Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

aglova

Купил машину с проблемой - плохо заводится

Рекомендованные сообщения

eclipsemmc, сам делаешь? Опиши чем и как плиз.

ЗЫ Чтобы облегчить задачу аккумулятора при заводке в холода, нажмите и держите педаль сцепления при старте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

eclipsemmc, сам делаешь? Опиши чем и как плиз.

Пошукай по форуму, где-то было подробно расписано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не разу не мыл, а вот воздушный фильтр ставлю только пропитанный не обязательно оригинал (полно сухих потделок) и будет вам счастье :crazy:

Жаль при заказе с екзиста нельзя вначале пощупать:( махлевский фильтр мне привезли сухой, до этого тоже сухой был, оригинал не факт что пропитанный будет, в следующий раз попрусь на рынок:) Кстати, уже через несколько сотен фильтр сильно запачкан, на конце трубы впускного коллектора такое ощущение что раньше будто бы паралоновый фильтр был приклеен, у кого как?

eclipsemmc, сам делаешь? Опиши чем и как плиз.

ЗЫ Чтобы облегчить задачу аккумулятора при заводке в холода, нажмите и держите педаль сцепления при старте.

И всё же я её советую лить масло поморозоустойчивое и пожиже, нашёл у зика полусинтетику 0в30, через неделю залью, плюс хочу лавром воспользоваться!

По поводу очистки на дроме подробный мануал есть, ничего сложного:)

А по поводу лямбд- чек выдал чёткую ошибку, плюс сканом всю машину проверяли, причём повреждена нить накала на лямбде после ката, которая используется только для проверки состояния катализатора, так что ездить не мешает! Когда туго заводиться где-то читал что отключение лямбд может помочь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eclipsemmc, сам делаешь? Опиши чем и как плиз.

ЗЫ Чтобы облегчить задачу аккумулятора при заводке в холода, нажмите и держите педаль сцепления при старте.

И педаль газа тоже в пол,пока не "схватится"-народ советует.

Про педдаль сцепления впервые слышу.Это к "автомату" относится или к "ручнику"?

Надо будет попробовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Это к "автомату" относится или к "ручнику"?

К машине с механической коробкой передач.

На счет педаль в пол, если залил свечи и цилиндры то таким образом их "сушат".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К машине с механической коробкой передач.

На счет педаль в пол, если залил свечи и цилиндры то таким образом их "сушат".

Святая истина, при температуре ниже 0 завожу только с выжатым сцеплением. Про газ в пол слышал теорию, что на инжекторных авто не рекомендуется так делать. Технически не смогу объяснить. Поправьте, если не прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и всё же про газ в пол тоже сказать ничего не могу лучший вариант по поводу масла это mobil 1 5w30 есть такое масло и оно немного дорогое но хорошее

По поводу сцепления у меня автомат ))

по поводу чистки дроссельного блока, его же ещё надо программировать мне его перепрограммировали с помощью компа я лично видел он что то подключал и делал после чистки

всё же в моём случае был очень сильно забит клапан холостого хода))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу масла это mobil 1 5w30 есть такое масло и оно немного дорогое но хорошее

по поводу чистки дроссельного блока, его же ещё надо программировать

Сам такое масло лью :) Обучается путем педали газа, ключа зажигания и секундомера. У соседей есть инструкция, да и в мануале это описано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про газ в пол слышал теорию, что на инжекторных авто не рекомендуется так делать. Технически не смогу объяснить. Поправьте, если не прав.

Страшного и опасного для авто 100% ничего не будет.

Бывает такое, заводишь, вроде начинает схватывать и глохнет, а потом и вообще не схватывает. Одним из возможных вариантов, может быть залиты свечи.

Так вот когда педаль газа в пол, комп дает команду и форсунки перестают впрыскивать топливо. За счет этого происходит так называемая просушка или продувка цилиндров и свечей. Пробуем снова завестись.

Но если свечи сильно залиты бензином, а запасных нет, выкручиваем и греем на газу или паяльной лампой.

Особенно актуально в сильные морозы.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привод дроселя не прямой не тросиком!!! поэтому нажимай педаль газа не нажимай все равно в момент пуска заслонкой управляет мозг по своему алгоритму - алгоритму с использованием показаний датчкив температуры и прожее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброва всем вечера,тоже купил машину с проблемой,может кто подскажет куда обратитй внимание в первую очередь,конец 2004 года - не работает абс,и есть толко передний привод,когда селектор переключаеш в auto или lock нечево не происходит,на панели ничево не горит, всегда толко передний привод,сейчас выходные еше 2 дня,сума можно сойти пока доживу до диогностики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...поэтому нажимай педаль газа не нажимай все равно в момент пуска заслонкой управляет мозг по своему алгоритму...

После первой же вспышки нормально - на педаль движок реагирует. Правда у меня 30-й.

...не работает абс,и есть толко передний привод,когда селектор переключаеш в auto или lock нечево не происходит,на панели ничево не горит...

Когда у меня повредили датчик АБС, на панели горело 4WD. Постоянно. Но тоже работал только передний привод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у меня повредили датчик АБС, на панели горело 4WD. Постоянно. Но тоже работал только передний привод.

Вы подтверждаете мои догодка в сторону датчика абс!!! Житъ стало немного лехче! Буду ждатй диогностики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пролного привода нет из-за АВS,вопрос только в том,почему его нет,горит-ли значок ABS или нет? А может предохранитель(50А),а может реле!!!Худший вариант это блок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пролного привода нет из-за АВS,вопрос только в том,почему его нет,горит-ли значок ABS или нет? А может предохранитель(50А),а может реле!!!Худший вариант это блок.

Значоk АБС не горит,севодня разобрался мертвый датчик АБС на заднем правом колесе,тут все ясно,скажите пожалуйста может кто знает что за ошибка - (P1273 - N02 sensor B1) ? что ето такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1273 - АФ Сенсор (Air Fuel ) толко какая разница между сенсором 1 и 2 и где он находится?

В купленой машине уже поменял турбину и интеркулер,жду датчика АБС вот такое вот начало ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...