Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

polarbuza

Кто из наших отличился?

Рекомендованные сообщения

кто это?

Агния Барто, "Володин портрет"…

Фотография в журнале —

У костра сидит отряд.

Вы Володю не узнали?

Он уселся в первый ряд.

Бегуны стоят на фото

С номерами на груди.

Впереди знакомый кто-то —

Это Вова впереди.

Снят Володя на прополке,

И на празднике, на елке,

И на лодке у реки,

И у шахматной доски.

Снят он с летчиком-героем!

Мы другой журнал откроем

Он стоит среди пловцов.

Кто же он в конце концов?

Чем он занимается?

Тем, что он снимается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

ну а вот и видео подоспело... :good:

http://www.lifenews.ru/news/43896

Вдовиченков первым ударил стрелявшего в него

Опубликовано: 19:00 (18.11.2010)

На записи видеокамер отчетливо видно, как актер сначала бьет оппонента в лицо и лишь затем тот стреляет в него.

Сам Владимир Вдовиченков отрицает версию о том, что он первым напал на своего обидчика.

23-летний сын руководителя администрации Одинцовского района Подмосковья Олег Кондратюк, сбежавший вчера с места расстрела артиста, рассказал, что стрелял для самообороны. Дескать, Вдовиченков в ходе дорожной ссоры напал на него и начал бить.

Однако 39-летний Владимир Вдовиченков полностью опровергает эту информацию. Он утверждает, что вообще не поднимал руку на своего оппонента.

- Я ни на кого не нападал, - заявил Life News актер. - Никого я не бил! Как я мог напасть на человека, если я сидел в машине, а он стоял на улице и стрелял в меня?!

В больнице Владимир Вдовиченков врал врачам, что не ранен

Впрочем, накануне актер вообще отрицал, что ранен. Пока медики обрабатывали ему раны, его друг Игорь Петренко отвечал, что Владимир в театре.

Как выяснилось, Вдовиченков наврал и сейчас. На записи видеокамер отчетливо видно, как он сначала толкает оппонента, а затем бьет его в лицо. И только тогда молодой человек достает оружие и стреляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут можно залепить:

- превышение допустимой самооброны (более того уже после того, как нападение от "здездуна" закончилось)-

- хулиганка (если замять слегка)

- либо вообще покушение, если не спускать на тормозах (выстрелы в лицо)

один позвиздел ... другой перепздел ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое ИМХО.... сюжет с камер и по ТВ.....

ОСА, не будем повторяццо... бред... ОСА и гильцы отдельно.. на камерах видно, что с Икса подходит к Q7... потом камеры уже кажут сзади.. и уже бьет в лицо Икстраиловода не видать, а кто, не видно:)))))))))) в ЛИЦО... то отступет и вытаскивает со стороны спины как минимум Макарыч, передергивает его.. клоуны журналюги даже не удосудилсиь произвести простой анализ ситуации, что там выразают таму Вдовы, а на асфальтуе две гильзы от какого оружия.... ну хрен с ними.....

Парню нада было делать сразу же звонок вментовку и сообщать о применении оруждия самообороны....... Вдова то уже хочет из разовора, быстрее забыть инцендент.. еще бы на КАМЕРЫ первый в ЛИЦО стал бить......

Ну а парень.. молодой еще... не в лицо нада было стрелять, а один раз в воздух предупредительнй и в ноги....

П.С Учим матчасть Закона "Об Оружии", носим с собой вот такое....

Сегодня, вчера> <дата> я <Ф.И.О.>, проживающий по адресу <адрес>, находясь <на, в, около> <улица, дом, парк и т.п.> <в, примерно в, около> <часов, минут> подвергся нападению неизвестных(ного) мне граждан(ина) <в количестве <количество> человек>.

<Описание обстоятельств нападения: угрозы и действия нападавших, их физические кондиции, наличие у них оружия или предметов, которые могут быть использованы в качестве оружия.>

Данное посягательство было:

- общественно опасным, т.к. угрожало моей жизни и здоровью;

- наличным, т.к. <оно уже началось и продолжалось, существовала непосредственная угроза>;

- действительным, т.к. вышеуказанные обстоятельства позволили мне четко оценить, что это реальное нападение.

