночью было минус 33.

Пока заводится по таймеру.Но можно дополнительно включить и по температуре двигателя.Позже попробую по температуре. Счастью нет предела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно дополнительно включить и по температуре двигателя.

Какая сигналка? Обычно либо то -либо другое...................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая сигналка? Обычно либо то -либо другое...................

Уже давно не так. Или в самых дешевых вариантах. У меня обычный Томагавк D-900 стоит, но предусмотрены и почасовой запуск, и по температуре запуск, и даже будильник есть чтоб можно было сгонять на улицу и самому завести если вдруг по другому никак. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старлайн Б9, из свежих, но не навороченных.Можно сразу по двум параметрам выставить запуск. У меня ещё штатная стоит, дублирует.Но автозапуска нет на ней.Собственно Б9 покупал и ставил именно для автозапуска.К ней еще можно и GSM прилепить, и GPS тоже.Т.е. можно наращивать разными приблудами.Собственно и канал есть для подключения подогревателей типа Вебаста(надо уточнить)

Вместе с установкой обошлось в 9 тыр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже давно не так. Или в самых дешевых вариантах. У меня обычный Томагавк D-900 стоит, но предусмотрены и почасовой запуск, и по температуре запуск, и даже будильник есть чтоб можно было сгонять на улицу и самому завести если вдруг по другому никак. :D

Нельзя включить одновременно автозапуск и по температуре и по таймеру. Либо то, либо другое!!!!!

Меня заинтересовало слово ДОПОЛНИТЕЛЬНО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока не ставил,но в инструкции написано что возможно одновременно.Температуру берет с двигателя.Там датчик прикручен прямо к корпусу, к верхней крышке двигателя.Все течет, все меняется..Системы совершенствуются.На днях попробую выставитьоба параметра.Температурный показатель наверное всеже предпочтительней,т.к ветровая нагрузка бывает разная и температуры тоже скачут сильно в течении суток.Но по таймеру какбы надежней,т.к.датчик температуры может "глюкануть".Возможно что использование двух вариантов поможет избежать проблем.

Бригада по аварийному запуску машины нынче стоит в Н-ске 1500 рублей.Знакомые воспользовались...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока не ставил,но в инструкции написано что возможно одновременно.

Хорошо если так :good: , очень удобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя включить одновременно автозапуск и по температуре и по таймеру. Либо то, либо другое!!!!!

Меня заинтересовало слово ДОПОЛНИТЕЛЬНО.

Ммм... Сссори! Не разобрался в сути вопроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал.Включились одновременно оба режима автозапуска - и по температуре и по таймеру.По температуре двигателя на -10 настроено.По таймеру-завод каждые три часа на 20 минут.Если вдруг подымется сильный ветер, а температура за бортом резко упадет - то сработает автозапуск по температуре двигателя - до запуска по таймеру..Почему настроено на минус 10С - автоэлектрик говорил что голова у двигателя медленней остывает, возможно к этому времени перемерзание масла в поддоне. Возможно он и прав. Следующая ступень установки температуры запуска - это минус 18. Знать бы разницу температур...Если трехчасовой режим по таймеру не даст опустится температуре двигателя ниже минус 10, то по температуре не будет запускаться.Если температура двигателя упадет на минус 10 раньше чем через три часа, то сработает по температуре.Т.е система автозапуска "подстраховывается"

Незнаю насколько такое необходимо.

Найтиб ещё оптимальный алгоритм работы режимов.. Посмотрим как оно будет работать, морозы то ёще будут долго(-30 сейчас).Интересно насколько дней хватит бензобака, если машинку не трогать.

З.Ы. Просверлили дырку в выхлопной, в нижней точке.Воды вылилось прилично.Сейчас не накапливается,стекает исправно.Так что от перемерзания выхлопной на автозапусках подстраховался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера по радио сказали что в Сибири еще ожидаются сильные морозы за -40 ,так что держитесь . Я в прошлые года в сильные морозы укутывал морду машины на ночь тентом ,что бы не выдувало .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б сильно удивился еслиб они сказали что будет резкое потепление.А морозы на крещение-дело обыденное.Вот и испытаю новую ситему автозапуска в сильные морозы.Сегодня оставил запуск только по температуре двигателя, по таймеру отключил.Работает завод стабильно на минус 10.Сейчас на улице -25с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б сильно удивился еслиб они сказали что будет резкое потепление.А морозы на крещение-дело обыденное.Вот и испытаю новую ситему автозапуска в сильные морозы.Сегодня подключил запуск по температуре.Работает завод стабильно на минус 10.Сейчас на улице -25с.

Ну удачи тебе в поисках . Да де дело не в морозах зимой , я к этому нормально отношусь , просто за -40 уже не хотся , а -30 пускай будет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас -27 с небольшим ветерком. Фокус завелся с первого раза (покрутил чуток) простояв с 3 января. Икс завелся без проблем простояв ночь. Сейчас поедем ставить предпусковой подогреватель. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работает завод стабильно на минус 10.

Он и на -18 будет стабильно работать. Только для двигателя тяжелее. У меня прошлой зимой масло ел, так возил постоянно с собой запас. В -35 ОНО лится из канистры отказывалось. Приходилось отогревать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...