Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Mikest

Засада в ПДД от 20 ноября

Рекомендованные сообщения

Имеем:

«Обгон» – опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).

11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:

* транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;

* транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;

* следующее за ним транспортное средство начало обгон;

* по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.

А теперь коап:

12.15 ч.4 Выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи лишение права управления ТС на срок от 4 до 6 мес.

Применяем немного препаратов для расширения сознания в виде полосатого жезла и приходим к выводу, что если вы поедете обгонять до того как двигавшаяся перед вами машина завершит обгон - вы пешеход :)

Как показывает практика на дорогах с полосой в каждую сторону идут обгоны "паровозиком", вот эти "паровозики" будут быстро по статье 12.15 ч. 4 переквалифицироваться в пешеходики.

Удачи на дорогах. :P

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

ну и в чем тут засада??? :) ......... всего лишь запрет двойного обгона........ он и раньше был вне закона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как показывает практика на дорогах с полосой в каждую сторону идут обгоны "паровозиком", вот эти "паровозики" будут быстро по статье 12.15 ч. 4 переквалифицироваться в пешеходики.

Удачи на дорогах. :P

Действительно засада,особенно на трассе. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и в чем тут засада??? :) ......... всего лишь запрет двойного обгона........ он и раньше был вне закона

Двойной обгон несколько иное - это когда ты обгоняешь машину, которая уже обгоняет. Такое на практике я даже не припомню.

Так что давай уточнять, что имеешь в виду под "двойным обгоном"? Если, описываемую мной ситуацию, где две-три-четыре.. машины одновременно обгоняют одну-две.. - это не было прямо запрещено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обгон паровозом вообще довольно рискованное мероприятие :ph34r:

Заметила, что сегодня, в местах, где раньше было много нарушителей (к примеру, движение 2 рядом при разрешенном 1; перестроение в тоннелях), "грешащих" почти нет :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двойной обгон несколько иное - это когда ты обгоняешь машину, которая уже обгоняет. .

совершенно верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:

* транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;

* следующее за ним транспортное средство начало обгон;

это если вместе дернулись на обгон (ну бывает иногда :blush2: ) то сразу виноваты и оба???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это если вместе дернулись на обгон (ну бывает иногда :blush2: ) то сразу виноваты и оба???

Зачем так сложно. Первый пост принимает первого, второй второго :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:

* транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;

* транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;

* следующее за ним транспортное средство начало обгон;

* по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.

1. здесь подразумевается не "паровозик", а двойной обгон, т.е. запрет обгона того кто уже его производит или объезжает препятствие

2 и 3. думаю вопросов нет

4. гаец может сыграть лишь на этом пункте.........но тут ему надо доказать создание опасности для движения и помех обгоняемому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двойной обгон несколько иное - это когда ты обгоняешь машину, которая уже обгоняет. Такое на практике я даже не припомню.

А я видел. На трассе. 1 авто обгоняет по встречке. А 2 авто обгоняет по встречной обочине первое.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. здесь подразумевается не "паровозик", а двойной обгон, т.е. запрет обгона того кто уже его производит или объезжает препятствие

проконсультировались с действующими гайцами - именно паровозик и подразумевается. Кстати, раньше этот пункт тоже был - внимания не обращали... и сейчас пока не будут - попробуют несколько случаев - неизвестна реакция суда и т.д. т.е. им пока неясно - стоит ли овчинка выделки, да и ловить это тяжеловато...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проконсультировались с действующими гайцами - именно паровозик и подразумевается. Кстати, раньше этот пункт тоже был - внимания не обращали... и сейчас пока не будут - попробуют несколько случаев - неизвестна реакция суда и т.д. т.е. им пока неясно - стоит ли овчинка выделки, да и ловить это тяжеловато...

ловить только видеорегистрацией, а видеорегистрацией ловят там, где сплошная, а если обгоняешь через сплошную паравозиком, то сам бох велел отдать права на хранение в гаи, так надёжнее будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ловить только видеорегистрацией, а видеорегистрацией ловят там, где сплошная, а если обгоняешь через сплошную паравозиком, то сам бох велел отдать права на хранение в гаи, так надёжнее будет...

Зачем ловить на сплошной, если водители там нарушают хочется надеяться достаточно редко. Гораздо лучше стать в метрах 500 за знаком «Конец зоны запрещения обгона» и начала прерывистой линии и заснять паровоз терпил, которые решили обогнать грузовичек за которым тащились 2 километра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем ловить на сплошной, если водители там нарушают хочется надеяться достаточно редко. Гораздо лучше стать в метрах 500 за знаком «Конец зоны запрещения обгона» и начала прерывистой линии и заснять паровоз терпил, которые решили обогнать грузовичек за которым тащились 2 километра.