Защищаясь, я был вынужден применить имеющийся у меня на основании лицензии <серия, номер>

<газовый, бесствольный огнестрельный> <пистолет, револьвер> <название, модель> номер <номер> и произвел <количество> выстрел(а,ов) в нападавших. <Применению предшествовало четко выраженное предупреждение о применении оружия, а именно <слова, предупредительный выстрел>.>

<После применения пострадавшим(ему) мною была <оказана доврачебная помощь, вызвана скорая медицинская помощь>.>

<Свидетелями данного происшествия были (список в следующем виде):

<Ф.И.О.>, паспорт <серия, номер>, выданный <ОВД> <дата выдачи>, проживающий по адресу <адрес>.>

Сумбурно, прастите!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумбурно, прастите!

Пить надо меньше :P:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну по крайней мере из того видео, что выложено видно, что Вдовиченков сначала отталкивал молодого человека (а не бил сразу без разговора), затем садился в машину. А вот молодой человек не унимался и продолжал чего-то у машины говорить. Судя по видео молодой просто нарывался и заслуженно получил по морде. Здесь обычные гражданско-правовые отношения. А вот после применения оружия оно может легко стать уголовным.

Короче нашла коса на камень: известный актёр и глава администрации - финальный бой. Делайте ствавки, господа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Судя по видео молодой просто нарывался и заслуженно получил по морде.

Судя по видео, не разъехались, дальше Вдовиченко вышел и что-то сказал водителю хитрейла. Может он вышел и сказал-слыш ты сосунок, я товю маму и папу... дай проехать бригадиру.

А потом и парень вышел, причем первый раз его оттолкнули, второй раз ударили-это видно. я б тоже за оружие взялась-было бы оно у меня cool.gif

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я к тому, что версия о самозащите у молодого человека не прокатит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. если я подойду к кому-то, пробью с ноги и пойду дальше, то против меня ничего по закону применить нельзя, так как нападение уже закончено? :good:

Не знаю какой вдовиченков из себя актер, но врун и гнида судя по всему порядочная

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обидчик Вдовиченкова написал на него заявление

http://www.lifenews.ru/news/43978

Опубликовано: 14:54 (19.11.2010)

21-летний сын чиновника, расстрелявший известного артиста, утверждает, что тот был пьян.

Сын руководителя администрации Одинцовского района Подмосковья Глеб Кодратюк обвинил известного актера Владимира Вдовиченкова в нанесении побоев.

По словам 21-летнего парня, артист в тот момент, когда произошел конфликт, закончившийся стрельбой, «был обкуренный».

Точку зрения второго участника громкого происшествия Life News обрисовал адвокат Сергей Мазанов.

- Глеб написал заявление в прокуратуру Москвы, - рассказал Сергей Еремеевич. - Во-первых, он не узнал этого артиста. Во-вторых, по словам моего доверителя, у напавшего на него мужчины глаза были какие-то бешеные. Он мне сказал буквально следующее: «У меня сложилось впечатление, что он обкуренный». Нормальный человек не может себя так вести. Глеб говорит, что пытался как-то разрулить эту ситуацию, но Вдовиченков категорично заявил: «Убирай машину!» - и сел в свое авто. Потом он стал махать Глебу, мол, подойди сюда. Тот подошел. И тут актер ни с того ни с сего вылетает из машины и начинает Глеба бить. Если сравнивать весовые категории, то Вдовиченков - под метр девяносто и под сто килограмм веса. А Глеб - 167 см и весит около 60 кг. Он несколько раз ударил моего клиента, а потом сказал ему: «Да я тебя сейчас пристрелю, как собаку!» - и побежал к машине.

Глеб сейчас находится в больнице. Вечером после всего произошедшего он почувствовал тошноту, вновь обратился к врачам, и те приняли решение о госпитализации.

