Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

KOM

Не открываются двери снаружи

Рекомендованные сообщения

 

врут

 

тоже так думаю.

 

звонил в ниссан. сказали будет отказ, то требовать письменно и отправлять им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Короче отписываюсь! Вчера в одну каску за 1 час поставил все на место! Небольшой геморрой конечно, но справится одному можно. Опыт колоссальный. Теперь не боюсь этих шариков)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня!

 

Пока в СПб тепло дверь стала открываться нормально.

Чем бы обработать таким замок не разбирая дверь, чтобы минимизировать вероятность повторения неработы замка при новых морозах.

 

Посоветовали белую смазку  wurth. Но ее надо наносить на отмытый от той смазки, что сейчас нанесена.

А для этого все равно надо дверь разбирать.

 

Что посоветуете?

 

Или все-таки ехать в СТК и давить на гарантию. Дело муторное и нервных клеток сколько будет портрачено.

Мало ли  замок дейтсвительно сломался. А он в екзисте больше 4к рублей стоит. А гарантия через год закончится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По всем проблемам пока есть гарантия только к ОД. Но сейчас ехать нет смысла, так как вы пишите, что в СПб тепло и дверь открывается нормально. Дождитесь похолодания и тогда в сервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,

 

На моем Хитриле тоже перестала открываться дверь снаружи. На форумах почитал о том, что частенько слетают тросики и решил сам сделать, благо дело инструкции со всеми фотками в сети есть. Однако при разборке я был немного расстроен, т.к. тросик не слетел, а оборвался, причем около этого самого слетающего шарика. В каталогах запчастей я не нашел артикула тросика, а только весь блок в сборе. Это же бред из-зи тросика покупать блок за-4т.р. Я предполагаю, что не у одного меня такая ситуация. Кто как боролся с данной проблемой? ( искал в инете информацию: о слетании много, оо обрыве нет...(() Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако при разборке я был немного расстроен, т.к. тросик не слетел, а оборвался, причем около этого самого слетающего шарика. В каталогах запчастей я не нашел артикула тросика, а только весь блок в сборе.

Паяльная кислота и паяльник... Тросик хорошо паяется..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авто на гарантии? И заполни профиль! Второй год как зарегистрировался на форуме, а информации ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паяльная кислота и паяльник... Тросик хорошо паяется..

Спаять то можно, но уже длина не та будет и это может быть критично. Может купить просто тросик  вставить в трубку и обжать по сторонам?

Хотя лучше бы купить уже тросик в сборе (но не весь блок как Ниссан делает). Есть такие аналоги в продаже?

Авто на гарантии? И заполни профиль! Второй год как зарегистрировался на форуме, а информации ноль.

Авто не на гарантии уже как 3 месяца (так предусмотрено проектом;), был бы на гарантии я бы в сервис погнал, а не сам полез ковыряться и выяснять. Но все таки как писал выше: аналоги тросика есть или только блок в сборе и кружок ОчУмелые ручки?

С профилем поправлю со временем. На форумы так то не ходок. Гарантия раньше спасала...а сейчас зверство цен сервисов заставляет зайти на форумы и посмотреть чего ждать и как с этим бороться...Как то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой проблемы у меня не было, но уверен что можно найти тросик подходящей длины и спаять как предлагал Денис.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спаять то можно, но уже длина не та будет и это может быть критично.
Нарасти и не заморачивайся, все держится нормально, я так делал на ручке газа мотоблока, а уж там поверь, натяжение на максимуме приличное... 

Такой проблемы у меня не было, но уверен что можно найти тросик подходящей длины и спаять как предлагал Денис.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарасти и не заморачивайся, все держится нормально, я так делал на ручке газа мотоблока, а уж там поверь, натяжение на максимуме приличное... 

Так уж не хотелось паять))) но видимо без этого никак. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результат не забудь, что бы тему закрыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результат не забудь, что бы тему закрыть.

