Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

БАЕ

Подводная охота

Рекомендованные сообщения

Любители подводной охоты отзовитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Я с весны начну... Так-что тоже - слежу за темой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с весны начну... Так-что тоже - слежу за темой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То же очень хочу заняться этим увлекательным способом охоты, многие мои друзья занимаются, в Новгородской и Тульской областях на Оке и на Ловати. очень приличные трофеи добывают. Планирую с весны заняться и отца приобщить.

Вот только не знаю как подобрать ружье и пояс- по весу я так понимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То же очень хочу заняться этим увлекательным способом охоты

+1 Тоже есть интерес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, инструктора тогда наймём? Коль нас тут полно - желающих? Есть опытные перцы, могу поговорить :D

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какую то часть инфы я просмотрел, но основные предложения это дайвинг. Есть одно предложение 15 000 руб за 5 дневный курс, но мне не понятно за что.

Тема действительно интересная и не сильно затратная, а поле для деятельности даже в наших краях огромное. Так что ждем весны и начинаем. У кого появится инфа -делитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, инструктора тогда наймём? Коль нас тут полно - желающих? Есть опытные перцы, могу поговорить :D

Поговори, инструктор нам точно не помешает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вобщет дайвер, но ружьишко всё подумываю купить. Так что готов попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто у меня есть несколько товарищей, которые много лет "подвохи"...(и как они меня в свою секту раньше не затащили - удивляюсь...) И про инструктора - это я их имел в виду - чтоб подсказали: что из снаряжения и вооружения нуна на первое время, так как костюм для дайвинга и для "подвоха" - не одно и тоже, ну, и прочие мелочи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно в большей степени интересно где можно приобрести снаряжение, так чтобы грамотно подобрать свой размер. Возможно организовать совместную закупку при наличии интереса и скидок. А также важно знать не слишком отдаленные подмосковные места, с которых стоит начать охотиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто у меня есть несколько товарищей, которые много лет "подвохи"...(и как они меня в свою секту раньше не затащили - удивляюсь...) И про инструктора - это я их имел в виду - чтоб подсказали: что из снаряжения и вооружения нуна на первое время, так как костюм для дайвинга и для "подвоха" - не одно и тоже, ну, и прочие мелочи...

Да надо с ними обязательно посоветоваться, чтоб лишнее и черезмерно дорогое снаряжение не впарили

Наверно в большей степени интересно где можно приобрести снаряжение, так чтобы грамотно подобрать свой размер. Возможно организовать совместную закупку при наличии интереса и скидок. А также важно знать не слишком отдаленные подмосковные места, с которых стоит начать охотиться.

Есть вот такой вариант пошива гидрокостюмов http://www.neopro.ru/about/index.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, тему про подводную охоту пора продолжать. Пока прикупил себе маску, трубку и ружье (для начала взял маленькое 50 см), до конца января планирую купить гидрокостюм, а к весне докупить все остальное.

Просматривая темы я выяснил- начальный комплект стоит в районе 20 000 руб. Рекомендую посмотреть сайт журнала "Мир подводной охоты" http://podvoh.ru/. У них на форуме есть вся инфа для начала.

Еще необходимо походить в бассейн и поучится правилино и безопасно нырять.

Так что укомплектовывайтесь и в мае начнем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока на праздниках проводил время в бане и на охоте :D:D

пообщался с "подводниками" мне то же озвучили что стоимост начальгого комплекта снаряги выйдет примерно в 20 тыров. костюм сказали можно брать 3(тройку) а вот по поводу маски посоветывали приобрести обычную русскую полный овал - трубку без клапана на перове время что б из воды на 15- 20см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я маску прикупил за 1100 ре, овал стоит 270. А вот костюм говорят надо брать 5 мм или 7 мм. Судя по форумам наиболее универсальный 7 мм

http://seahunter.ru/ на этой страничке указаны варианты комплектов и их стоимость

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное, пока не видно вариантов мест где собственно охотиться. Побывал на одном форуме, отзывы о подмосковных водоемах весьма неутешительные, вода непрозрачная, рыбы тоже не густо. Просто возникает вопрос, если затевать охоту, обзаводиться экипировкой, то где ее применять, чтобы помимо ныряния была радость от результативного улова!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5-7 мм может быть, там еще с подбором утяжелителей на пояс вроде как сови тонкости есть.

А охотиться можно не только в водоемах подмосковья, много метс в багажнике Хитрила эта снаряга не займет, так почему бы не возить ее в багажнике.?? В моей пузотерке наверное тока ласты поместяться :D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моей пузотерке наверное тока ласты поместяться :D:D:D

Ага...к заднему бамперу привязанные :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый распространенный костюм для лета считается - 5 мм.

Овал - отличная маска, минусы - не очень удобно продуваться и, если обтюратор из резины, может натирать кожу лица, особенно если маска старая.

Ружье для охоты в пресноводе с плохой видимостью или в "камышах" лучше короткое, с ним удобней. Длинные больше подходят для морской охоты. Арбалет тоже не советую брать, резинки будут в "траве" цепляться, лучше пневмат.

Суммарный вес грузов примерно равен десятой части веса пловца, далее подбирается индивидуально и в зависимости от толщины костюма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С местами охоты особых проблемм нет, был свидетелем как народ неплохо охотился в реке Наре, хотя прозрачность воды там бывает разная. Много интересных мест на Валдае и других более северных районах. Вообще есть идея скататься к северным морям, так почему не совместить .......

Но в тех районах в 5 мм будет холодновато. Ну а если серьезно занятся то и ружья и гидрики нужны разные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...