По словам защитника, Глеб подумал, что его обидчик хочет достать из салона оружие, и решил действовать на опережение - выхватил из-за пояса свой (официально зарегистрированный) травматический пистолет и выстрелил.

- Чтобы погасить гнев Вдовиченкова, сбить его пыл, - объясняет Сергей Мазанов. - И побежал сразу к своей машине - хотел уехать до того, как конфликт перерастет в нечто большее: мало ли, вдруг у его противника боевой пистолет в машине? После этого он сразу же поехал в травмпункт, а затем - в прокуратуру. Уже когда писал заявление, он узнал о том, что его оппонент - это известный актер Владимир Вдовиченков.

Сергей Мазанов утверждает, что его клиент пытался решить конфликт мирным путем, но противник ему не дал и рта раскрыть.

- Сначала обматерил, а потом, когда второй раз вышел из машины, сразу начал бить! - возмущается адвокат.

39-летний герой фильмов «Бригада» и «Бумер» в свою очередь уверяет, что рук не распускал.

- Я ни на кого не нападал, - заявил Life News актер. - Никого я не бил! Как я мог напасть на человека, если я сидел в машине, а он стоял на улице и стрелял в меня?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://newsmsk.ru/article/22Nov2010/kondratuk_uk.html

Стрелявшего во Вдовиченкова могут привлечь к уголовной ответственности

22 ноября 2010 г. | Время публикации 17:43 | Последние изменения 17:54

Рубрики: Криминал

ВестиСын подмосковного чиновника Глеб (ранее сообщалось, что его зовут Олег - прим. ред.) Кондратюк, стрелявший в актера Владимира Вдовиченкова, может быть привлечен к уголовной и административной ответственности. Это зависит от тяжести травм пострадавшего, сообщил РИА "Новости" эксперт лицензионно-разрешительной системы ГУВД Москвы.

По его словам, Кондратюк совершил "как минимум три действия", за которые может понести наказание. "Во-первых, угрозы жизни Кондратюку, на мой взгляд, не было для применения травматического пистолета, - отметил эксперт. - Во-вторых, он стрелял в сидящего в машине человека, который уж тем более ему ничем уже не угрожал. И следующее, попадание в область лица".

Собеседник агентства пояснил, что попадание пули из травматического оружия в область лица, головы, в глаза, шею и пах может обернуться не только тяжелыми травмами, но и гибелью потерпевшего. В Москве происходят "десятки, если не сотни" подобных случаев, отметил эксперт. "Травматическое оружие по принципу действия абсолютно идентично боевому, с той лишь разницей, что имеет гораздо меньшую мощность и в качестве боеприпасов используются резиновые пули", - сказал он. В настоящее время материалы проверки по данному инциденту направлены в прокуратуру.

Напомним, инцидент произошел 17 ноября у дома номер 17 по Композиторской улице. По предварительным данным, Вдовиченков и Кондратюк не пожелали пропустить друг друга на узкой дороге. Происходившее зафиксировала камера наружного наблюдения. Между актером и его оппонентом возникла словесная перепалка, в результате которой Вдовиченков толкнул молодого человека, а затем ударил его в лицо. В ответ Кондратюк выстрелил в актера из травматического пистолета, когда тот уже находился на водительском сиденье.

Судя по сообщениям СМИ, оба участника конфликта не считают себя виноватыми. По словам Вдовиченкова, Кондратюк сознательно стрелял ему в лицо и должен быть наказан. Кондратюк в свою очередь заявил, что актер вел себя слишком агрессивно и был похож на "обкуренного". В пятницу молодой человек подал на Вдовиченкова заявление в прокуратуру по факту нанесения побоев. Уголовное дело не заведено, но, по предположению журналистов "Комсомольской правды", Кондратюку могут инкриминировать превышение необходимой самообороны, а Вдовиченкову - умышленное причинение легкого вреда здоровью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВестиСын

:D:D:D

Подождем что скажет ВестиОтец :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...