Это да, но боюсь затянется....зима(стужа +5), Новый год...ну Вы понимаете ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это да, но боюсь затянется....зима(стужа +5), Новый год...ну Вы понимаете ;)

Ой, я те умаляю, делов на 5 мин. Я зимой порою в него через багажник проникаю, после мойки ни одна дверь не открывается, ваще мыть не буду скотину такую..

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой проблемы у меня не было, но уверен что можно найти тросик подходящей длины и спаять как предлагал Денис.

Ой, я те умаляю, делов на 5 мин. Я зимой порою в него через багажник проникаю, после мойки ни одна дверь не открывается, ваще мыть не буду скотину такую..

 

Привет! Как написал Деник ранее, все спаялось великолепно, однако для наращивания троса пришлось покупать тросик тормозной (переключения передач) для велосипеда (мотоцикла). Цена вопроса - 50р. Первый раз минут 20 на разборку ушло (аккуратно, что бы ничего не сломать) + пайка. После сборки выяснилось, что забыл присоеденить штекер к замку и он не закрывается с пульта(электронно). На второй раз разборка и сборка заняло минут 10.

Все выполнялось на крытой и отапливаемой парковке ТЦ

 Всем участникам большое спасибо и +1

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Как написал Деник ранее, все спаялось великолепно, однако для наращивания троса пришлось покупать тросик тормозной (переключения передач) для велосипеда (мотоцикла). Цена вопроса - 50р. Первый раз минут 20 на разборку ушло (аккуратно, что бы ничего не сломать) + пайка. После сборки выяснилось, что забыл присоеденить штекер к замку и он не закрывается с пульта(электронно). На второй раз разборка и сборка заняло минут 10.

Все выполнялось на крытой и отапливаемой парковке ТЦ

 Всем участникам большое спасибо и +1

Вот и великолепно, удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец что отписался как сделал. Кому-нибудь это может пригодиться! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще жесть-) Дверь не открывается ни изнутри ни снаружи,задняя левая,изнутри стоит блокировка детская,а снаружи мойка помогла-))

Поеду к дилеру,т.к не представляю как ее можно открыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и с наступающим! 

Мойка хитрилы вещь не предсказуемая в своих последствиях. Спустя неделю не открылась водительская дверь, причем ни с наруже не из нутри. ЦЗ срабатывает штатно, лечинка на замке проварачивается, а вход-выход через пассажира. В сервесе помочь не смогли. Сказали открой дверь, тогда к нам. 

Читал о доступе через уплатнение стекла, можно фото порядка демонтажа. Был печальный опыт на другой машине, переломал все защелки. 

По форумам других причин отказа ручек, как намерзание воды не нашел, их просто нет? Не хочется разобрать машину и бежать по новой форумы курить. В Казани, кулибиных, прошедших весь путь, нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С наступившым Новым Годом!

У меня тоже в очередной раз возникла проблема с замком: задняя левая не открывается снаружи. До этого на передних дверях проблему уже решал - в сервисах по гарантии. Сейчас гарантия уже кончилась.

Попробовал делать сам, благо фотоинструкций предостаточно. Добрался до винта, которым прикручен наружний пластиковый ограничитель ручки двери - тот, который не дает сдвинуть ручку двери для ее снятия. Этот винт тоже оказался под Torx T30. А вот тот ключик, что у меня был (угловой) не доставал до него. Попытался шлицевой отверткой (вроде плотно заходила в такие же винты замка) - в итоге немного сорвал звездочку винта. На следующий день поехал и купил нормальную головку Torx T30. Попробовал открутить - но винт уж очень крепко закручен, как итог - еще больше сорвал звездочку и теперь этим ключом его вряд ли получиться отвернуть. Как быть - пока еще не знаю. В голову лезут мысли по поводу высверливания винта и замены на новый, но это жесть.

Можно ли как-то поставить тросик на место не снимая внутренний блок ручки двери? (боюсь что нельзя).

И какие варианты могут быть с сорванным винтом? ВДшкой побрызгать и попробовать еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...