не хочу бросить ни в кого камень на на участке Калуга-Брянск трассы М-3 через сплошную обгоняют мащины с номерами региона 199, 99, 77, ну вы поняли, поэтому у нас выгоднее ловить именно таких...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не хочу бросить ни в кого камень на на участке Калуга-Брянск трассы М-3 через сплошную обгоняют мащины с номерами региона 199, 99, 77, ну вы поняли, поэтому у нас выгоднее ловить именно таких...

Да пусть обгоняют, это как было прямо запрещено, так и сейчас запрещено. Не уводите разговор в сторону.

P.S> отмазка "не хочу бросить ни в кого камень" напоминает анекдот про английский парламент и вопрос о возможности назвать лорда Чемберлена свиньёй, ну Вы поняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не хочу бросить ни в кого камень на на участке Калуга-Брянск трассы М-3 через сплошную обгоняют мащины с номерами региона 199, 99, 77, ну вы поняли, поэтому у нас выгоднее ловить именно таких...

Ну хоть 197 номера не мерзавцы :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пусть обгоняют, это как было прямо запрещено, так и сейчас запрещено. Не уводите разговор в сторону.

P.S> отмазка "не хочу бросить ни в кого камень" напоминает анекдот про английский парламент и вопрос о возможности назвать лорда Чемберлена свиньёй, ну Вы поняли.

ну может и так, ведь не секрет, что основную статистику по ДТП на федеральных трассах в регионах делают москвичи и дальнобойщики :)

все говорят, что жизнь в москве протекает в стремительном ритме, но, думаю, от части это лукавство, настоявшись вдоволь в пробках и вырвавшись на свободный (относительно) участок трассы среднестатистический москвичъ пытается наверстать те два часа, которые он простоял в пробке выездом на встречку через сплошную, обогнав по обочине, подрезав унылый жёлтый пазик со знаком "дети", да мало ли случаев сэкономить 5-10 минут на трехсоткилометровом участке :)

уверен, на нашем форуме, все чтут правила и интересы других людей, поэтому едут по правилам и с минимальным (5-10 км/ч) превышением скорости

наверняка, нахалы, описанные выше, не читают этот форум, да и вообще мало читают...особенно ПДД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну может и так, ведь не секрет, что основную статистику по ДТП на федеральных трассах в регионах делают москвичи и дальнобойщики :)

статистику в студию

все говорят, что жизнь в москве протекает в стремительном ритме,

"все" -это никто.

но, думаю, от части это лукавство, настоявшись вдоволь в пробках и вырвавшись на свободный (относительно) участок трассы среднестатистический москвичъ пытается наверстать те два часа, которые он простоял в пробке выездом на встречку через сплошную, обогнав по обочине, подрезав унылый жёлтый пазик со знаком "дети", да мало ли случаев сэкономить 5-10 минут на трехсоткилометровом участке :)

Ну, как же так? Вы не москвич, а думаете за них. Не надо себя утруждать, а то от перенапряжение при обдумывании за более чем 10 млн. населения конфуз может случиться.

уверен, на нашем форуме, все чтут правила и интересы других людей, поэтому едут по правилам и с минимальным (5-10 км/ч) превышением скорости наверняка, нахалы, описанные выше, не читают этот форум, да и вообще мало читают...особенно ПДД

Опять-таки рад за Вас, что Вы так уверены за других

И снова Вы пытаетесь увести от темы занимаясь офф-топиком и обсуждением социальной группы "москвичъи" и сдается мне пытаетесь вызвать вражду к ним.

P.S. С троллями желания общаться нет, за сим с Вами прощаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа начинать обгон до завершения его впереди идущим автомобилем (особенно микроавтобус, автобус, грузовик) действительно очень опасно. И если в сознание водителей будет вбито это правило при помощи лишения прав, то всем будет хорошо. И противники этого с меньшей вероятностью обнаружат несущийся им в лоб автомобиль возникший из за ушедшего на свою полосу собрата. Как то так вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут все такие правильные...а я вот езжу паровозиком по М5, потому как мне до Саратова из Москвы 1000 км пилить, а ширина а/д М5 позволяет разъехаться без проблем, да это может и неправильно, но тащиться за трактором или другим тихоходом не хочу (кстати они и сами часто двигаются правее, давая больше обзора).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...